Дорожные несуразности

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Почитал про засады и подумалось, что это все таки это не то о чем следовало поговорить- узковатая тема.Я думаю, что следует поднять тему сложных дорожных мест:перекрестков на которых нет знаков приоритета и где водитель может попасть в сложную ситуацию,особенно если он там редко бывает;просто места где только местные могут знать все нюансы движения,мест где неправомерно штрафуют вопреки правилам,а многие не зная или растерявшись попадаются на гаишный развод.Также интересно было бы почитать про маленькие водительские тайны: у каждого есть какие то приемы вождения помогающие в критических ситуациях(можно раздельно для переднего привода,заднего и полного),приемы экономичного вождения,ну и т.п. (хотя это могло бы стать отдельной темой).В качестве илюстрации к первой части могу привести пример с участком дороги от Пугачевского поселка вниз к "Медтехнике",там по середине перед заправкой "Лукойл" периодически выставляют пост с радаром,при этом ловят тех кто движется со скоростью свыше 40км/ч,обосновывая это тем, что выше, перед остановкой общественного транспорта висит знак "40".Но никогда не упоминают что слева, выше магазина "Европа",примыкает 1-й Магнитный проезд, ведущий к ул.Чапаева,о чем недвусмысленно говорит знак "Уступи дорогу",соответственно зона действия знака ограниченна этим перекрестком.Для обычного гайца этого достаточно,но для особо умного, начинающего вычерчивать план перекрестка (там примыкание не под 90градусов и дорога делает поворот)с осевыми проходящими выше знака,аргумент то что автомобиль сворачивающий с 1-го Магнитного минует знак-убийствинен,в крайнем случае(для особо тупых) всегда можете смело говорить, что вывернули именно оттуда.Кроме того, на одном участке дороге не может существовать различного скоростного режима для автомобилей движущихся с различных направлений.Надеюсь кому то пригодится.Извиняюсь за столь длинное изложение.
 
W

welcomeinside

Guest
Однажды, дастаточно давно, при первой моей поездке в качестве пассажира в мАскву, мой водила сказал такую фразу: "В Москве, как и в любом другом городе мира, нет РАВНОЗНАЧНЫХ перекрестков дорог". Фраза - на века!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ты удивишься, но в штатах есть ;-) Точнее не просто есть, а либо перекресток со светофором, либо равнозначный. И, наскока я знаю, правила правой руки там тоже нет. На нерегулируемых перекрестках со всех сторон висит знак STOP. Кто первый перед ним остановился, тот первый едет дальше, а остальные должны его пропустить...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
К сожалению, тема "узких" мест в Саратове неисчерпаема. Вот только сегодняшний пример утренней поездки. Поворот с Танкистов на Высокую, еду вверх, поворачиваю направо. Со стороны Осипова едет девятина, поворачиват на ту же Высокую, то есть налево. Если бы я руководствовался ПДД, то сегодня на форуме появилась бы еще одна тема про аварии. К счастью - руководствуюсь ПДДД (дай дорогу дураку). Дальше, через несколько секунд, поворачиваю после Рубина налево, на односторонний участок Высокой. Справа машин нет, если бы проехал с хода - снова тема про аварии, ибо навстречу, по правой полосе с включенными фарами прет беха и хорошо так прет. Причем в обоих случаях кретины за рулем даже не понимают, что могут натворить.
Вот другой пример:
Певица Наталья Подольская пока неопытный водитель. За рулем своего «Лексуса» она сидит около полугода.
Конечно же, как все начинающие, девушка боится попасть в аварию. И вот, самое страшное произошло.
Автомобиль Наташи на полной скорости протаранил «Хонду» 29-летнего мужчины. В результате столкновения Сергей Подлесский получил тяжелые травмы и до сих пор находится в реанимации.
Виновата в случившемся юная звезда. Она ехала по улице Климашкина в сторону Пресненского вала. На одном из перекрестков Подольская проигнорировала сигнал «стоп» и, не останавливаясь, вылетела на Малую Грузинскую улицу.
Шедшую впереди машину она заметила поздно, так что удар по тормозам ни к чему не привел. Наташа врезалась в «Хонду», за рулем которой находился главный специалист «НТВ-плюс» Сергей Подлесский.
Автомобили, от столкновения, понесло в сторону, и они врезались в машину «Скорой помощи».
Но это еще полбеды. теперь - изюм. Из интервью пиар-директора продюсерского центра Виктора Дробыша Ксении (Ксюша!) Горбачевой (по совместительству внучки Михаила Горбачева и возлюбленной продюсера Натальи Подольской — Дробыша)
Все это случайность. Ситуация очень непростая. И пока не будет заключения ГАИ, сложно что-то понять. Ведь было превышение скорости в обоих случаях. К тому же машины столкнулись на нерегулируемом перекрестке. Как только второй участник аварии выйдет из больницы, тогда можно будет говорить с точностью обо всем.
Вот так вот. Смотри по сторонам, пропускай дураков и сам не становись такими как они - и будет тебе щастье!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А журналистам пофигу что и как писать, если статейка заказана и за неё уплачено!:paint2: :paint2: А мы всё это читаем..:read: :read: :read:
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Перекресток Радищева/Кутякова - жесть %)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Перекресток Радищева/Кутякова - жесть %)

