Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение:
Голосовавшие
160. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

92 57.50%
  • Не нравится

68 42.50%
Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 988
    Благодарности
    Записей в дневнике
    307
    Подробная информация: Exist.ru, сеть магазинов автозапчастей
    Последний раз редактировалось support; 09.04.2013 в 03:59.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности

exist.ru - мифы и реальность

20 числа заказал на сцайте деталюшку - не нашол в магазинах сразу, думаю, проверю, как высокие технологии работают. Съездил в офис, оплатил 100% (причём, процесс оплаты затянулся минут на 15-20, это в разгар рабочего дня, ну да ладно...). Обещали, что через дней 5 - 7 либо деталюху привезут, ЛИБО БУДЕТ ОТКАЗ! Ну да ладно, понадеялся, что повезет.
    Сегодня проверяю на сайте - заказ снят. Звоню в офис - говорят, значит нет на ЭТОМ складе, перезакажите и подождите еще 5-7 дней (!).
    Ладно, перезаказываю... Цена с 12 таллеров вырастает до... 23! Тоесть, почти в 2 (ДВА!) раза! Это - нормально? Еще и ждать 2 недели?
    Вопросы:
    1. Там тётенька в шлёпанцах по стеллажам лазает и проверяет наличие детали на складе и тратит на это 4 дня?
    2. Ково хYя я оставлял свои контакты? Почему мне никто не перезвонил, не прислал письмеца электронного, так мол и так, сосите лапу?
    3. Мне дали бумажку, на которой нописано, сколько денег я заплатил и какую деталь должен получить. Схуяли цену пересматривать в одностороннем порядке?
    Не нравится мне такой "сервис"!

П.С. Повторный прозвон по магазинам дал положительный результат - завтра просто поеду и просто куплю нужную деталюгу всего за 350 рублей.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    странно у меня всегда все во время приходило

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Сервис там да, не очень. Мне тоже разок сняли одну деталь. Частенько задержка в поставке. Но покупал много через них. В среднем цены у них ниже магазинных. Да и в магазинах держат только ходовой товар. Там же можно заказать все что угодно.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Да работают они там весьма специфично, т.е. это, увы, та контора под которую надо подстраиваться, а не которая подстраивается под тебя...
    Как раз сейчас вылез косяк с деталькой, ругался сильно ибо не признают свою ошибку, признавая при этом косяк в программе поиска взаимозаменяемых деталей. Ориентировочно 24-го все решится и тогда подниму эту тему, отчитаюсь...

LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    бывает...но другой то альтернативы, увы, нет... ...
    ebay.com ..тут вообще хз....барахолка она барахолка и есть.....
    emotor.ru тока для двтжков запчасти.....
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Не, ну прикиньте - щас звонит сотрудница вышеозначенной компании, грит, пришол ваш патрубок, забирайте. Грю - чо, по 650 рэ? Она - нет, почему же - 350. Вам надо всего 250 доплатить... Я: :% я же 100% вносил, у вас что, не отмечено? Рылась в бумагах, так и не нашла... Грит ,приходите с бамашкой, разберемся. Нет, ну каково?! А Инга в другом магазе уже денег оставила, тож сёдня должно прийти... Вот и хочется наказать этих клованов, и в колодец срать не надо бы... Сарятов, бля...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Ну, и таки шо ви думаете? Приехал щас, постоял минут 5 в очереди из одного человека, послушал разговоры персонала на отвлеченные темы (тоесть, зашел человек - на него пох, ну да ладно, мож я неприметный такой). Обратил на себя внимание, предъявил бумашку. Грят, а вы типо деньги забирать? Я говорю, выж звонили, что всё пришло, мне бы деталь мою, отдайте уже, не томите! Они: кто звонил? Какая девушка? Я вот девушка, но я не звонила, а я вот вообще не девушка... Кароч, грю, бабло на базу и хуй мы с вами больше встретимся...
    Нормально это? Вот, будет время, напишу телегу в центральный офис. А то чёто обидно мне за мужыков, которые не как я, 2 минуты туда ехали, а из районов отдаленных, и даже из центра с его пробками... С распиздяйством на местах надо бороться. А то чёто грустно както...

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    ...а я вот вообще не девушка...
    Ага... нашла чем гордиться

Yujen
    Guest
    на днях у друга с этой конторой был печальный опыт, один в один........
    наказание за пидерастию отменили, вот и результат

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    В общем такая история. Как известно, вся прелесть ексиста заключается в том, что ты вводишь код оригинальный код запчасти, а тебе, помимо нее вываливается еще список аналогов. Ну вот я и заказал по такому принциппу неоригинальную ПРАВУЮ стойку стабилизатора. Пришла ЛЕВАЯ. Твою мать...
    Что за хрень?, задал этим перцам вопрос, говорят - оппа, это ошибка в таблицах совместимости (типа прога такая), но мы не виноваты, виноват я, т.к. не смог убедится, что деталь мне не подходит. Занавес.
    Ругался сильно, в итоге неправильную деталь забрали, нужную перезаказали, т.е. я ничего не доплачивал, но, при этом, закрыли мне возвожность поиска аналогов, т.е. только оригинал. А нафига мне тогда этот ексист нужен, если не для подбора неоригинала?
    В общем тема такая: в Уфе закрыли ексист в одном месте из-за жалоб и открыли в другом. Они ж тут кто - никто, просто арендовали место, заключилди договор с ексистом и работают как посредники...
    Постаравшие, вы этта, пишите в головную контору. Я вот отпишу обязательно: вода, как говорится, камень точит.
    Ведут себя как царьки местные, противно... :/

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Гыыы!!! А я дружу с ними! Два раза было дело, когда я заказывал неоригиналы. Приходили неподходящие детали. Без вопросов меняли их или отдавали денюшку. И предоплату никогда не делаю. А еще после заказа не ленюсь позвонить им и попросить проверить мой заказ менеджера или деалю такую приписочку в самом заказе. Тогда никто не скажет, что виноват ты сам. Хотя мине и так не говрили, просто меняли.
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    +1 много раз заказывал - без проблем все.

Про отказ - надо понимать, что exist.ru - просто посредник. Собственный склад у них небольшой. Поставщики могут их подвести запросто.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    ... или деалю такую приписочку в самом заказе. Тогда никто не скажет, что виноват ты сам
    Кстати, писал в каментах к заказу, что "Важно! Стойка правая". Когда косяк вылез и я сказал об этой приписке манагер сказал, что каменты они не читают...

Цитата Сообщение от alex
    много раз заказывал - без проблем все.
    Да-да, я тоже до этого раз так всегда писал... Но блин, фирма хороша не только когда у нее все проходит без проблем, но и тогда, когда она цивилизовано решает возникшие траблы

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92
    Кстати, писал в каментах к заказу, что "Важно! Стойка правая". Когда косяк вылез и я сказал об этой приписке манагер сказал, что каменты они не читают...

Да-да, я тоже до этого раз так всегда писал... Но блин, фирма хороша не только когда у нее все проходит без проблем, но и тогда, когда она цивилизовано решает возникшие траблы
    Ну я же только про себя отписался. Были косяки с ними. Нормально все разрулили.

Авто
    Hyundai Santa Fe
    Благодарности
    Да отношение к клиенту у них страдает. Несколько раз с ними сталкивался совсе недавно, хорошо хоть доставили то , что заказал. Единственный у них нормальный сотрудник-это парень который на складе товар отпускает, вот сним и поговорить можно(все бы они там так себя вели).
    Mitsubishi LANCER CEDIA 1500 GDI

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Экзист офигительный магазин! Но только он не для конечного покупателя, а для магазинов и сервисов. Соответсвенно все егойные базы требуют нехилого знания как самой машины на котору запчать нужна, так и особенности всех этих таблиц совместимости. Я покупаю у них уже лет 5 наверное и только положительные отзовы!
    зы - а особенности каталогов совместимости это так, например в одном из каталогов ролик натяжителя зывается "пепельница регулируемая"

Хинт - заказывая что либо у них - пишите примечание "прошу проверить на совместимость по вин-коду и код сам"
    В этом случае эсли приходит не то - это их косяк и меняют/манибэк - без вопросов, собственно это у них в правилах сказано даже..

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3

Cool

Так и думал насчет exist'a....Правильно люди говорят,значит...
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Благодарности
    Уважаемый, Али!
    19.07.2006 15:46:35 вы оформили заказ.
    20.07.2006 13:05:15 вы его оплатили.
    21.07.2006 15:31:11 его снял поставщик, так как его не оказалось в наличии.
    Так что нам понадобилось в Вашем случаи 1 день,
    о чём оповещаем по Е-почте, если вы отказались или не подписались на подписку оповещений - подпишитесь.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от exist
    Уважаемый, Али!
    о чём оповещаем по Е-почте, если вы отказались или не подписались на подписку оповещений - подпишитесь.
    Во! Кстати! Я забыл написать про эту удобную фичу. Если делаешь подписку на отслеживание своих заказов по почте, то получаешь письма по всем этапам прохождения от принятия заказа, до доставки его в офис. Да и в аське они сидят весь рабочий день.

