Перекресток 1-я Садовая - Пугачевская

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Сегодня ехал по 1-й Садовой в направлении от Рахова к Танкистов. На Пересечении с ул.Пугачевской перед пешеходным переходом совершил остановку для предоставления преимущества в движении, автомобилям, двигающихся справа относительно меня по Пугачевской.
После чего был "обсигнален" хундай туксоном, который после 10 сек. гудка обогнал меня по встречке. Далее сигналила 12ка сзади меня. Я невытерпел и высунув голову крикнул, а не знает ли водитель о пункте правил, в котором говорится о предоставлении преимущества ТС, приближающемуся справа. В ответ какая-то невнятица и мат.
Может я чего не понимаю и там где-то знак просмотрел, но есть ли там "помеха справа" и как все-таки правильно проезжать перекресток.

З.Ы. неспешно ищется какой-нибудь ржавый 412 задешево для таких вот ситуевин.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
На Пугачевской висят знаки-уступи дорогу-правильно тебя обсигналили.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
1. С правой стороны там никаких знаков, кроме "Пешеходный переход" нет. Специально смотрел. Только с левой стороны (если ехать по Пугачевской со стороны Соколовой)
2. Я че должен смотреть на то, какие у них там знаки висят?

З.Ы. Можно даже в яндыкс панораме посмотреть.
 
C

Critical

Guest
Сегодня ехал по 1-й Садовой в направлении от Рахова к Танкистов. На Пересечении с ул.Пугачевской перед пешеходным переходом совершил остановку для предоставления преимущества в движении, автомобилям, двигающихся справа относительно меня по Пугачевской.
После чего был "обсигнален" хундай туксоном, который после 10 сек. гудка обогнал меня по встречке. Далее сигналила 12ка сзади меня. Я невытерпел и высунув голову крикнул, а не знает ли водитель о пункте правил, в котором говорится о предоставлении преимущества ТС, приближающемуся справа. В ответ какая-то невнятица и мат.
Может я чего не понимаю и там где-то знак просмотрел, но есть ли там "помеха справа" и как все-таки правильно проезжать перекресток.

З.Ы. неспешно ищется какой-нибудь ржавый 412 задешево для таких вот ситуевин.

Что я скажу, отсутствие знаков Главной Дороги актуальная для Саратова. На этом перекрестке Садовая была главной, скорее всего треугольник украли, что часто бывает. Так что ДДД, либо избегай такие перекрестки.
ЗЫ. на картах он есть
http://maps.yandex.ru/-/CBQZFX2k
только он не там, где должен стоять)))))
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Насчет украсть - врятли. Уже 3 месяца там езжу, каждую пятницу и четверг. Нет треугольника.
Вот и забавно получается, какому дураку давать дорогу? КОторый сзади? Но в случае чего, не ему же за ремонт платить.
 
C

Critical

Guest
Насчет украсть - врятли. Уже 3 месяца там езжу, каждую пятницу и четверг. Нет треугольника.
Вот и забавно получается, какому дураку давать дорогу? КОторый сзади? Но в случае чего, не ему же за ремонт платить.

Дописал выше, что знак есть, на панараме посмотри, между белой машиной и автобусом
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Вот ето нифига себе - улыбнуло :)
Нужно будет обратить внимаени есть ли он там, когда в след.раз поеду.
 
W

welcomeinside

Guest
неспешно ищется какой-нибудь ржавый 412 задешево для таких вот ситуевин.
купи правила дорожного движения. это дешевле.
Сегодня ехал по 1-й Садовой в направлении от Рахова к Танкистов. На Пересечении с ул.Пугачевской перед пешеходным переходом совершил остановку для предоставления преимущества в движении, автомобилям, двигающихся справа относительно меня по Пугачевской.
После чего был "обсигнален" хундай туксоном, который после 10 сек. гудка обогнал меня по встречке. Далее сигналила 12ка сзади меня. Я невытерпел и высунув голову крикнул, а не знает ли водитель о пункте правил, в котором говорится о предоставлении преимущества ТС, приближающемуся справа. В ответ какая-то невнятица и мат.
таким образом мог легко угодить в тему уроды за рулем.


хотя суть темы прнятна и очевидна - знаковый беспредел в саратове был-есть-и-будет...
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
купи правила дорожного движения. это дешевле.
Нука скажи - какой пункт правил я нарушил? Согласно правилам, на нерегулируемом перекрестке уступил ТС, приближающимся справа. Его знак, который обязывает ему уступать - причем явно установленный не по ГОСТУ не дает мне права забить на этот пункт правил.

Хотите верьте но хотите нет - даже с тем знаком, который там висит (окажись я на месте выезжающих справа) ни один инспектор и суд не признал бы меня виновным в ДТП. Со всеми вытекающими отсюда.
А в тему уроды за рулем - по какой причине. Что спросил его о том, знает ли он такой пункт правил? Причем обратился к нему на "Вы".
 