Да обычный перекрёсток: радищева главная, остальные - уступите дорогу. Просто перекрёсток кривой, и из-за этого не удобно.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
К сожалению, тема "узких" мест в Саратове неисчерпаема. Вот только сегодняшний пример утренней поездки. Поворот с Танкистов на Высокую, еду вверх, поворачиваю направо. Со стороны Осипова едет девятина, поворачиват на ту же Высокую, то есть налево. Если бы я руководствовался ПДД, то сегодня на форуме появилась бы еще одна тема про аварии. К счастью - руководствуюсь ПДДД (дай дорогу дураку). Дальше, через несколько секунд, поворачиваю после Рубина налево, на односторонний участок Высокой. Справа машин нет, если бы проехал с хода - снова тема про аварии, ибо навстречу, по правой полосе с включенными фарами прет беха и хорошо так прет. Причем в обоих случаях кретины за рулем даже не понимают, что могут натворить.
QUOTE]
Насчет поворота на Высокую-езжу по пять раз на дню,перекресток очень сложный,даже гаишники не могут разобраться по все направлениям.Вы поворачивали на зеленный или только на стрелку?Если допустить, что на девятке поворачивал с Танкистов на Высокую на разрешающий сигнал светофора,то в этом случае преимущество все таки у него,т.к. Вы движитесь на сигнал дополнительной секции светофора и согласно пункту 13.5 должны уступить,правда в ПДД есть пробел, там говориться только о сочетании стрелки с желтым и красным сигналом,но я лично после консультаций с гаишниками придерживаюсь имменно такого мнения.По идее там должна быть разметка на два потока (ширина позволяет) с беспрерывным движением,но кто этим будет заниматься... А поворот на Высокую только с правой полосы,знак направления по полосам давно снят,периодически там ловят гайцы,да и бьются дураки постоянно.Поворот на Навашина соответственно только с трамвайных путей(при отсутствии трамвая) попутного направления.Движение по Танкистов прямо вообще никто не знает,но по идее там была стоп линия по всей ширине и по логике вещей прямо подниматься можно только по путям трамвайным(без асфальта).Вот такой вот чудо перекресток.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1. Поворачивал на основной зеленый. Там в это время на стрелку повернуть нереально. А разметку гайцы там рисовать никогда не будут - не выгодно. И поврачивать направо со второго ряда тоже часто приходится, так как какой то кретин сделал перед светофором остановку и правый ряд постоянно занят автобусами.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
никакой остановки там нет, это самодеятельность автобусников,соотвесттвенно их нужно обрулить,занять крайне правую полосу на поворот,не давая им трогаться и повернуть.Когда то давным давно за мной там была погоня,знака никакого не было,и я так же перестроился обогнав экипаж ДПС их это задело и они километр за мной гнались ,а я не слышал-музон орал.Остановился, взади подъезжают и начинают обвинять в повороте направо с левого ряда,я свой контродовод о перестроении до перекрестка и они уехали ни с чем.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Сегодня еще один применр из жизни двигался по Кутякова в сторону вокзала,перед Университетской очередь автомобилей ,за перекрестком стоят гайцы,выезжаю на трамвайный путь и пересекаю перекресток,бросаясь под автомобили бежит лейтенант и машет палкой,останавливаюсь:лейтенант такой-то горгаи,надеюсь вы понимаете что двигались по встречной.На мой ответ что двигался по трамвайным путям попутного направления,полное замещательство и приглашение в машину к напарнику,такому же лейтенанту,более адекватному,после пары моих слов ,он приказал коллеге отдать документы и пожелал счастливого пути.В этой ситуации,на Кутякова хорошим аргументом является,тот факт,что как многие помнят раньше там проходили две ветки трамвайных путей 15 маршрута,соответственно,та которая осталась ,находится на половине направления движения к вокзалу,так что нечего измерять там не надо и так все понятно.Вот такой вот дешевый развод,а ведь многие попадаются и делятся деньгами.
 
