Как правильно хранить необходимую информацию и не потерять её, когда внезапно умирает винчестер

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мне это не стоило ничего.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
тебе что мешает создать(если уже не создал) небольшой сервер, сделать ftp\http авторизацией и хранить на нем инфу?
согласен. сервис неплохой...не более :)

зачем мне надо ставить жужжащую хрень дома, которая будет кушать электричество, если я могу держать всё в нете и не парится по поводу доступности?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не все такие как ты, сколько это будет стоить простому юзеру?

Ты не понимаешь у Жени другой интерес, просто он любит в процессе по...ся, чтоб было интересней так сказать)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ты не понимаешь у Жени другой интерес, просто он любит в процессе по...ся, чтоб было интересней так сказать)
не. у меня уже стоит железка 24х7...это всего лишь один демон :)
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
т.е. я обязан ответить на твой вопрос?
Нет конечно, но ты похвалился что есть у тебя лучше.... А это просто бесплатно.....
возможно я тебе отвечу за сколько я тебе это сделаю
Если есть бесплатно и как ты сам сказал
сервис неплохой...не более
то нафига платить...?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Зашел разговор про важные домашние документы. Не знаю, что за таковые считают. Но если это даже домашнее фотохранилище - вряд ли оно будет настолько большим, чтобы нельзя было его рассеять по всяким флешкам, DVD и запасным винтам - так сказать на вечное хранение. Накроется один носитель, останется другой.

Это первое. Второе. Автор упомянул о 2 выделяемых гигабайтах. Вау! Целых два! Тогда как на любом почтовике тебе отводят неограниченное количество гигабайт. Ну понятное дело, что не бесконечное, а условно-неограниченное. Но я в частности, свой фотоархив (больше 10 гб) запихал на свой майловский ящик и не жужжу. Сервера у них защищены не хуже, чем у того же дропбокса.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Нет конечно, но ты похвалился что есть у тебя лучше.... А это просто бесплатно.....
Степ 1: регаеш шаред хостинг с фтп
Степ 2: кидаеш туда свои файлы
Степ 3: юзаеш из любого места
Не сложно, бесплатно, не привязанно ни к каким сервисвам и вариантов таких "сервисов" тысячи и соотвественно можно найти и под нужный объем.
Женя прав, только он кинул демона на свой сервак, а можно сделать как я написал. "Вариантов масса, меню на все вкусы" (с)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
О чём спор то? )
По-моему, каждому своё. Мне профе переписать хранилище фоток на 5-7 ДВД дисков и положить на полку на всякий случай. Именно фотки обычно просят сохранить при восстановлении информации с винта. Всё остальное - не такого длительного хранения, постоянно меняется и имеется копия в нескольких местах. Учитывая размеры нынешних дисков и флешек, а так же их стоимость... Я бы тоже не доверял свои данные некому серверу. Сегодня он есть, а завтра его нет.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я бы тоже не доверял свои данные некому серверу. Сегодня он есть, а завтра его нет.
Примеры многолетнего существования брендовых почтовиков доказывают обратное. А насчет DVD - недавно провел (поневоле) эксперимент. Нашел коробку с 3 десятками DVD, которые писал годах в 2003-2005. Треть не работает! И это при том, что все сплошь Verbatim, TDK и прочее. Диски малоюзанные. Ни пылинки, ни царапинки.
Так что DVD - не выход.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
я тут храню docs.google.com
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Прочитав название темы, подумал, что автор забыл поставить в конце знак вопроса. Ан нет. Тут же оказался совет о том как:
а) распространить личную инфу посредством левого ресурса
б) поиметь возможность потерять личную инфу... Завтра.... ресурс прикрывается, накрывается железо, при этом инфа и кривого бекапа не поднимается и т.д. (нужное подчеркнуть) и что ТС будет делать???
Может переименовать тему?
 
Верх Низ