Собираю информацию о Мазда 626GE хетчбек

  • Автор темы макс64
  • Дата начала
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Нужны реальные отзывы о данном авто, движок 2 литра, автомат и всё электро, 1997 год . Про гидрокомпенсаторы и задние суппорта в курсе. На что смотреть при покупке. Лакокрасочное покрытие идеальное- настораживает. но авто из деревни и следили за ней.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Чтото в городе может внимание не обращал, но не видел... вот в инете нашёл, может пригодиться:

Всем привет!
Приобрел в этом году Мазду 626, приятная машина, стильный нестареющий дизайн, мягкость хода, экономичный двигатель. Шумоизоляция отличная.

Единственное НО, постоянно разбалтывающиеся так называемые в народе стабилизаторные яйца :) (по ходовке), как купил поменял, сейчас снова надо менять. Долго не выдерживают. :( Хотя в принципе они недорогие и я думаю для своего же комфорта можно их менять.

Движок работает спокойно, тихо. До этого была АУДИ 100 С4, на ней погромче работал и "ел" бензин не подетски по сравнению с Маздой.
В целом впечатление: отличный автомобиль, экономичный, хорошее качество отделки салона, есть все, для большинства японских авто - эл.пакет, кондер и вся прочая электроника являются базовыми, а это думаю с растущими нашими потребностями к автомобилям немаловажно.

Всем, кто преобрел Мазду 626, мои поздравления! Как покатаетесь пишите отзывы, думаю будут только положительные. ;)

отсюда
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Чтото в городе может внимание не обращал, но не видел... вот в инете нашёл, может пригодиться:

Всем привет!
Приобрел в этом году Мазду 626, приятная машина, стильный нестареющий дизайн, мягкость хода, экономичный двигатель. Шумоизоляция отличная.

Единственное НО, постоянно разбалтывающиеся так называемые в народе стабилизаторные яйца :) (по ходовке), как купил поменял, сейчас снова надо менять. Долго не выдерживают. :( Хотя в принципе они недорогие и я думаю для своего же комфорта можно их менять.

Движок работает спокойно, тихо. До этого была АУДИ 100 С4, на ней погромче работал и "ел" бензин не подетски по сравнению с Маздой.
В целом впечатление: отличный автомобиль, экономичный, хорошее качество отделки салона, есть все, для большинства японских авто - эл.пакет, кондер и вся прочая электроника являются базовыми, а это думаю с растущими нашими потребностями к автомобилям немаловажно.

Всем, кто преобрел Мазду 626, мои поздравления! Как покатаетесь пишите отзывы, думаю будут только положительные. ;)

отсюда

Спасибо! но хочется услышать с форума владельцев этого авто, реальные отзывы. слабые места и на что смотреть при покупке, и как автомат ?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Единственное НО, постоянно разбалтывающиеся так называемые в народе стабилизаторные яйца :) (по ходовке), как купил поменял, сейчас снова надо менять. Долго не выдерживают. :( Хотя в принципе они недорогие и я думаю для своего же комфорта можно их менять.
Почему-то растиражированное мнение. Тем не менее поставил много лет и десятков тысяч км назад стоечки CTR и забыл про них.
И наоборот: я бы не назвал шумоизоляцию отличной. Средненькая. Но это если сравнивать с немцами одноклассниками. Мы же про наши машины за такие деньги не говорим?
Михаил, не там ищешь :) Тут всего пара-тройка таких машин.
Для начала почитай тут:
http://www.mazda-auto.ru/viewtopic.php?f=1&t=32335&sid=0129332792f254b95c4116ca9397e371&start=0
и полазай вообще по тому форуму.
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Почему-то растиражированное мнение. Тем не менее поставил много лет и десятков тысяч км назад стоечки CTR и забыл про них.
И наоборот: я бы не назвал шумоизоляцию отличной. Средненькая. Но это если сравнивать с немцами одноклассниками. Мы же про наши машины за такие деньги не говорим?
Михаил, не там ищешь :) Тут всего пара-тройка таких машин.
Для начала почитай тут:
http://www.mazda-auto.ru/viewtopic.php?f=1&t=32335&sid=0129332792f254b95c4116ca9397e371&start=0
и полазай вообще по тому форуму.[/Q


Спасибо Андрей!!! уже месяц форумы по мазде 626 читаю, свое мнение уже имею, и настроен ехать за машиной , но может кто что то добавит плохого.:declare: если не сложно подъедь и пообщаемся, я пока пешеход.
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Почему-то растиражированное мнение. Тем не менее поставил много лет и десятков тысяч км назад стоечки CTR и забыл про них.
И наоборот: я бы не назвал шумоизоляцию отличной. Средненькая. Но это если сравнивать с немцами одноклассниками. Мы же про наши машины за такие деньги не говорим?
Михаил, не там ищешь :) Тут всего пара-тройка таких машин.
Для начала почитай тут:
http://www.mazda-auto.ru/viewtopic.php?f=1&t=32335&sid=0129332792f254b95c4116ca9397e371&start=0
и полазай вообще по тому форуму.