Estonec

Estonec

Участник
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
2 064
Реакции
7
Баллы
38
Не читая темы полностью,так и сделал-посмотрел панораму на яндексе.Действительно нет знака.Проблема глобальная на многих перекрёстках.Едешь ты едешь,знака на твоей нет,а вот на перпендикулярной есть,что мол уступи.Вот и смотри каждый перекрёсток,что происходит с перпендикуляром.Нет бы знак повесили главная/уступи.Было есть и будет.Шухериться при каждом проезде перекрёстка.даже если вроде ты " главный"на дороге)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Не читая темы полностью,так и сделал-посмотрел панораму на яндексе.Действительно нет знака.Проблема глобальная на многих перекрёстках.Едешь ты едешь,знака на твоей нет,а вот на перпендикулярной есть,что мол уступи.Вот и смотри каждый перекрёсток,что происходит с перпендикуляром.Нет бы знак повесили главная/уступи.Было есть и будет.Шухериться при каждом проезде перекрёстка.даже если вроде ты " главный"на дороге)
Если пустить президента по одной из улиц - то на каждом перекрестке появляются знаки. Проверено на г. Марксе.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Джедай, у вас наверное времени много свободного...
Я пока на работу еду могу машин 20 ударить и при этом буду прав, но я (и все) так не делают. То что вы делаете в юриспруденции называется сутяжничество
P.S либо вы не местный
 
Estonec

Estonec

Участник
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
2 064
Реакции
7
Баллы
38
Если пустить президента по одной из улиц - то на каждом перекрестке появляются знаки. Проверено на г. Марксе.
Это то да.....
Джедай, у вас наверное времени много свободного...
Я пока на работу еду могу машин 20 ударить и при этом буду прав, но я (и все) так не делают. То что вы делаете в юриспруденции называется сутяжничество
Да,навеяло недавним роликом на ютубе,про газелиста тарана))Правда,так каждого наказывать авто и нервов не хватит))Терпение и внимательность главней всего.
 
C

Critical

Guest
Не читая темы полностью,так и сделал-посмотрел панораму на яндексе.Действительно нет знака.Проблема глобальная на многих перекрёстках.Едешь ты едешь,знака на твоей нет,а вот на перпендикулярной есть,что мол уступи.Вот и смотри каждый перекрёсток,что происходит с перпендикуляром.Нет бы знак повесили главная/уступи.Было есть и будет.Шухериться при каждом проезде перекрёстка.даже если вроде ты " главный"на дороге)

Дописал выше, что знак есть, на панараме посмотри, между белой машиной и автобусом

Знак есть
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Джедай, у вас наверное времени много свободного...
Я пока на работу еду могу машин 20 ударить и при этом буду прав, но я (и все) так не делают. То что вы делаете в юриспруденции называется сутяжничество
P.S либо вы не местный

Я этого пока еще не делаю.
Но могу за день не меньше Вашего ударить, просто есть люди, которые ведут себя слишком нагло.
Разумеется, бывает, кто засмотрелся, не увидел, перепутал. С каждым такое бывает.

За последние пол года - только второй раз такое желание возникло. И более чем уверен, у многих щдешних, хотябы раз, но оно возникало.


Но... с моей стороны знака нет. А если приближающийся справа, при ДТП, докажет - что знак не по ГОСТУ. ТО и буду я виноват.
Так что я руководствуюсь:
1) Правилами
2) Логикой.

Вот как раз таки так как свободных средств и времени нет, поэтому уступаю.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Знак есть, но он не правильно стоит, немного дальше от перекрестка. И на панораме он так же есть.
 

Вложения

  • Пугачевская.JPG
    Пугачевская.JPG
    86,1 КБ · Просмотры: 28
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Резюмируя: как проезжать перекресток-то правильно? Чтобы потом за чей-то ремонт не платить, но и не слушать недовольство сзади едущих?
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Вот такое же впечатление возникло =)
ПРичем тут местный не местный. Или у нас уже перекрестки нужно проезжать не по правилам, а так, как в местности принято?
 
C

Critical

Guest
Я этого пока еще не делаю.
Но могу за день не меньше Вашего ударить, просто есть люди, которые ведут себя слишком нагло.
Разумеется, бывает, кто засмотрелся, не увидел, перепутал. С каждым такое бывает.

За последние пол года - только второй раз такое желание возникло. И более чем уверен, у многих щдешних, хотябы раз, но оно возникало.



Но... с моей стороны знака нет. А если приближающийся справа, при ДТП, докажет - что знак не по ГОСТУ. ТО и буду я виноват.
Так что я руководствуюсь:
1) Правилами
2) Логикой.

Вот как раз таки так как свободных средств и времени нет, поэтому уступаю.

Нет, вы будете правы, даже если человек докажет, что знак не по ГОСТу, то дорожники будут компенсировать ущерб, не более. Уже ранее писали, что у города имеется план по главным и второстепенным дорогам. Если украсть знак, дорога не становится главной, нужно всего лишь восстановить знак.
 
Верх Низ