S

Stealth™

Guest
Несуразное место, как я считаю, находится под мостом 3-й Дачной.
Слишком геморройно раньше было по направлению от НИИ развернуться и въехать на мост.
Теперь же, в связи с окуевшими в конец автобусниками, весьма геморройно проехать прямо в сторону НИИ.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вольская-Зарубина

Вот еще перекресток, где можно вляпаться,Вольская на всем протяжении казалось бы является главной,но на этом перекрестке нет знака "Главная дорга",а со стороны Зарубина нет знака "уступи дорогу",поэтому не уступив дорогу,двигаясь по Вольской, можно попасть в неприятную ситуацию.Взято из жизни-шурин аварком,разбирал последствия дтп,затем сообщил мне.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Теперь же, в связи с окуевшими в конец автобусниками, весьма геморройно проехать прямо в сторону НИИ.
Я там прям перед мостом ухожу в крайний левый ряд, обгоняю тех кто шел передо мной, пропуская успевший просочиться автобус и еду дальше ;)
 
S

Stealth™

Guest
Я там прям перед мостом ухожу в крайний левый ряд, обгоняю тех кто шел передо мной, пропуская успевший просочиться автобус и еду дальше ;)
Они имеют свойство с наглой мордой вылазить оттуда (из разворота).
А кто не имеет такой борзоты, то бишь стоит и пропускает - загребут бибикать.
так что левый ряд тоже не спасение.
Середина - оптимально.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Они имеют свойство с наглой мордой вылазить оттуда (из разворота).
А кто не имеет такой борзоты, то бишь стоит и пропускает - загребут бибикать.
так что левый ряд тоже не спасение.
Середина - оптимально.
+1
Раз на раз не пи...., а два раза не считаются! Иногда такие кренделя там выписывают ездюки, што каждый раз, как через бильярдный стол прокатываешься - тока зыркай пастаранам. Там в любую сторону ж.па. Многожопие.
Скора апять там ехать...
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Однажды, дастаточно давно, при первой моей поездке в качестве пассажира в мАскву, мой водила сказал такую фразу: "В Москве, как и в любом другом городе мира, нет РАВНОЗНАЧНЫХ перекрестков дорог". Фраза - на века!
Спорная формулировка,иначе зачем "помеха справа",если все неравнозначные?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Несуразное место, как я считаю, находится под мостом 3-й Дачной.
Слишком геморройно раньше было по направлению от НИИ развернуться и въехать на мост.
Теперь же, в связи с окуевшими в конец автобусниками, весьма геморройно проехать прямо в сторону НИИ.
Ну ево далеко этот "из-под-моста"... Я просто проезжаю дальше,объезжаю стоянку, разворачиваюсь за ней и, до моста, перестраиваюсь в крайний правый. Нервная система не напрягается :)
 
W

welcomeinside

Guest
Спорная формулировка,иначе зачем "помеха справа",если все неравнозначные?
Не к тому была фразу, чтобы оспорить существование равнозначных перекрестков как вид! а к тому, что ПДДД (дай дорогу дураку) чаще жизни и технику (а еще деньги,нервы и время) спасают, чем прочая теория.

Это несколько по принцЫпу похоже на другую фразу другого водилы со ох-енным стажем: "Никогда не перебегайте дорогу перед даже спокойно едущим авто. Потому, что тот кто за рулем обязательно чего-нибудь нажмет. Только один нажмет тормоз, а другой - газ."
 
Верх Низ