как теперь оповещают о гаишниках?

  • Автор темы alena
  • Дата начала
O

Orbit

Guest
вчера общался на другом форуме так говорят, что саратовсие на трассе в области не предупреждают на трассе дальним светом. на что я им ответил, что и у нас есть не совсем дружелюбные водители. так давайте же помогать нашим гостям и они в свою очередь обещали нам помочь!
буду помогать-КЛЯНУСЬ.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Re: А давайте...

А давайте на трассах 2 раза моргать))) Тут целевая аудитория Саратова и Энгельса просто надо знать новый принцып))) Я лично 2 раза моргать буду на трассах а в городе 1) и очень помогает! Спасибо водителям которые против ГАЙ и кончно же траты денег)))
Где-то на этом же сайте находил правила хорошего тона, по поводу подмигиваний. Там предупреждение о ГБДД или о какой-то чрезвычайной ситуации на дороге - два сигнала дальним светом. Один сигнал обычно используется в городе, когда хочешь кого-нибудь пропустить или наоборот попросить чтоб тебя пропустили. с оответствующей жестикуляцией... (тем у кого тонировка - это не касается)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
1) Моргаю всем и всегда 3-4 раза! на трассе, шоп пипл неашибсо
2) в ответ мигаю 1 раз-типа спасиба!
3) искренне советую делать так всем-вреда не будет
 
Xcoder

Xcoder

Новичок
Регистрация
24.02.2006
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
Всегда моргаю.
Меня один раз даже остановили за это дело.
Как от трофимовского моста ехать, они встречку мерили, а я моргать начал, меня на НИИ и остановили. Там вторые стояли нашу полосу мерили :)
А че они скажут то, законом не запрещено :D
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2) в ответ мигаю 1 раз-типа спасиба!
Вот это, пожалуйста не нада. Иначе можно подумать, что и с другой стороны тоже враги. Приветсвенного взмаха ладонью более чем достаточно и приятно.
ЗЫ я моргаю, мне моргают, все путем :)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
2) в ответ мигаю 1 раз-типа спасиба!
Вот это, пожалуйста не нада. Иначе можно подумать, что и с другой стороны тоже враги. Приветсвенного взмаха ладонью более чем достаточно и приятно.
ЗЫ я моргаю, мне моргают, все путем :)
+1
если уж ладонь трудно поднять,моргни аварийкой....тож как благодарность,так дальники часто ночью благодарят...

а по поводу Камышинской трассы,то тока вернулся с Кавказа,ехал по ней,ментов было много,но всегда "южане" предупреждали,тока в Калмыкии никогда не предупреждают,видать у них договор с гебонами...)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2) в ответ мигаю 1 раз-типа спасиба!
Вот это, пожалуйста не нада. Иначе можно подумать, что и с другой стороны тоже враги. Приветсвенного взмаха ладонью более чем достаточно и приятно.
ЗЫ я моргаю, мне моргают, все путем :)

Да и гайцы, если увидят, могут поприставать.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
2) в ответ мигаю 1 раз-типа спасиба!
Вот это, пожалуйста не нада. Иначе можно подумать, что и с другой стороны тоже враги. Приветсвенного взмаха ладонью более чем достаточно и приятно.
ЗЫ я моргаю, мне моргают, все путем :)

Да и гайцы, если увидят, могут поприставать.

Поприставать могут - докопаться -врядли... Нет подходящей статьи...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2) в ответ мигаю 1 раз-типа спасиба!
Вот это, пожалуйста не нада. Иначе можно подумать, что и с другой стороны тоже враги. Приветсвенного взмаха ладонью более чем достаточно и приятно.
ЗЫ я моргаю, мне моргают, все путем :)

Да и гайцы, если увидят, могут поприставать.

Поприставать могут - докопаться -врядли... Нет подходящей статьи...

Я именно поэтому так и сформулировал. Тут уже это обсуждалось.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Я когда начинал на моцоццикле ездить, мигал всем раз по 20..:) А сейчас тож с галогенками и ближним 2 раза...
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Сигналю даже на велосипеде ;o). Сначала два пальца к виску, типа отдания чести - служивые люди, а потом большим пальцем через плечо за спину - там они. Некоторые понимают.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Моргаю дальним, хотя езжу с ближним в любое время суток и по городу тоже - вроде почти все видят и некоторые благодарят
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я раньше по трассе всегда днем с фарами ездил щас редко, поэтому моргаю как и в городе.После того как затонировал лобач спасибо едущему навстречу перестал "говорить")аварийка неудобно расположена...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А давайте на трассах 2 раза моргать))) Тут целевая аудитория Саратова и Энгельса просто надо знать новый принцып))) Я лично 2 раза моргать буду на трассах а в городе 1) и очень помогает! Спасибо водителям которые против ГАЙ и кончно же траты денег)))
Дык так и надо, по "стандартам" ;)

Дальнобои моргают верхними лампами. Нельзя незаметить.
Вчера автобусник моргнул, а потом похлопал себя правой рукой по левому плечу ("погоны") и показал жестом "там". Трудно непонять )))
По трассе "шумахеров" пропускал вперед и ехал за ними в пределах видимости. Они проезд оплатят и снова догоняют ))) 77-й регион в основном )
За 61-м лучше не ездить. Один обгоняет через сплошную, а другой - его... :shablon_04:
 
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
А где на форуме правила хорошего тона лежат?

Моргал, моргаю и буду...
 
Верх Низ