как теперь оповещают о гаишниках?

  • Автор темы alena
  • Дата начала
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
ВОПРОС ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ:
а как теперь на дорогах, за пределами города оповещают что впереди гаишник стоит...раньше фарами мигали а теперь?...они ведь зажжены...
иногда едет типа мигает...а на самом деле дорога не ровная..и фары "мигают", теперь что салидарность кончилась за перделами города? как только вышел этот закон все перестали оповещать о гаишниках спрятавшихся...так вот..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ВОПРОС ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ:
а как теперь на дорогах, за пределами города оповещают что впереди гаишник стоит...раньше фарами мигали а теперь?...они ведь зажжены...
иногда едет типа мигает...а на самом деле дорога не ровная..и фары "мигают", теперь что салидарность кончилась за перделами города? как только вышел этот закон все перестали оповещать о гаишниках спрятавшихся...так вот..

Народ ездит сейчас с ближним светом, да и то не все. И, если ты или тебе поморгают дальним, то будет прекрасно видно.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
+1 Видно когда моргают
А от класиики на самом деле ощущение што она моргает, а на самом деле прыгает по кочкам
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Езжу с противотуманками, а моргаю фарами
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Так и надо,и дудку включить ненадолго
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вчера девятка мне оригинально подмигнула - одной фарой :)
Правда ментов далее не было, так что похоже она постоянно всем "подмигивает".

А вообще при включенном ближним все дальним и моргают - заметно.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
А давайте...

А давайте на трассах 2 раза моргать))) Тут целевая аудитория Саратова и Энгельса просто надо знать новый принцып))) Я лично 2 раза моргать буду на трассах а в городе 1) и очень помогает! Спасибо водителям которые против ГАЙ и кончно же траты денег)))
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Я мигаю за городом наоборот - т.е. выключаю фары на секунду, потом включаю пару раз - думаю тоже вариант, када противотуманок нету
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я мигаю за городом наоборот - т.е. выключаю фары на секунду, потом включаю пару раз - думаю тоже вариант, када противотуманок нету
я так ночью сигнялю.. потому как дальняком - ослепляет. хотя ночью, с протитуманами катаюсь, поэтому теперь ими оповещаю, а ближний всегда включен.
а днем на трассе - с ближним катаюсь. и не раз видел как будто мне моргают, оказывалось что на кочках авто качается. правда недавно, мне все таки сигналили, а я не понял, думал на волне авто "сыграло"... повезло чудом!
 
OP
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
чаще получается что как тут писали "на волне авто "сыграло"" (с), так что за городом чаще так и получается, за последнее время, а за город 2-3 раза в нелелю езжу так что пока никто не предупредил об ентом(((, а в городе с ближним не ездят предупреждают, вот в субботу гайцы спрятались на московском шоссе ...и поморгали..
а на трассе метров в 700 неа((, так что увы по могранию какая то кака получается..
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Всегда моргал 2 раза дальним. На сраной балашовской трассе никто не ошибся - все поняли, отмашку дали. Один раз в Заводском пенку дал - моргнул на повороте не приглядываясь, а из-за поворота гайцы навстречу на полосатой...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Re: А давайте...

А давайте на трассах 2 раза моргать))) Тут целевая аудитория Саратова и Энгельса просто надо знать новый принцып))) Я лично 2 раза моргать буду на трассах а в городе 1) и очень помогает! Спасибо водителям которые против ГАЙ и кончно же траты денег)))
Всегда моргаю именно ДВА раза, причем первый раз "зажигаю" фары на подольше (2-3 секуднды), чтоб не приняли за блик, а второй короткий, контрольный так сказать....Обычно все понимают, благодарят поднятой ладонью.... :)
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
вчера общался на другом форуме так говорят, что саратовсие на трассе в области не предупреждают на трассе дальним светом. на что я им ответил, что и у нас есть не совсем дружелюбные водители. так давайте же помогать нашим гостям и они в свою очередь обещали нам помочь!
 
G

Guest

Guest
Вчера ездил по трассе на Камышин, гайцев было море, всем моргал, все почти понимали. А вот встречные сцуки, не моргали (62, 89, 13 регионы)
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Re: А давайте...

Всегда моргаю именно ДВА раза, причем первый раз "зажигаю" фары на подольше (2-3 секуднды), чтоб не приняли за блик, а второй короткий, контрольный так сказать....Обычно все понимают, благодарят поднятой ладонью.... :)
+1
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Меня всегда предупреждают в основном наше марки :)

Если едеш с ближним светом и надо предупредить включай дальний примерно на секунду - две. Потому как на кочке когда машинка подпрыгивает длительность вспышки очень короткая. А вообще моргание дальним это не только предупреждении о гайцах, это может быть опасность на дороге в твоем направлении (большая яма которую не видно например). Я вот про вторую цель моргания забыл и подумал что стаят гайцы сбросил скорость а оказалось за поворотом хорошая ямища СПАСИБО ПРЕДУПРЕДИВШЕМУ !!!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
однажды джипчик моргнул верхними фонарями (на крыше стояли)... видно было издалека.... :)
 
S

Stealth™

Guest
Моргаю всегда.
Как и раньше, дальним два раза.

Ездил всегда и езжу с включенным ближним.
по трассе, по городу, ....

На 2106 легко можно отличить моргание дальним от колыхания на кочках.
 
Верх Низ