Путешествие в Прекрасную Жопу Мира!

  • Автор темы Nemos1
  • Дата начала
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Желание отдохнуть возникло как обычно после трудного декабрьского рабочего сезона! Мучительно долго тянулся январь, в ходе которого я подчищал хвосты на работе и готовился к предстоящему путешествию. Голова разрывалась от дилеммы! По прежнеиу непреодолимо тянуло в Азию. ТАМ мне Очень нравится, недорого, интересно и осталось еще куча белых пятен. С другой стороны хотелось взглянуть на мир с противоположной стороны. Начал виртуальное изучение Ю.Америки. Провел довольно много часов в чтении отчетов, изучении стран и городов, просчету маршрутов и вариантов. Наметился некий план! Хотелось как всегда охватить необьятное и в быстром темпе прошвырнуться по многим странам. Единственно понял для себя, что Бразилию рассматриваю только как точку прилета и максимум еще было желание осуществить мечту Остапа- пройтись по Рио в белых штанах. Тем более штаны есть! Но более, мне были интересны такие Жопы мира как Перу и Боливия! целом маршрут намечался следущий! Перелет до Сан-Паулу, оттуда в Рио, денек на прогулку, и следом на Аргентинскую сторону водопадов Игуасу. Далее перелет в Перу, Мачу-Пикчу, Куско, Наска, Титикака. Автобусом в Боливию и 3-5 дневная поездка на джипе по Уюни! Если все бы прошло гладко, то оставалось время на посещении Чили и Аргентины. Короче планов громадье и в принципе все вполне осуществимо. Пугало несколько моментов: длительные тяжелые перелеты, большая высота мест и сопутсвующая горная болезнь, несезон и отвратительная погода, абсолютный языковой барьер и отсутствие попутчиков! Вроде плюсов дофига, но и минусов тоже достаточно! Касаемо ЮВА плюсы были не такие жирные, но и минусов почти не было. Решено было положится на волю случая. Тем более, что меня еще и не отпускали с работы. Мучительно долго тянулись первые две недели февраля, начальство молчало! И вот, после неких неприятных личных событий, навалившего с неба снега высотой в автомобиль, я был полон решимости улететь немедленно! Утром 14 февраля, позвонил шефу, и сказал что мое терпение полностью лопнуло и я более не имею сил задерживаться дома! Видимо босс несколько опешил от моего напора и дал добро, Мое желание уехать в тотже день было настолько велико, что я не стал искать трудных путей и шоколадных вариантов в Америку и незамедлительно приобрел все билеты по маршруту в Азию. План по поездке в эту часть шарика у меня тоже был уже в голове. Получилось все вполне удачно и по датам и ценам.<br />Надо сказать, что я люблю поэксперементировать в плане полетов новыми авиакомпаниями и на разных типах самолетов. В этот раз все удалось как нильзя лучше. Удалось купить недорогой прямой билет на рейс Мск-Гнк, авиакомпания Cathey-Pacific. Самолет А-340. Ни разу на нем до этого не летал, все засматривался и очень хотел.