Андрей большое спасибо за подробный рассказ о машине и тест драйв! Реально человек в свое свободное время приехал и рассказал о машине всё что знал. Мало таких людей, безкорыстных!Спасибо ещё раз!
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
спасибо SaVa_vlaD огромное спасибо так же And626GE92. Выбор сделан.
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Да мне-то за что! Но ладно уж, приму)) Я говорю, АС эт сила! Удачи за рулём тебе!

не поленился , нашел в инете инфу, тему поднял , помог тоже советом. Завтра еду за машиной , гнать 1100 км до дому. ну рассчитываю , что машина этого стоит. Пешеходом одним меньше станет.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Андрей большое спасибо за подробный рассказ о машине и тест драйв! Реально человек в свое свободное время приехал и рассказал о машине всё что знал. Мало таких людей, безкорыстных!Спасибо ещё раз!
Оу, что-то я это сообщение проворонил :) Не за что, чего уж там :)
С другой стороны, не часто встречаются покупатели настолько тщательно выбирающие машины.

Завтра еду за машиной , гнать 1100 км до дому. ну рассчитываю , что машина этого стоит. Пешеходом одним меньше станет.
Если все то, что ты конкретно про этот экземпляр узнал правда, машина того реально стоит. Удачи в покупке!
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Завтра еду за машиной , гнать 1100 км до дому. ну рассчитываю , что машина этого стоит. Пешеходом одним меньше станет.

ни гвоздя,ни жезла на дороге и велкам в наш клуб! :148:
 
Baz777

Baz777

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
не поленился , нашел в инете инфу, тему поднял , помог тоже советом. Завтра еду за машиной , гнать 1100 км до дому. ну рассчитываю , что машина этого стоит. Пешеходом одним меньше станет.
За какую сумму покупаешь?) ОТпишись в лс если не секрет конечно же=) Удачи в покупке)
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
За какую сумму покупаешь?) ОТпишись в лс если не секрет конечно же=) Удачи в покупке)

Форумчане , не хочу пока конкретно рассказывать что и где, плохая примета, и уже билеты на руках и продавец ждет , и дождик в дорогу обратно обещают. Могу сказать одно, хотел купить приору хетч с кондеем , цены пугают . выбрал GE, приеду выдам всю информацию и фотки. Купить проще , чем продать , и долго выбирал , собирая информацию по моделям , в основном по надежности марки и двигателей в модификации. два месяца по форумам , по объявлениям, отзывам. Скажу честно , продавец даже обижался на меня , много спрашивал у него. Завтра в дорогу! Всем спасибо.
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Оу, что-то я это сообщение проворонил :) Не за что, чего уж там :)
С другой стороны, не часто встречаются покупатели настолько тщательно выбирающие машины.


Если все то, что ты конкретно про этот экземпляр узнал правда, машина того реально стоит. Удачи в покупке!

Информации много собрал по этому авто , хозяин машины уже нервничать стал, почему столько информации узнаю.... На фотках салона , со слов хозяина всё в идеале , фотки с искажением получились и не нужно ни какой химчистки салона делать , не нужно, все в идеале. Поедем , посмотрим.
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Такой облом!!!! собираю сумку в дорогу, три часа до поезда , звонит продавец и радует- провернуло ремень ГРМ и погнул 12 клапанов из 16,это на двигателе где не гнет клапана. видать жалко стало продавать. Хотя цена не изменилась ни на копейку. Я быстрее на вокзал, сдал билеты. А так бы приехал в чужой город и это ЧМО отключило бы телефон!!! скажете ,что железка и может сломаться!!!! в объявлении расписано , что осталось только бензин залить до края горловины бензином и в путь.так что пока пешеход!!!:b3b4e46f21f040a62b4
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Такой облом!!!! собираю сумку в дорогу, три часа до поезда , звонит продавец и радует- провернуло ремень ГРМ и погнул 12 клапанов из 16,это на двигателе где не гнет клапана. видать жалко стало продавать. Хотя цена не изменилась ни на копейку. Я быстрее на вокзал, сдал билеты. А так бы приехал в чужой город и это ЧМО отключило бы телефон!!! скажете ,что железка и может сломаться!!!! в объявлении расписано , что осталось только бензин залить до края горловины бензином и в путь.так что пока пешеход!!!
эт хорошо ,что продавец сразу отзвонился.
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
обидно то , что уже считал своей эту машину! Видно судьба уберегла!!!! опять ищу машину!
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
=)) Не переживай...
Я Приехал в Питер, вышел из поезда, и только тут продавец мне сказал, что продал машину........
"Извини, мне предложили чуть больше чем я просил"......
Начал извиняться, я даже не слушал, он там что то говорил, я положил трубку......
Ну кто он после этого ?? :) Хотя знал, что я еду из Саратова к НЕМУ ! ..... :)..
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
=)) Не переживай...
Я Приехал в Питер, вышел из поезда, и только тут продавец мне сказал, что продал машину........
"Извини, мне предложили чуть больше чем я просил"......
Начал извиняться, я даже не слушал, он там что то говорил, я положил трубку......
Ну кто он после этого ?? :) Хотя знал, что я еду из Саратова к НЕМУ ! ..... :)..

вот вот!!! Такая же история, но у меня благо всё решилось до выезда. осталось продукты в сумку сложить и поцеловать жену и сына!!!!!
 
Верх Низ