Перекресток 1-я Садовая - Пугачевская

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Помню как-то Lady Winter сказала, что дорожники компенсировать ничего не будут.
Да и практики такой не было.
Помните была авария на Навашина/Технической?
Чем там дело закончилось? Там треугольник с завидной постоянностью пропадает.
Да и я всегда думал, что главную дорогу для водителя, главной делает наличие знаков или определенных условий, но никак не план города.
 
C

Critical

Guest
Помню как-то Lady Winter сказала, что дорожники компенсировать ничего не будут.
Да и практики такой не было.
Помните была авария на Навашина/Технической?
Чем там дело закончилось? Там треугольник с завидной постоянностью пропадает.
Да и я всегда думал, что главную дорогу для водителя, главной делает наличие знаков или определенных условий, но никак не план города.

Наличие знаков, все верно. Но когда знак воруют и начинаются разборки, план поможет. И еще раз повторюсь, можно избегать таких перекрестков, вот и все или поставить машину и ходить пешком
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Знак есть, но он не правильно стоит, немного дальше от перекрестка. И на панораме он так же есть.

Самое смешное, что он установлен правильно - до начала границ перекрестка)))
 
W

welcomeinside

Guest
Во развели то разговоров!
У нас большинство улиц не оснащены знаками "главная дорога".
У нас нет даже утвержденного плана дислокации дорожных знаков.
У нас и дороги плохие, и уродов куча.

Чож делать то?! А?

Или как у нас тут любят некоторые писать:

Джедай,а ты сам что-нибудь сделал, чтобы знаки появились?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 460
Реакции
743
Баллы
113
Ну, вообще есть правило, что если водитель не может определить приоритет дороги, то он должен исходить из того, что едет по второстепенной. Так что автор темы в данном случае несомненно прав. А обсигналили его видимо те, кто часто ездит в этом районе и уже на подсознательном уровне помнит, кто кому и где уступает. Вообще Estonec тоже правильно написал - чаще всего приходится высматривать, что висит на пересекаемой дороге. Ещё у нас очень любят вешать знак "направление главной дороги" без самого знака "главная дорога". А это самое "направление" куда менее заметно, да и вешают его обычно фиг пойми как.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Джедай,а ты сам что-нибудь сделал, чтобы знаки появились?
Забавный вопрос. По своему идиотизму величественнен и несравненен. Может быть, я ошибаюсь, но ведь есть люди, которые за организацию дорожного движения деньги получают? А то ведь можно предложить и пшеничное поле на балконе засеять, и хлеб в духовке испечь. Что там говорил профессор Преображенский про необходимость для каждого заниматься своим делом?
 
C

Critical

Guest
Забавный вопрос. По своему идиотизму величественнен и несравненен. Может быть, я ошибаюсь, но ведь есть люди, которые за организацию дорожного движения деньги получают? А то ведь можно предложить и пшеничное поле на балконе засеять, и хлеб в духовке испечь. Что там говорил профессор Преображенский про необходимость для каждого заниматься своим делом?

Ты как гражданин РФ обязан сообщить в соответствующую структуру и дело даже не в том, кто за что отвечает. Может его вчера ураганом снесло, а дорожники еще по получили соответствующую информацию. Вот например сюда можно пожаловаться http://www.gossmep.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=4&TID=13
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Самое смешное, что он установлен правильно - до начала границ перекрестка)))

Т.е. это для Вас единственный критерий? Тогда я заявляю - знак этот относиться к перекрестку Рахова - 1-я Садовая. Почему бы и нет? Установлен до начала границ перекрестка.

Джедай,а ты сам что-нибудь сделал, чтобы знаки появились?
Наверное, не поверишь - но делаю. Звоню в наше доблестное горГИБДД.
Таким образом, например, на пересечении 2-й Прокатной и Измайлова появился пропавший "Кирпич", (правда спустя месяц после звонка), так же там же появился знак "Конец дороги с односторонним движением", коего в моей памяти там вообще не было. Сейчас решается вопрос о не ГОСТовых неровностях в п. Дубки. (долго правда уже решается - пол года, еще раз буду обращаться). Могу еще примеров привести, если хотите.