Далее был план проторчать день в Гонконге и улететь вертолетом в Макао. В свою очередь из южного Лас-Вегаса есть дешевый борт Air Asia в Бкк. Но нашелся вариант еще интереснее. Удалось поймать нужные даты и халявные цены на борт а-380 компании Emirates. Мало того что это моя любимая авиакомпани, так еще удалось купить обратный билет в Бизнесс-класс еще и дешевле, нежеле чем у лоукостеров. Сбывалась моя еще одна давняя мечта, полетать как король на самом фешенебельном самолете в мире. Купив билет, я вытянулся в офисном кресле, закрыл глаза и представил что я полулежу в самолете и вокруг меня бегают симпотные стюардессы и наливают мне коньяк)))) Далее мои планы простирались на Лаос и Бирму, но билеты туда было решено брать по месту, в зависимости от того, насколько быстро мне наскучит в Птт. Все, круг замкнулся. Билеты на поезд до Мск тоже были куплены на ближайший вечер. Осталось решить проблему с наличкой и собрать шмотки. Поехал в банк покупать баксы и тут моя операционистка огорошила меня тем, что у меня закрыт Р\сч., из-за смешной недоимки в 100 руб. Пришлось сломя голову лететь в налоговую и пытаться решать проблему. В итоге всей суеты проблему в один день решить не удалось и я чуть не опоздал на поезд! В связи со снегопадом город встал! Да фиг с ним со всеми проблемами, пусть они остануться позади, главное все удалось и путешествие началось. Поехали! К счастью очень повезло с попутчиком, очень интересный мужик, летчик транспортной авиации. Облетел полмира, возил все, начиная от консервов и прокладок, заканчивая оружием и наркотой. Проболтали с ним полночи, узнал много нового и интересного. В Москве мороз и солнце, день чудесный! Настроение замечаительное. Подпортили мне его в аэропорту, когда состоялся очень неприятный разговор с боссом по поводу ситуации со счетом. Он считал что я бросил все на произвол судьбы, не решив проблему и не уведомив его о произошедшем. Хотя с моей стороны проблема ни стоила и ломанного гроша, счет был разморожен, да и остаться я в любом случае уже не мог, к тому моменту все былеты были куплены и возврата не было, Но ведь обьяснить что то начальству малореально, когда у них своя, единственно правильная точка зрения. Да и хрен с ним, не буду забивать себе голову всякой хуйней во время начавшегося уже отдыха. Рейс должен был отправиться в полет вечером и мне предстояло скоротать несколько часов. Нашел местечко у розетки и просидел эти часы в интернете.< В зоне вылета на удивление не очень много народу, больше всего именно на наш рейс. Как ни странно 90% русские..летят на Бали, транзитом через Гнк. К сожалению, наш рейс задержали на час по непоянтным причинам...потом еще на час...и еще. Начал уже волноваться! Хотя самолет все время стоял у телетрапа и никаких движняков не происходило. В процессе ожидания познакомился с замечательными ребятами, серф-инструктор Олег и его девушка-фотограф Елена. Выпили на троих две бутылочки неведомых мне ранее напитков и довольно мило пообщались. Захотелось кушать, но просмотрев ассортимент и цены окружающих кафешек понял, что было бы кощунством отдавать за легкий перекус денег столько, сколько в том же Тае можно потратить на роскошный ужин на двоих с выпивкой))) Но авиакомпания в грязь лицом не ударила и ровно после трех часов задержки привезли гору пиццы и напитков и стали раздавать голодным. При этом стали запускать в нутро самолета.


Салон мне очень понравился. Приятная успокаивающая сине-зеленая расцветка, кожаные кресла Рекаро с удобными подголовниками. Интересная система откидывания в полулежачее положение- уезжает сидушка вперед, а не отклоняется спинка. Вроде ничего, удобно и места ногам достаточно и соседям сзади не мешаешь. Компоновка тож своеобразная. По два кресла у окошек и 4 в середине.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Самолет оказался заполнен процентов на 70% и мне досталось два пустых кресла у иллюминатора. Рядом в срединных проходах сидели две симпатичные туристки моего возраста. В остальном косяки продолжались! Самолет отогнали от телетрапа на отдельную стоянку и стали пытаться заводить двигатели. Такого я еще не видел никогда. На улице было -25, и каждый из двигателей запускали с пятой попытки. Т.е. он вроде заводится, из него начинает валить ужасный сизый дым как из сотни камазов, работает пару минут и глохнет. Реально как Камаз на летней солярке. Никогда не думал что у самолетов могут быть схожие траблы. К счастью я был изрядно навеселе и кроме любопытсва и легкой обеспокоенности у меня это не вызывало. Заводили 4 двигателя по очереди в течении 40 минут. Еще 20 минут ушло на обработку антиоблединителем! Наконец взлет! Все вроде гладко. Аэробус занял эшелонв 12 км и летел на очень высокой для гражданских самолетв скорости в 1100 км\ч. Почти скорость звука))) Так высоко и быстро мне летать не приходилось еще. Видимо пытались наверстать упущенное, учитывая, что у тех кто летел на Бали накрывалась женским половым органом стыковка на рейс той же авиакомпанией. Стюардессы начали разносить напитуки и еду, но делали это как то неуклюже и неумело. Сложилось впечатление, что девочки очень стараются, но у них не очень получается. На обратном пути к слову ситуация повторилась. В общем впечатление от этой конторы сложилось двоякое. Вроде все неплохо на превый взгляд, но до сервиса Эмиратов, Катаров и Тайцев им еще очень далеко. Народ покушал, выпил и угомонилося...устали все и было уже поздно. У меня же наооборот открылось второе дыхание и я пересел в ряд к девочкам и мы стали знакомится за бутылочкой рома. Было очень даже весело! Знакомились часов до 3-х ночи и съели литр Бакарди)))) Не знаю, казались ли мы быдлом со стороны, но вроде старались громко не ржать и не бузить))) Вечер знакомств удался и мы никакущие разлеглись по нарам. Спал как убитый и проснулся во время второй кормежки.На удивление голова была относительно ясной, а настроение отличным. Мягко приземлились с опозданием в 2 часа в аэропорту Гнк. Зона облачности очень низкая, весь город в тумане и сумраке. Гонконг таким часто показывают в фильмах.

Терминалы огромные и между ними курсирует электричка как в Куале. Толпы народа и огромная очередь на паспортный контроль.Стоял наверное минут 40. Не люблю такого, но к сожалению эта тенденция во всех больших аэропортах. Здесь совсем плохо. В остальном аэропорт неплохой, напоминает Сингапурский. Рюкзак решил оставить в камере хранения. Ценник конский, но все лучше чем таскаться с ним по городу. Перед отлетом я успел распечатать себе небольшую памятку по передвиженям по Гнк. Достопримечательностей в принципе не очень много и все можно бегло осмотреть за пару-тройку дней. В морем распоряжении имелся почти весь световой день до следущего рейса. Решил для начала поехать на Биг-Будду, как на ближайший пойнт. Купил Octopus-Card. Загнал на нее 2500 руб и отправился в путь. Транспортная система очень удобная и воплне понятная, хотя конечно поначалу все немного пугает в незнакомом городе. Нашел автобусную остановку. Все очень четко обозначено, продублированно надписями на асфальте, табличками и ограждающими заборами.

Басики вообще чумовые! Огромные, двухэтажные, с полками для багажа и бесплатным вайфаем. Впечатляет сука! Ни на чем подобном еще ездить не доводилось. Высоко сижу далеко гляжу.

Дороги очень качественные, с кучей разметки, очень похоже на Синг! Быстро доехали до станции канатной дороги. Несмотря на пасмурную погоду очередь на посадку очень приличная. В основном китайская молодежь, но и белых довольно много. Народ одет в пуховики и куртки, а я как фраер стою в одной майке)). На улице градусов 12-15, после лютых российских морозов мне совсем не холодно. Наконец дошла моя очередь и мы с нескольким белыми сели в нашу кабинку с прозрачным дном. Канатка грандиозная, очень высоко, далеко и суперсовременно. Пролегает через пролив, круто поднимается в гору и далее по холмам идет к статуе Биг-Будды.



Но нам сильно не свезло. Мы успели только лишь разглядеть кусочек бухты, аэропорт и залив...далее с подъемом в гору очутильс в полном молоке тумана. Ни видно вообще ни черта, плывешь словно в невесомости и лишь капельки воды стекают по стеклу кабины. Стало ощутимо прохладно. Пришлось достать из рюкзачка олимпийку.

Спустя полчаса прибыли на конечную. На улице такой же кромешный туман, я пожалуй не помню что бы видел такой плотности. Дальше 10 метров ничего не видно. Иной раз было непонятно куда я иду. Между тем местечко очень приятное. Эдакая аллейка с магазинчиками и кафешками, Очень много цветов и композиций с мандариновыми деревцами. Красота неописуемая. Живописный храм и крутая лестница к самому Будде.

Я поначалу поднялся на два пролета, но потом понял что зря трачу силы. Какой смысл переться с больной ногой в такую даль, чтобы в итоге ничего кроме основания статуи не увидеть.
Спустился и нашел большую фото Будды в одном киоске. Сфоткал на память, чтоб хоть знать, что я не увидел))

Моему примеру, хитро улыбаясь, последовали туристки из Японии)) Наши люди, со смекалкой))) Настоящих Наших, т.е. русских услышал на пути назад и мы вместе сели в один вагончик. Познакомились, семья из Питера, транзитом с Филиппин.Тоже первый день здесь, планируют еще 2 дня. На выходе попрощались и я побрел дальше в поисках пищи. Как водится, жрать в китаенаселенных странах нечего и негде, по крайней мере для меня. Европейских забегаловок днем с огнем не сыщешь, а от вида китайских меня выташнивает сразу)) Остаются японские ресторанчики и вездесущие Маки и Бургеры. В Гонконге они реально на каждом углу. Платить можно также с помощью карты-осьминожки. Очень удобно. Поев, начал ломать голову над тем, куда поехать дальше. Время оставалось не очень много и я решил просто доехать до центра и походить полазить пешком по торговым улочкам. Забрался в метро. В принципе все достаточно понятно и удобно, чисто и технически прогрессивно. Опять напрашивается сравнение с Сингапуром.

Довольно похожи эти города по своей инфраструктуре. Напрягают немного толпы китайской молодежи, хотя если взять в качестве примера Москву, то там чувсвуешь себя еще менее уютно.

Попав в каменные джунгли в районе станции Монгок я вообще офигел от местного колорита. Шикарные небоскребы соседствуют с убогими ;хрущевками ;, все просто увешано разного рода рекламой, светится моргает. Дикие толпы узкоглазых товарищей, которые ржут, жрут, машут руками,

Все сопровождается вонью из многочисленных макашниц и забегаловок. Вертеп полный. Начали всплывать в голове фильмы с участием Дж.Чана, ВанДамма и Брюса Ли)))
 
Последнее редактирование модератором:
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
По обоим сторонам улицы сплошные магазинчики с электроникой, фототехникой и компьютерами. Что больше всего поразило, контрафакта нет совсем, исключительно брэнды.С говном собственного изготовления китайцы ходить не хотят, предпочитают Айфоны, Нокию и Самсунги. А вся левота идет в российскую глубинк))) Цены на теже телефоны сравнимы с нашими, может только 4 айфон был чуть подешевле. Короче в плане шопинга делать там нечего. Пожрать спокойно тоже негде. Пришлось опять идти в Макдак. Вечерело.Организм начал выказывать усталость после перелета и шатания по городу. Чтобы скоротать время до самолета и взбодриться я пошел на массаж. Заведения подобного рода располагаются на 2-3-4 этажах хрущевок и обозначены нарисованными ногами с кучей иероглифов. Т.е. видишь внизу ступни на рекламе, находишь ближайший вонючий и грязный подъезд, там домофон. Тычешь в любую кнопку и говоришь магические слова: «Открывай ###! ; Дверца распахивается и ты поднимаешься по узким лесенкам и ищешь опять вывеску. Далее жестами показываешь, что тебе нужен массаж ног или там какой другой части тела, берешь калькулятор или телефон и спрашиваешь на русском- ;Скока? ; Идет торг на калькуляторе. Цена есно завышена относительно среднеазиатской, но приемлимо. Качество массажа впрочем меня не порадовало, но эффект дало, я стал бодрее и мог ходить не сильно хромая. Тем временем до рейса оставалось не очень много времени и я решил двигать в аэропорт. Сел в метро на станции Монгок и поехал до Централ. Там длинющий переход на другую ветку, наверное пару километров надо шлепать вместе с дикой толпой китайцев. Экспресс до терминала уже сильно комфортнее обычного метро, очень похож на Куальский, и стоит денег сопоставимых, что то около 400 руб. забрал рюкзачок и пошел на регистрацию. В зоне вылета собралась огромная толпа народа, даже не верилось, что их всех в состоянии проглотить даже такой огромный самолет как А380! И вот настала минута, когда я переступил порог этого чуда человеческой мысли....и был несколько разочарован. Вполне обычный салон, точно такой же, как скажем у А330 или Б777. Только раза в два подлиннее салон эконом класса и обилие красивых золотых надписей Эмирейтс на туалетах)) До боли родные симпатичные мордашки стюардесс.


Мне уже иногда кажется что я их всех видел и знаю! Все таки Эмираты моя самая любимая компания. По количеству улыбок и общему впечатлению от обслуживания и отношения к пассажирам они далеко впереди.. Взлетели быстро, сели плавно, в общем самолет как самолет. Видимо фишка состоит именно в бизнесс-классе. Чтож, вскоре мне предстоит и это, тем более, что дни отдыха пролетят быстро(( Выхожу из дверей Суванарбхуми около полпервого ночи и немедля ловлю такси. Опять развод на бабло, за 1000 везти не хотят. Да хер с ним, плюнул и согласился на 1300. Поздно уже, хочется спать и желания торговаться нет. Немного прикорнул по пути и 2.30 я был в Птт. Довольно быстро. Водила, как водится завел песню про плату за хайвеи, я опять плюнул и отслюнявил ему лишнюю сотку. Ну блин не хочется портить себе настроение по приезду из-за жадных таксистов. Высадился на любимой Сои 7 и на меня тутже накинулись стаи бар-герл. Погодите девочки, сейчас, устроюсь, помоюсь и я весь в вашем распоряжении))) Окучивайте пока богатых европейских буратино)) Поскольку отели букать заранее не стал, пришлось обходить пешочком окрестные гостинки и гесты. Обошел почти все из линейки Eastany- дорого, пошло и прочие фули букет(( Какая то жопа! СЕЗОН, мать его!!! Опять решил плюнуть на все и взял на сутки номер за 900 руб. Зашел и офигел -клоповник реальный. Старый, неухоженный, без сейфа, с еле дышащим кондеем! Минибар пуст, а так хотелось шлепнуть баночку Чанга. Да к черту расстройство, утро вечера мудренее, надо пойти развеятся, несмотря на усталость. Первым делом в 7\11, банка Чанга и я уже стою довольный на Бичке, всасываю пиво вместе с окружающей действительностью)))))))))) Время 3 часа ночи, а народу как днем на площади Тяньаньмэнь.Сезон!!! Везде гульба, аж дым идет!!! Толпы иностранцев на сойках задирают юбки барышням, пиво и текла рекой, а вокруг этого ходят хмурые озабоченные руссо-туристо и с интересом взирают на этот вселенский вертеп. Их в свою очередь пытаются окучивать Бич-герл, катои и прочая шушера. Наши не поддаются))), облико морале! Меня, как свежеприбывшего, также сразу припалили и начали щипать и подваливать! Терпеливо отмахивался от всех непристоыных предложений, пока не подвалила очередная очень красивая бабочка! Высокая, сисястая с крайне смазливой мордашкой. Таких красоток мне еще не доводилось видеть в Тае. Решить остановится и разглядеть поближе. Фак...мой взгляд упал на ее ноги в красивых туфельках на высоком каблуке. А размер то больше чем мой 43!!!!! Зачем то спросил ее! -You`re girl? Она сука игривым голоском, не без гордости отвечает. -Not. I`m ladyboy! Тьфу ###! Бежать, ноги в руки и бежать! Чуть не стал очередной жертвой этой с позволения сказать ;красотки ;. Дошел до Волкин Стрит, немного углубился и стало мне тошно! Арбат в азиатском стиле. Что бросилось в глаза? Множество русских девушек в вечерних платьях! Это пипец господа! Куда катиться этот мир? Волкинг стрит всегда имела некий налет попсовости и ненатуральности, но сейчас, в сезон, причем в связи с ближневосточными событиями это сезон можно смело назвать РУССКИМ, улица разврата опопсела совсем. Иностранцев почти нет, все ушли подальше на сойки, туда, где кипит настоящая жизнь. Я тоже решил поступить также. Вернулся на СОИ 8. Время около 4-х утра, народ начал сливаться. Бары пустели. Увидев ;свежее мясо ; в лице меня, две миленькие таечки подхватили под белы рученьки и усадили за стойку. Начали щебетать и тискать меня за все места, подставляя при этом свои))
 
Последнее редактирование модератором:
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Пришлось угостить чертовок леди-дринками. Пытались развести меня на ночь любви втроем! Зарядили цену в 5 тыщ. Нет милые мои! Дорого, не в моем вы вкусе, да и поздно уже, вам спать пора детки)) Пойду и я тож спать...без вас)) Обиделись и поняв, что не обломится, сразу слиняли. Наивные, думали нашли свеженького перворазника! Фигушки, я волк тертый и знаю все ваши манеры, разводки, блеск долларов в глазах и калькулятор в сердце! Не надо мне такой любви)) Продрых наверное часов до 12! Встал с больной головой и первым делом в 7\11 за бутылочкой витаминчиков. Полегчало. Легкий завтрак и на поиски нового места обитания! Искал недолго и нашел замечательный уютный гест на СОИ 8. Отличная комната со свежим ремонтом, скоростоной вайфай и сейф в номере. Замечательный общительный хозяин и цена в 600 руб\сут. Для разгара сезона это суперпредложение! Одной из целей моего приезда было покататься на мотоциклах. Пошел на разведку. Аппаратов сдается в аренду просто море, каких хошь.
В основной массе 600-ки Хонда и Ямаха. Но есть и 125 и 250 и 400 кубов и даже монстры типа ГолдВинг. Мне глянулась новая модель Хонда СБР250. Не слишком мощный, небольшой, красивый и современный байк. Решил брать его, но не сегодня. Пока еще голова мутная и хочется освежиться. Взял пивасика и ломанул на пляж, кататься ни гидроциклах. Надо сказать, в последний год в Тае появилось очень много арабов и эти засранцы со своими шальными деньгами сильно подняли спрос и задрали цены на водные виды спорта. Куда не посмотришь, на пляже одни арабы плещются и катаются на гидриках. Тайцы разглядели блеск в моих глазах и подскочили ко мне с предложением погонять Говорю что плачу 500 за полчаса! Они чуть не поперхнулись от моей ;щедрости ; и зарядили цену чуть ли не в 700 руб за 10 минут.Офигеть! Дожили. Арабы лишили меня одного из удовольствий. Придется во Вьетнам ездить кататься...туда они еще не доехали и цены пока халявные))) Без надежды спросил про парасейлинг. Давненько хотел покататься на парашюте за катером..с 2002 года аж, все не сросталось по тем или иным причинам. Тут мне оглашают цену в 500 бат и я немедля соглашаюсь. Арабы тут сыграли положительную роль, усилив спрос и увеличив конкуренцию. Тема поставлена на конвейер. Русских кстати тоже полно. Покатался и я. Что хочу сказать! Не вставило абсолютно! Какая то дешевая детская забава. Летать на параплане самому над горами значительно кайфовее, нежели тебя тащут на привязи за катером....но суть не в этом, главное наконец попробовал. Весь дальнейший день прошел в пошлом лежании на пляже и слонянии по ПТТ. Сходил на фут массаж и первый раз в жизни сделал себе педикюр)) Дома бы никогда на такое не решился, а здесь как то все пофиг и мне было интересно пройти эту ;немужскую ; процедуру. Довольно забавно...потерли пяточки щеточками и постригли мои волчьи когти))) Тетка была в возрасте 45 лет и сделала очень качественный массаж. Я однако заметил особенность, чем старше тайка, тем профессиональнее она делает массаж и лучше говорит по английски. А свежеприехавшая молодежь не умеют еще ни того, ни другого. В целом это был лучший массаж за все время пребывания и я ходил туда еще пару раз. Дальше был вечерний отрезвляющий сон и ночная прогулка по Бичке и Волкину.. Захотелось мне знаете ли в ;Русское кафе ; сходить и послушать А.Пугачеву в тайском исполнении. Время было к полуночи и за столиками не протолкнуться от руссо-туристо. Мест нет.<br />Выхватил взглядом двух симпотных девочек и нагло сел к ним за столик. Знакомство плавно перетекло в веселую пьянку и расстались мы уже далеко за полночь. Пошатываясь доплелся до своего геста и рухнул спать под мерное журчание кондея и пьяные крики с улицы. Встал опять поздновато, около 11. Лег в 2, потом с 6 до 8 не мог заснуть, все еще акклиматизация. Голова с утра опять ватная, пришлось как обычно дернуть м-150. Стало бодрее. Позавтракал и около 12 пошел по байкам. К этому времени мою 250-ку уже увели...осталось куча 600-ок и литров. Долго они меня уговаривали взять 600-ку, но без опыта и экипа в ПТТ это самоубийство. Поехал на другую точку. Там выбор больше. Есть четвертушки Хонда и Кавасаки. Но суки цену ломят 800-900 и без паспорта давать не хотят.Но нет худа бездобра. Плюнул на них, вернулся к своим и взял табуретку Хонда за 200 руб.
Спросил про Экип, сказали есть в Кавасаки-Центр на Сухумвите стрит. Поехал искать. С Северной улицы свернул налево и попер на на окраину ПТТ. Следов мотосалонов нет. Развернулся и погнал на Юг. Вижу небольшой салон с табуретками. Торможу и вижу в продаже шлемы. Зашел ради интереса. Халява братцы. Вполне достойные гермаки местного производства по смешным ценам. Самые дорогие=эндуро по 990 руб. Взял в итоге себе типа летний вариант с тонированным забралом за 500 руб. Сразу же потестил. очень удобен, качественен и комфортен. Дальше прохватил 50 км по Сухумвиту. Нихрена нет салона Кавасаки. Куча мелких типа Хонды, Ямаха и Сузуки. На вопрос Экипа выносили пару раз какие то смешные маечки. Ну не ездит там народ на спортах и экип не надевает!! Кстати из белых тоже все в майках, шортах и гавенных шлемаках. Самые умные максимум это кроссовки вместо сланцев надевают. Развернулся опять и доехал вплоть до Южной улицы. И неожиданно увидел большущий салон Кавасаки. Как я его проскочил в первый раз? Два помещения. В одном вся гамма мотиков Кавасаки, во втором экип и запчасти. Весьма круто.<br />Шлемаки все местные. Экип либо Альпинстарз. либо неизвестные китайские и японские производители. Цены пожалуй почти как у нас. но при желании можно выбрать отдельные халявные варианты.
Долго приценивался и мерял. Купил замечательную курточку Yellow Corn за 4150, наколенники\налокотники Dainese за 1800 и перчи Scoyco за 650. Прибарахлился качественно и всего на 7100 руб вместе со шлемом. Были даже недорогие турботы Альпина за 3500..но блин тащить столько барахла кайфолом.
Опробовал экип на тубаретке. Перчи ништяк, курточка тож. Жарко конечно при 32 градусах и экваториальном солнце, а че делать. зато хоть руки не скользят на ручках. Откатал в общей сложности 5 часов.Поставил Хонду в стойло. Заряд кайфа и бодрости получил. Был один момент забавный. Решил я заехать в 7\11, купить водички. Дело было в месте скопления руссо-туристо, около отеля Амбасадор. Картина маслом. Стоит розовый от загара и перегара соотечественник и на нашем родном языке спрашивает у тайца где ему купить напалечник!!!! Поскольку тот есно по русски не разумеет, то наш подкрепляет все необходимыми жестами. Таец улыбаясь протягивает тому коробочку с гандонами. Занавес!!!! Интересно, удалось нашему парню купить искомое?????
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Вечером я сам пошел в магаз прикупить пивка, а алкоголь не продают. А я то смотрю все бары пустуют 18 февраля ! День трезвости. Не знаю с чем связано, но в Тае такое бывает. Уже как то напарывался. Город словно вымер. Без бухла Паттайя встает. Позже спросил у девок местных, типа какого то религиозного праздника связанного с Буддой. Хорошо у меня остались запасы с Саратова еще. Банка джин-тоника и фляжка с водярой.)) Сухой закон до завтра. Хозяин байков тоже домой свалил на весь день. Решил купить на завтра тур типа рыбалки и снорклинга. 1400 руб за весь день с едой. Еще взял авиабилеты в Лаос на 24 февраля. Там по слухам можно качественно поэндурить)) Благодаря сухому дню пришлось лечь пораньше и трезвее чем обычно. Но в полночь открылись все бары, пиво и текила потекли сильнее обычного и поспать мне толком не дали. Минус геста в том, что окна деревянные и выходят на сойку, прямо на бары. Громкая музыка и ор до 4-х утра обеспечен. Т.е. выхода три, либо бухать самому до 4-х, либо приходить домой пьяным в сисю, либо снотворное... Вставать пришлось в 7 утра, чтобы успеть пожрать до приезда трансфера. Заехал микрик с руссотуристами и мы поехали на пирс. Затолкали нас человек 25 на убогое суденышко и мы тронулись в путь. Я немедля откинулся на лавочке и заснул на часок. Полегчало. Как раз и завтрак подоспел.

Еще полчаса ходьбы и мы на острове обезьян. Сказано конечно громко.Типичный мелкий островок, тока очень сильно засран и на нем куча злобных обезьян. Я не стал учавствовать в их кормлении, знаю насколько опасны эти твари. Просто купался и наблюдал со стороны. Одна девочка все таки доигралась, мартышка выгрызла из ее спины кусок мяса(((. Далее мне впервые пришлось учавствовать в морской рыбалке. Выглядит так. Толпа народа в количестве 25 человек берет спиннингии выстраивается вдоль одного борта. Наживляют на крючки кусочки кальмаров и забрасывают за борт. Минут через пять раздались первые радостные крики, девочки поймали рыбу-шар. Морячки сказали что она несъедобна и надо выкидывать. Вскоре народ наловчился и начали таскать одну за другой. В основном мелочь, не больше ладони. У меня нифига! И наживку менял и место, прыгал на месте, по колесам стучал и фары протирал- не клюет. Прошел час и я уже не надеялся что то поймать! Пришла неожиданная мысль поменять спиннинг. Ура, заработало, рыба пошла, да как! Секрет был в том, что на предыдущем было мало лески и я тупо не доставал до дна. За оставшиеся полчаса я натаскал целую кучу рыбы, большой и маленькой. Были моменты когда успевал вытаскивать тока половинки рыбы, т.е. пока я ее тащил, ее обгладывала по пути барракуда или акулы. Рыбалка короче удалась, я как и остальной народ были очень довольны. Теперь отдых на пляжу. Очень симпатичная псечанная коса и наши девочки распластали свои сладкие розовые тела на песочке.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
На обед была жаренная рыба которую мы наловили. Очень вкусно, пальчики обкусаешь! По вкусу похоже на наших речных окуньков. После сытного обеда полагается поспать и народ расползся по лавкам. Кораблик неспешно плыл в Птт. Прибыли домой около 18.00. Прогулка настолько меня уморила, что я решил не шляться ночью, а банально продрыхнуть в номере. С утра позавтракав, поплеся на Бичку забирать свою СБР-ку. Прихожу и вижу -стоит родимая. Прокатчик какой то другой, незнакомый. Говорю ему хочу вот эту четвертушку. Тот в ответ, пожалуста, 500 руб. Я заподозрил неладное. Смотрю, а она какая то маленькая. Тут до меня доходит-150-ка. Опять повторяю про четвертушку. Говорит вот она, бери. Прошелся я чуть дальше и вижу- вот точно СБР250. Они почти не отличаются на вид. говорю-эта нужна. Подлетает другой прокатчик и требует 600 бат. А первый сука наебать хотел. Спрашивает еще так ехидно- как, говорит, ты их отличил? Ну да ладно. Беру. Босс просит паспорт. Говорю не дам, онли депозит. Ок. 3000 бат. Даю сотку баксов и пишу ему свою фамилию, национальность и отель. Увидел что я русский, сразу напрягся. Не любят они нас, мы сука хитрые и жадные)) Ну ниче. Дает мне игрушечный шлем. Отвергаю, говорю что имею свой, ####атый. Чувак развернул мот в сторону моей сойки и сказал чтобы я ехал и показал ему мой отель. Я без шлема и экипа пришел на разведку, ехать всего 200 метров, но очковато. Меня одно название СБР-Р уже пугает, хоть и 250 сс. Воткнул первую и потихоньку покатил. Блин, не едет она на холостых никак. Минимум 4000. со скоростью 12км.ч Если чуть больше крутишь начинает рвать, на второй не тянет. Напрягло поначалу. Но вроде справился и доехал до отеля. Пошел экипироваться. Кроссовки, наколенники, длинные шорты, куртка на голое тело, перчи и гермак. Пешком жарковато, на улице +32. Народ смотрит на меня как на инопланетянина. Тайки сразу начали орать Секси-мен, секси-мен. Блин, когда без экипа так не орали)) Видимо в майке, сланцах и с животиком я не такой секси)) Тырчик с виду офигенный. Маленький спорт. Красивая панель приборов, с тахометром, цифровая панель с будильником, указателем топлива, скорости и температуры. Пробег 3160. Красная зона от 10500.


Звук офигительный, взрослый и басовитый. Конечно не как у большекубатурных спортов, но и не визжит как 400-ка. Итак поехали. Острожно высовываю морду на Сэконд-роад и вперед. На удивление, на улице относительно пусто по меркам Паттайи. Видимо утром в воскресенье все отсыпаются после бухалова. Ну это мне на руку. 2 передача, скорость 60. Пробую рулить, ускорятся и тормозить. Вроде получается, все понятно и прогнозируемо. Посадка скорее классическая, руки не устают, ноги удобно . Докатил таким образом до Сухумвита. Поворачиваю. Кайф, четыре полосы и почти нет траффика. Потихоньку откручиваю до 90. Страшно...отвык уже. Да и скорость сильнее ощущается в отличии от табуретки. Может у мотороллера спидометр оптимистичный? Дальше больше. Кручу 110. Пробую движок и кробку на эластичность. 1 до 60, 2-90. На низах не едет вообше..минимум надо держать 7000. Кривая момента абсолютно сглаженная, никаких подхватов. Чтобы был запас динамики нужно не опускать обороты ниже 9000. Посему приходится часто щелкать со 2 на 3 и 4 передачи. