exist.ru - мифы и реальность

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    167
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Во! Кстати! Я забыл написать про эту удобную фичу. Если делаешь подписку на отслеживание своих заказов по почте, то получаешь письма по всем этапам прохождения от принятия заказа, до доставки его в офис. Да и в аське они сидят весь рабочий день.
А толку что они сидят. ? им пишешь а они не отвечают. недавно чтото заказывал. стукнулся в аську... раз, два,три.. ноль реакции..
 
E

exist

Guest
А толку что они сидят. ? им пишешь а они не отвечают. недавно чтото заказывал. стукнулся в аську... раз, два,три.. ноль реакции..

У вас а аське нет инфо, что Вы из Саратова, возможно ваш запрос был отсеян, как спам-запрос, проставьте свое местоположение.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Прикольно: отписал в конфе «Отзывы и предложения…» на ескисте свою ситуацию пару дней назад. Начал было общаться там с людьми из Москвы, а сегодня эту конфу закрыли. Придется все заново набирать в другой их конфе.

ЗЫ Юрий Алексеев, откройте мне поиск по аналогам и все, вопрос будет исчерпан. Вот оно вам надо всю эту муть поднимать на ексисте, а если там не добьюсь результата, то пройдусь по черным спискам инета, так как уверен, что так однозначно трактовать ситуацию, как это делаете вы - неправильно. Ради чего все это?

Аккаунт новый (точнее старый, когда ексиста в Саратове еще не было) у меня есть, поиск аналогов в нем присутствует. В чем смысл таких вот ваших вреднятинок?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Уважаемый, Али!
19.07.2006 15:46:35 вы оформили заказ.
20.07.2006 13:05:15 вы его оплатили.
21.07.2006 15:31:11 его снял поставщик, так как его не оказалось в наличии.
Так что нам понадобилось в Вашем случаи 1 день,
о чём оповещаем по Е-почте, если вы отказались или не подписались на подписку оповещений - подпишитесь.

Пришло ТОЛЬКО 1 сообщение - мой заказ. И рекомендация по всем вопросам обращаться в Саратовский офис. Все координаты свои я указал при регистрации. НА ЧТО нужно еще подписаться? На новости компании? Они мне не интересны. Оповещения? Так они, как я считаю, ОБЯЗАНЫ присутствовать БЕЗ всяких оговорок. Если Вам интересно "подлавливать" клиентов на "пунктах контракта" вместо того, чтобы наладить цивилизованный сервис- ваша воля. Да, и входящий с вашего телефона у меня не определился - тоже невежливо, имхо. Мне было неприятно с вами работать. Я вам больше денег не дам.
 
E

exist

Guest
ЗЫ Юрий Алексеев, откройте мне поиск по аналогам и все, вопрос будет исчерпан. Вот оно вам надо всю эту муть поднимать на ексисте, а если там не добьюсь результата, то пройдусь по черным спискам инета, так как уверен, что так однозначно трактовать ситуацию, как это делаете вы - неправильно. Ради чего все это?

Вы оформили заказ SAa1482497 в котором было комментарии "Важно, что это именно правая стойка (т.е. без буквы А в коде детали)" - он был мною снят - так как была заказана левая стойка стабилизатора, и нет разницы какая там буква "А" или без неё. Вами был сделан заказ SAa1481803, в котором не было комментарий левая вам нужна стойка или правая, он был нами выполнен. Так что притензия Ваша в данном случие не корректна. У вас была проблема с покупкой левой стойки стабилизатора, я её решил.
Вы обвенили системы поиска в некорректности, она была вам настроена так, чтобы не было широкого поиска аналогов, и без ответственно подхода к заказу. Совершенных систем нет, на ваш номер KGA2A34170, есть сылочка http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?pid=6C4185F4, где есть возможность посмотреть схему и вы явно видите на какую сторону ваша деталь http://www.elcats.ru/kia/scheme.asp?mdl=81&pid=6C4185F4, где написана "Левая стойка стабилизаторов" и оба номера в табличке. Есть на этой же схеме и правая стойка стабилизатора.

Мне открыть вам поиск аналогов - не сложно.
Но вы должны гарантировать, что новые заказы не повлекут новых более дорогих недоразумений.

Есть ошибки мы готовы их исправлять, ваше настроение не украшает вас!

С уважением, Алексеев Юрий.
 
E

exist

Guest
НА ЧТО нужно еще подписаться? На новости компании? Они мне не интересны. Оповещения? Так они, как я считаю, ОБЯЗАНЫ присутствовать БЕЗ всяких оговорок. Если Вам интересно "подлавливать" клиентов на "пунктах контракта" вместо того, чтобы наладить цивилизованный сервис- ваша воля.

Оповещения у нас не присуствуют по умолчании. Вы вправе на него подписать - это и есть цивилизованный сервис.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Cделал заказ на неоригинал. Поеду оплачивать завтра...
Отпишусь потом, что и как ;)

ЗЫ. номер аськи не нашел на сайте...
 
Последнее редактирование:
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Мне открыть вам поиск аналогов - не сложно.
Но вы должны гарантировать, что новые заказы не повлекут новых более дорогих недоразумений.
Есть ошибки мы готовы их исправлять, ваше настроение не украшает вас!
С уважением, Алексеев Юрий.
Поиск аналогов открыт, спасибо!

В общем, звонил начальник отдела по работе с регионами (что-то примерно так) из Москвы. Обсудили с ним эту ситуацию, согласились, что к траблам привело сочетание ошибок с обеих сторон.
После этого поговорил с Юрием, уточнили нюансы на будущее.

С моей стороны претензий больше нет. Мало того, могу даже выразить респект за то, что вопрос не был проигнорирован и был, в конечном итоге решен, т.е. народу, реально, не все равно.

ЗЫ доступ в ексистовскую конфу «Отзывы и предложения..», как оказалось просто закрыли для меня на время разбирательств, сейчас уже открыли.
Хеппи енд, в общем
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Cделал заказ на неоригинал. Поеду оплачивать завтра...
Отпишусь потом, что и как ;)

ЗЫ. номер аськи не нашел на сайте...

Гы! А в аське своей искать не пробовал?
 
П

Павел А.

Guest
Непонятки могут быть с любым поставщиком запасных частей, думаю, www.exist.ru заносить в чёрный список рано. Сам я там беру запчасти с самого основания офиса, в целом доволен, персонал вполне адекватный, ошибки свои признаёт, ещё ни разу не было, чтобы не пришли к общему знаменателю. Цены меня устраивают, к качеству запчастей вопросов вообще ни разу не было.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Раз уж пошла такая пьянка, отпишусь и я.
Юр, надо как-то решать вопрос с возвратами неправильных кроссов. Что получается? Чел по оригиналу подобрал себе кросс, поставщик продал в московский офис, москвичи вам, вы - конечному потребителю. Результат - все нажились, потребитель потерял. Есть на сайте такая сцыла: если вы обнаружили неправильный кросс - укажите нам об этом. Ну указал, дальше что? Его кто-нибудь назад заберёт? Пусть раскошеливаются те, кто эти кроссы делает, а не конечный потребитель. Я думаю, что это логично.
 
DDB

DDB

Новичок
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Ну и от меня пару строк...
Несколько раз заказывал запчасти - может мне везло :) , но всё приходило вовремя и то, что нужно. Сегодня получил стойки стабилизатора, опять без проблем. Роману респект за понимание и оперативность - выдал мне железки чуть ли не раньше, чем груз на склад пришёл ;) .
 
E

exist

Guest
Раз уж пошла такая пьянка, отпишусь и я.
Юр, надо как-то решать вопрос с возвратами неправильных кроссов. Что получается? Чел по оригиналу подобрал себе кросс, поставщик продал в московский офис, москвичи вам, вы - конечному потребителю. Результат - все нажились, потребитель потерял. Есть на сайте такая сцыла: если вы обнаружили неправильный кросс - укажите нам об этом. Ну указал, дальше что? Его кто-нибудь назад заберёт? Пусть раскошеливаются те, кто эти кроссы делает, а не конечный потребитель. Я думаю, что это логично.

Мнение клиентов нам важно, и мы готовы если были неправы, ситуацию исправлять и на благо не только свое, но и своих клиентов, работать.
Тем не менее то одно, то другое сообщение выскакивает от лиц, которые НЕ ПОНИМАЮТ сути нашей работы.

Мы не торгуем со своего склада наличия, не являемся производителями и тому подобным. В отличии от вышеперечисленных методов торговли НАША деятельность--на заказ--регламентируется (в деталях) не столько Законом о защите прав потребителей, сколько Правилами продажи по образцам.
Это первое.

Разница в организации продаж частным лицам и лицам юридическим не менее глобальна, чем разница в положениях Закона о защите прав потребителей и Правил продажи по образцам. Между юридическими лицами заключается ДОГОВОР об оптовой работе, и все остальные телодвижения проистекают из него. В договоре прописано, что мы ДЕКЛАРИРУЕМ срок поставки, ВЕРОЯТНОСТЬ исполнения заказа, стоимость детали, производителя детали и тому подобные элементы. Декларируем их на своем сайте. Априори принимаем, что если ВЫ, как юридическое лицо, заказ размещаете, то :
а) несете всю полноту ответственности за то, что детали к автомобилю вашего клиента подойдут,
б) согласны со всеми условиями исполнения заказа каждой конкретной заказываемой вами детали,
в) берете на себя ответственность ЗА ПРАВИЛЬНОСТЬ использования нашего сайта ВАШИМ персоналом.
Это во-вторых.

Для частного клиента МЫ подбирали бы (проверяли правильность) детали, МЫ отслеживали бы исполнение заказа, МЫ несли бы ответственность (брали ее на себя), если клиент неверно использовал сайт в работе.
Разницу замечаете ??
И, частный клиент, за счет того, что работаем МЫ, никогда не получил бы ОПТОВЫХ цен и широкого доступа к информации для заказов, в отличии от ОПТОВОГО, который целиком и полностью работает с сайтом, как с информационной системой, САМ......
Это в-третьих.

Далее. ВАС, как частного лица, я не знаю.....Я знаю только ВАШУ КОМПАНИЮ, которая размещает У НАС ОПТОВЫЕ заказы и является плательщиком. И, согласно условиям нашего договора, вина менеджера ВАШЕЙ компании, что он ВАС как клиента ВАШЕЙ компании не проинформировал об изменениях условий поставки и взял на себя ответственность подтвердить изменившиеся УСЛОВИЯ ИСПОЛНЕНИЯ вашего заказа.
Это в-четвертых.

Далее.
На абсолютно законных основаниях я могу отказать ВАШЕЙ КОМПАНИИ в снятии этой детали из заказа. И если ВАМ как клиенту вашей компании эта деталь уже была бы не нужна, то ваша компания эту деталь у нас получила бы и "положила бы к себе на полку".
Чтобы кому-нибудь из ВАШИХ спецов не казалось, что он смеет совершать глупости за чужой счет. Пытающихся выиграть себе цены КАК ОПТОВОМУ КЛИЕНТУ, а подход с нашей стороны обеспечить КАК К ЧАСТНОМУ КЛИЕНТУ. деталей на складе, или розничных цен покупки у нас.....
Это в-пятых.

Я прошу прощения у всех за все то, что выше написал, это относится именно к оптовикам. Проблем хватает по организации работы с частными заказчиками, но если там я готов нести убытки в случае своей неправоты--на то они и частники, на то и существуют ЗАКОНЫ и моя заинтересованность, чтобы я ИХ интересы не нарушал и зарабатывал за счет КАЧЕСТВА СВОЕЙ работы, но нести убытки за счет НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА ОПТОВЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ.....нет уж, увольте......
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не буду никому навязывать свое мнение. имею дел с этой фирмой (конторой, магазином???) уже более 3-х лет. Весьма доволен. Отдельный респкт местныи сторудникам Юрию и Роману. Даже в нештатных пиковых ситуациях, при звонке потелефоны без намерения сделать заказ всегда готовы подсказать по каталогам ии помочь. Что еще могу сказать? будьте коммуникабильными!!!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Альтернатива магазину exist.ru! Всем кто не доволен,попробуйте этот.

бывает...но другой то альтернативы, увы, нет... :( ...
ebay.com ..тут вообще хз....барахолка она барахолка и есть.....
emotor.ru тока для двтжков запчасти.....
Всем кто не доволен,попробуйте этот.www.rigera.ru
У них помоему есть магазин на базаре"Соколовой горе", и на "Молочке"
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Cделал заказ на неоригинал. Поеду оплачивать завтра...
Отпишусь потом, что и как ;)
Пришло то что и заказывал и в срок (с поправкой на выходные).
Поставили без проблем.
Доволен.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Подниму тему и выражу своё недовольство по поводу представителей exist.ru в Саратове. Задобался хоть как-то пытаться вступить в контакт. В итоге щас нет поиска запчастей по аналогам. Тыркаешься в аську, отвечают либо обрывисто - фразу отпустили и пропали, либо вообще не отвечают, либо "мы празднуем новый год", "нас уже нет". Короче на клиентов вообще положить.
Пытался когда-то получить помощь по запчастям (на екзисте новичку не так то просто сориентироваться) - ничего не получил.

Хотел было послать жалобу в головную контору, но не нашёл емейла, все контакты регионов даются.

Стиль работы наверное такой.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Подниму тему и выражу своё недовольство по поводу представителей exist.ru в Саратове. Задобался хоть как-то пытаться вступить в контакт. В итоге щас нет поиска запчастей по аналогам. Тыркаешься в аську, отвечают либо обрывисто - фразу отпустили и пропали, либо вообще не отвечают, либо "мы празднуем новый год", "нас уже нет". Короче на клиентов вообще положить.
Пытался когда-то получить помощь по запчастям (на екзисте новичку не так то просто сориентироваться) - ничего не получил.

Хотел было послать жалобу в головную контору, но не нашёл емейла, все контакты регионов даются.

Стиль работы наверное такой.

Ну не знаю, как ты попал в такую ситуацию. Поиск работает прекрасно. Я накануне нового года все, что хотел нашел. Правда, для этого нужно наличие деталей на складе. А насчет общения... Не могу комментировать. У меня ни разу с ними не было непонимания.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