На сабжовом перекрестке я начал ездить месяца 3-4 назад, и всегда с той стороны считал его пересечением равнозначных. С моей стороны знака главной дороги не было, а даже высматривание треугольника на пересекаемой не помогло - ктож знал, что у нас так знаки вешать умеют.
Ходить пешком - не выход. Это вообще не совет.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Ты как гражданин РФ обязан сообщить в соответствующую структуру и дело даже не в том, кто за что отвечает. Может его вчера ураганом снесло, а дорожники еще по получили соответствующую информацию. Вот например сюда можно пожаловаться http://www.gossmep.ru/forum/index.ph...d&FID=4&TID=13
Что должен сообщить - если человек не знает, был раньше там знак, не был? Или по поводу каждого перекрестка звонить и спрашивать: "А должен быть знак тут? Если да, то его там нет, а если не должен - то спасибо, до свидания?"
 
C

Critical

Guest
Что должен сообщить - если человек не знает, был раньше там знак, не был? Или по поводу каждого перекрестка звонить и спрашивать: "А должен быть знак тут? Если да, то его там нет, а если не должен - то спасибо, до свидания?"

Знак был и скорее всего есть. Напиши на сайт заявку о неГОСТовом знаке
 
Cotyara

Cotyara

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, пропал знак "уступи дорогу" на Артиллерийской на перекрестке с Танкистов.
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
ПРичем тут местный не местный. Или у нас уже перекрестки нужно проезжать не по правилам, а так, как в местности принято?
При том, что в Саратове такой вопрос можно отнести к 90% перекрестков:
Я че должен смотреть на то, какие у них там знаки висят?
 
W

welcomeinside

Guest
На сабжовом перекрестке я начал ездить месяца 3-4 назад, и всегда с той стороны считал его пересечением равнозначных.
В саратове не так много равнозначных дорог и они как правило отмечены особенным знаком Х в треугольнике.

А по Б.Горной я так полагаю вообще от СГСЭУ до 5-й инфекционной ездить вообще не приходилось?
Там только 1 (один) знак одностороннего движения на протяжении 4х перекрестков.

На новоастраханском вообще по моему знаков главной дороги нет как вида...

Наверное, не поверишь - но делаю. Звоню в наше доблестное горГИБДД.
Таким образом, например, на пересечении 2-й Прокатной и Измайлова появился пропавший "Кирпич", (правда спустя месяц после звонка), так же там же появился знак "Конец дороги с односторонним движением", коего в моей памяти там вообще не было. Сейчас решается вопрос о не ГОСТовых неровностях в п. Дубки. (долго правда уже решается - пол года, еще раз буду обращаться). Могу еще примеров привести, если хотите.
О! Респект!
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
В саратове не так много равнозначных дорог и они как правило отмечены особенным знаком Х в треугольнике.
Это "как правило" оч. редко бывает в Саратове.Видел наверное один раз всего. Раньше где-то в районе политеха был.

http://maps.yandex.ru/-/CBQ6A4lo
Вот кстати еще перекресток. Зловещего Х нет. Но вот едущие со 2-Садовой на Аткарскую - убеждены - их танки круче.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Вот опять про этот перекресток вчера и сегодня там проезжал. Знака "уступи дорогу", нет ни с одной стороны на ул. Пугачевской.
Даже специально обратил внимание на то месте, где знак изображен на панораме - ну нет его там :)
Так что на этом перекрестке также будьте внимательны.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Джедай, думаю поступил ты верно, т.к. знаков уступи дорогу там НЕТ и формально при дтп водитель двигавшийся справа докажет свою правоту.
Знаков там нет очень давно.
PS
Там периодически тусят ПИДРы, я к одному подошел и спросил про правильность проезда данного перекрестка, мой вопрос вызвал у него ступор и нервный смех, вразумительного ответа я так и не получил.

PPS
ТС за рулем сидишь ТЫ и за действия свои будешь отвечать сам, по этой причине все эти сигнальщики пусть запихивают бибикалку себе в анус.
Сам видел несколько аварий когда обсигналенная машина вылезла на перекресток и произошло ДТП, те кто сигналил уехали в результате....
 
Верх Низ