Собираю информацию о Мазда 626GE хетчбек

  • Автор темы макс64
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Такой облом!!!! собираю сумку в дорогу, три часа до поезда , звонит продавец и радует- провернуло ремень ГРМ и погнул 12 клапанов из 16,это на двигателе где не гнет клапана. видать жалко стало продавать. Хотя цена не изменилась ни на копейку.
Мутняк какой-то. Клапана может погнуть в двух случаях: либо нагар с полпальца на поршнях/клапанах, либо поршня какие-нить неоригинальные, может без выточек под клапана и т.п. Оба случая скорее теоретические, по крайней мере на мазда форуме за мнооого лет не помню практического случая, хотя ремень проворачивало и обрывало у многих.
С другой стороны, теперь уже трезвой головой можно посмотреть на некоторые факты:
1. Машина 1994 года, хотя в ПТС 1997. Мелочь известная, но неприятно
2. Машина на авто.ру продается двумя разными хозяевами, с разными фотами по совсем разной цене. Типа муж/жена, но поднапрягает.
3. Снята с учета. Может это и нормально, но я бы не снимал с учета до тех пор, пока не нашелся бы покупатель, дело недолгое (тут могу ошибаться, мжет и нормально это).
4. См аттач, арка, самое уязвимое место этого кузова. Хозяин божиться "автомобиль не битый не крашеный". Я все допускаю, может и так, но в голове не укладывается как арка сохранилась в таком состоянии за заявленные 170 ккм. Примыкание бампера на фото к кузову, как будто прям вчера покрашено. Маляров бы поспрашать, точнее скажут.
5. Мутняк с клапанами. Ну не гнет их на этом моторе, если все с ним в порядке.

Так что утешься, может это и к лучшему :) А может хозяин почувствовал, то фуфло тебе впарить не сможет.
 

Вложения

  • P1011401.JPG
    P1011401.JPG
    550,2 КБ · Просмотры: 5
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Мутняк какой-то. Клапана может погнуть в двух случаях: либо нагар с полпальца на поршнях/клапанах, либо поршня какие-нить неоригинальные, может без выточек под клапана и т.п. Оба случая скорее теоретические, по крайней мере на мазда форуме за мнооого лет не помню практического случая, хотя ремень проворачивало и обрывало у многих.
С другой стороны, теперь уже трезвой головой можно посмотреть на некоторые факты:
1. Машина 1994 года, хотя в ПТС 1997. Мелочь известная, но неприятно
2. Машина на авто.ру продается двумя разными хозяевами, с разными фотами по совсем разной цене. Типа муж/жена, но поднапрягает.
3. Снята с учета. Может это и нормально, но я бы не снимал с учета до тех пор, пока не нашелся бы покупатель, дело недолгое (тут могу ошибаться, мжет и нормально это).
4. См аттач, арка, самое уязвимое место этого кузова. Хозяин божиться "автомобиль не битый не крашеный". Я все допускаю, может и так, но в голове не укладывается как арка сохранилась в таком состоянии за заявленные 170 ккм. Примыкание бампера на фото к кузову, как будто прям вчера покрашено. Маляров бы поспрашать, точнее скажут.
5. Мутняк с клапанами. Ну не гнет их на этом моторе, если все с ним в порядке.

Так что утешься, может это и к лучшему :) А может хозяин почувствовал, то фуфло тебе впарить не сможет.

Андрей большое спасибо за поддержку и помощь!!!!!! я уже филосовски отношусь к произошедшему!!! не судьба!!! Бог отвел!!! И у меня принцип- из самого негативного ,можно извлечь позитив!!!!!!!Хрен с этими билетами, потерял только порядка 800 руб, но не потерял всю сумму на покупку машины!!! и машину бы я на месте вывернул бы на изнанку!!!! Но вечером вот злой был!!!!:2dda8142dde7142ad02
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
А может хозяин почувствовал, то фуфло тебе впарить не сможет.
Тоже так подумалось, в машине есть какой-то косяк, и продаван не решился человеку за 1000 верст, который к тому же очень дотошный продавать. При обнаружении умалчиваемого косяка можно и получить сполна из-за затраченного времени и денег на поездку.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
макс64, ты просто лох)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я тоже убивался по поводу того, что не купил пежо 406. Но потом мне продавец сказал, мол не отчаивайся, машина была бита так, что задний сход\развал не поддавался регулировке. А ребята на СТО, где машину смотрели, сказали все норм(СТО знакомого). Так что я почесал репу и решил, что не просто так я не успел купить этот пыжик.
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0

За кседоксы наслышан, действительно с проблемами машина.я рассчитывал на расходы, и со знакомым механиком уже договорились на диагностику и ремонт по необходимости. Судя по фото кузов и салон в хорошем состоянии . мотор и ходовка делается.
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Закройте тему.
 
Верх Низ