Как правильно хранить необходимую информацию и не потерять её, когда внезапно умирает винчестер

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Начал пользоваться Dropbox!.
Если кто-либо перейдёт по этой ссылке, скачает программу, то помимо 2-х гигов получит 250 мегабайт дополнительно. Мне тоже перепадёт 250 мегабайт. В общей сложности до 8 гигабайт.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Зарегился, полезная штука, перекину туда свои доки
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
необходимую информацию и не потерять её, когда внезапно умирает винчестер

в чём она полезна?
хотя может быть полезна тем, кто складирует у себя вашу личную инфу.
Лучше бэкапить по расписанию на усб-винт.
ИМХО
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Я за всех говорить не буду, но мне как то стремно сливать свои ВАЖНЫЕ документы и фотографии на непонятный сервер.

Мой рецепт хранения инфы - есть у меня обычный винчестер, который я пользую только для бекапа. Сливаю туда периодически, лежит в ящике.
По моему многолетнему опыту делаю выводы что винт я ящике стола отличное спасение от поломки основного винта.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
в чём она полезна?
хотя может быть полезна тем, кто складирует у себя вашу личную инфу.
Лучше бэкапить по расписанию на усб-винт.
ИМХО

Я за всех говорить не буду, но мне как то стремно сливать свои ВАЖНЫЕ документы и фотографии на непонятный сервер.

Мой рецепт хранения инфы - есть у меня обычный винчестер, который я пользую только для бекапа. Сливаю туда периодически, лежит в ящике.
По моему многолетнему опыту делаю выводы что винт я ящике стола отличное спасение от поломки основного винта.

Мне например удобно хранить мою инфу в инете, секретного там ничего нет, но пользоваться я смогу из любого места, и ненадо носить с собой юсб винты.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мне например удобно хранить мою инфу в инете, секретного там ничего нет, но пользоваться я смогу из любого места, и ненадо носить с собой юсб винты.
Вот для этого и есть эта программа............
 
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
504
Реакции
6
Баллы
18
Вот для этого и есть эта программа............
Сложно понять "смысл" в удаленных хранилищах? По некоторому опыту важные данные теряются не от того, что негде их хранить, а от того, что их не сохраняют (сберегают) вовремя. При "обычном" отношении к данным все виды сервиса бесплезны... Более-менее приличное решение - скачать программы для back-up, настроить их на регулярное сохранение важных данных на flash, отдельном жестком диске или другом компьютере локальной сети.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сложно понять "смысл" в удаленных хранилищах? По некоторому опыту важные данные теряются не от того, что негде их хранить, а от того, что их не сохраняют (сберегают) вовремя. При "обычном" отношении к данным все виды сервиса бесплезны... Более-менее приличное решение - скачать программы для back-up, настроить их на регулярное сохранение важных данных на flash, отдельном жестком диске или другом компьютере локальной сети.

Как быть если некоторые документы нужны будут дома и на работе?
 
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
504
Реакции
6
Баллы
18
Как быть если некоторые документы нужны будут дома и на работе?
Так разговор был о сохранении информации, а не коллективной работе или о глобальном доступе к оперативной информации или, что-то в теме не допонял?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Так разговор был о сохранении информации, а не коллективной работе или о глобальном доступе к оперативной информации или, что-то в теме не допонял?
Глобальный доступ как-раз возможен.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Так разговор был о сохранении информации, а не коллективной работе или о глобальном доступе к оперативной информации или, что-то в теме не допонял?
домашний серверочек с рейдом + бэкап на отдельном винте + dyndns.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Я за всех говорить не буду, но мне как то стремно сливать свои ВАЖНЫЕ документы и фотографии на непонятный сервер.

Мой рецепт хранения инфы - есть у меня обычный винчестер, который я пользую только для бекапа. Сливаю туда периодически, лежит в ящике.
По моему многолетнему опыту делаю выводы что винт я ящике стола отличное спасение от поломки основного винта.
Тоже так храню важную инфу...внешний WD на 500gb спасает)
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Мне например удобно хранить мою инфу в инете, секретного там ничего нет, но пользоваться я смогу из любого места, и ненадо носить с собой юсб винты.
Это савсем другие задачи.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это савсем другие задачи.

смысл этого в том что инфа синхронизируется ещё и с хранилищем в инете, получаем доступ из любой точки мира, и нормальное резервирование
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
смысл этого в том что инфа синхронизируется ещё и с хранилищем в инете, получаем доступ из любой точки мира, и нормальное резервирование
тебе что мешает создать(если уже не создал) небольшой сервер, сделать ftp\http авторизацией и хранить на нем инфу?
согласен. сервис неплохой...не более :)
 
Верх Низ