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    Во! Кстати! Я забыл написать про эту удобную фичу. Если делаешь подписку на отслеживание своих заказов по почте, то получаешь письма по всем этапам прохождения от принятия заказа, до доставки его в офис. Да и в аське они сидят весь рабочий день.
    А толку что они сидят. ? им пишешь а они не отвечают. недавно чтото заказывал. стукнулся в аську... раз, два,три.. ноль реакции..
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Благодарности
    Цитата Сообщение от a160xt
    А толку что они сидят. ? им пишешь а они не отвечают. недавно чтото заказывал. стукнулся в аську... раз, два,три.. ноль реакции..
    У вас а аське нет инфо, что Вы из Саратова, возможно ваш запрос был отсеян, как спам-запрос, проставьте свое местоположение.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Прикольно: отписал в конфе «Отзывы и предложения…» на ескисте свою ситуацию пару дней назад. Начал было общаться там с людьми из Москвы, а сегодня эту конфу закрыли. Придется все заново набирать в другой их конфе.

ЗЫ Юрий Алексеев, откройте мне поиск по аналогам и все, вопрос будет исчерпан. Вот оно вам надо всю эту муть поднимать на ексисте, а если там не добьюсь результата, то пройдусь по черным спискам инета, так как уверен, что так однозначно трактовать ситуацию, как это делаете вы - неправильно. Ради чего все это?

Аккаунт новый (точнее старый, когда ексиста в Саратове еще не было) у меня есть, поиск аналогов в нем присутствует. В чем смысл таких вот ваших вреднятинок?

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от exist
    Уважаемый, Али!
    Пришло ТОЛЬКО 1 сообщение - мой заказ. И рекомендация по всем вопросам обращаться в Саратовский офис. Все координаты свои я указал при регистрации. НА ЧТО нужно еще подписаться? На новости компании? Они мне не интересны. Оповещения? Так они, как я считаю, ОБЯЗАНЫ присутствовать БЕЗ всяких оговорок. Если Вам интересно "подлавливать" клиентов на "пунктах контракта" вместо того, чтобы наладить цивилизованный сервис- ваша воля. Да, и входящий с вашего телефона у меня не определился - тоже невежливо, имхо. Мне было неприятно с вами работать. Я вам больше денег не дам.

Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92
    ЗЫ Юрий Алексеев, откройте мне поиск по аналогам и все, вопрос будет исчерпан. Вот оно вам надо всю эту муть поднимать на ексисте, а если там не добьюсь результата, то пройдусь по черным спискам инета, так как уверен, что так однозначно трактовать ситуацию, как это делаете вы - неправильно. Ради чего все это?
    Вы оформили заказ SAa1482497 в котором было комментарии "Важно, что это именно правая стойка (т.е. без буквы А в коде детали)" - он был мною снят - так как была заказана левая стойка стабилизатора, и нет разницы какая там буква "А" или без неё. Вами был сделан заказ SAa1481803, в котором не было комментарий левая вам нужна стойка или правая, он был нами выполнен. Так что притензия Ваша в данном случие не корректна. У вас была проблема с покупкой левой стойки стабилизатора, я её решил.
    Вы обвенили системы поиска в некорректности, она была вам настроена так, чтобы не было широкого поиска аналогов, и без ответственно подхода к заказу. Совершенных систем нет, на ваш номер KGA2A34170, есть сылочка http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?pid=6C4185F4, где есть возможность посмотреть схему и вы явно видите на какую сторону ваша деталь http://www.elcats.ru/kia/scheme.asp?mdl=81&pid=6C4185F4, где написана "Левая стойка стабилизаторов" и оба номера в табличке. Есть на этой же схеме и правая стойка стабилизатора.

Мне открыть вам поиск аналогов - не сложно.
    Но вы должны гарантировать, что новые заказы не повлекут новых более дорогих недоразумений.

Есть ошибки мы готовы их исправлять, ваше настроение не украшает вас!

С уважением, Алексеев Юрий.

Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя