вопрос

  • Автор темы zmeysss
  • Дата начала
Z

zmeysss

Новичок
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
народ кто поделится опытом
при покупке машины ВАЗа у нас в саратове много ли переплачиваеш если сразу(в автосалоне) делаеш антикор ставиш сигнализацию и музыку
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
народ кто поделится опытом
при покупке машины ВАЗа у нас в саратове много ли переплачиваеш если сразу(в автосалоне) делаеш антикор ставиш сигнализацию и музыку
Делать антикор и тем более ставить музыку у диллера не советую... сдерут тридорого и сделают из рук вон плохо...
Для примера отец брал Шевроле-Ниву в фирменном центре Шевроле... там же ставил "музыку"... так эти идиоты музыку просто вставили в штатные места... причем половину шурупов просто забыли привентить... остальную половину забыли затянуть... + у тыловых динамиков перепутали право с левым... А сколько за это содрали.... это вообще песня...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Делать антикор и тем более ставить музыку у диллера не советую... сдерут тридорого и сделают из рук вон плохо...
Для примера отец брал Шевроле-Ниву в фирменном центре Шевроле... там же ставил "музыку"... так эти идиоты музыку просто вставили в штатные места... причем половину шурупов просто забыли привентить... остальную половину забыли затянуть... + у тыловых динамиков перепутали право с левым... А сколько за это содрали.... это вообще песня...

+1
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Брал друг в 777 ваз -10, поставил машину на антикор, на подкрылки. Такого произведения искуства я еще не видел:
Подкрылки волнообразно поставили да еще и местами выпирали;
Антикор - это вообще картина Репина два дня еще оттирали со всей машины. Срубили не помню сколько, но цена была на 700 руб дороже, чем на других станциях. Предложили ему и музыку там поставить, после всего увиденного сразу в отказ.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
У меня друг на прошлой неделе в саратовском какомто салоне купил нексию. Grizli, есличо, знают его тут. Антикор оказалось не надо делать - машына в низу оцынкованая, музыка была - но он свою поставил, 500 рэ стоило, сигналка - 2000. Такшта, нидорого. Сделали нормально вроде. Просто машину надо нормальную брать - и будет всё путём :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кривые руки установщиков/антикорщиков не зависят от марки авто, а зависят от салона.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
В салоне все дороже. Друг весной брал машину, сигнализацию ставил не в салоне, экономия около 2000. А антикор, мне кажется, вообще бесполезная вещь.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
если че - в десятке делать антикор и ставить подкрылки тоже смысла особого нет
а читать через пост про то что нексия самая нормальная машина а все ездиющие на автомобилях ВАЗ - идиоты, уже как-то напрягает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Насчет оцинковки нексий - не знаю. может стали последнее время оцинковывать, но Oleg07 не даст соврать - весной на гонках внедорожников видели нексию, гнилые двери, пороги и задние арки.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Мы на работе осенью прошлого года в Энгельсе покупали Газ 31105, так там было условие антикор делать у них. Или же небудет гарантии. Сделали, потом долго материли. Проще было пробежать её кисточкой, домазать, чем оттереть всю эту хрень.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
У меня друг на прошлой неделе в саратовском какомто салоне купил нексию. Grizli, есличо, знают его тут. Антикор оказалось не надо делать - машына в низу оцынкованая, музыка была - но он свою поставил, 500 рэ стоило, сигналка - 2000.

ПО поводу оцинковки по моему продавцы погорячились. Их на заводе толи фосфотируют то ли ещё какой то хренью обрабатывают, но то что не цинк точно. А по поводу корозии канешна гниют, железо есть железо. В Москве тока так причем болезнь двери. В Саратове гадость на дороги не льют поэтому с этим проблем поменьше. А по поводу антикора если есть деньги то лишним он не будет.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ПА по поводу корозии канешна гниют, железо есть железо.
- а из чего же тогда старые ауди делали долбаные немцы? Моя машина без полной оцинковки... уже больше 20 лет ездить и не гниет?
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
если че - в десятке делать антикор и ставить подкрылки тоже смысла особого нет
а читать через пост про то что нексия самая нормальная машина а все ездиющие на автомобилях ВАЗ - идиоты, уже как-то напрягает.

Да лана, не напрягайся. Идиотизм не зависит от марки машины. И нексия - не самая, просто нормальная машина. Просто - чуть удобнее всё. И гарантия - 5 лет. От сквозной коррозии в том числе. Не знаю, зачем я тут выкаблучиваюсь - вроде и не платят мне узбеки за рекламу... Просто контраст с жыгулями столь разителен, наверное, что не даёт покоя мысль: ну что же люди-то, не видят штоле, что вот это - лучше, удобнее, практичнее!
Ладно, вот вам еще ложка дёгтя к дверям гниющим: в нексии не возможно добиться хорошего звучания аудиосистемы. Не приспособлен для этого кузов - ну, дешовка, бюджетный автомобиль, что поделаешь...
Я решил оставить штатный кассетный ТАНК (ага, так мафон называется:) ), а по поводу дверей не париться - вскрыл обшивку - внутри чисто, только снаружи чуть цвести начало, но белый цвет и 7 лет - всётаки возраст. Залью мовилем сам.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
- а из чего же тогда старые ауди делали долбаные немцы? Моя машина без полной оцинковки... уже больше 20 лет ездить и не гниет?
У меня без оцинковки... Не поверишь- не гниет.
А ваще специалист говорил, что то что на машинах называют оцинковкой это далеко не оцинковка. А настоящая оцинковка очень дорого стоит.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
На Авдотьях настоящщая, не настоящая на ИжаХ имхо
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
- а из чего же тогда старые ауди делали долбаные немцы? Моя машина без полной оцинковки... уже больше 20 лет ездить и не гниет?

Факторов несколько:

-Качество самого метала
-Качество обработки метала
-Качество покраски

если у метала не нарушено зашитное покрытие с чего ему гнить

По сути оцинковка тот же грунт защищающий металл, только его гораздо сложне повредить чем обчную караску/грунтовку.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
если че - в десятке делать антикор и ставить подкрылки тоже смысла особого нет

Кстате, +1. Новые вазы берут на 1-2 года, а потом покупают новые. Смысла в антикоре и подкрылках не наблюдаю - за пару лет ведь не сгниёт? И за подкрылкаме грязюка опять же скапливацца не будет... Как правильно то?
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Кстате, +1. Новые вазы берут на 1-2 года, а потом покупают новые. Смысла в антикоре и подкрылках не наблюдаю - за пару лет ведь не сгниёт? И за подкрылкаме грязюка опять же скапливацца не будет... Как правильно то?

Отъездил на вазе (10) шесть лет без антикора и подкрылков, ниче вроде не сгнило.
 
Верх Низ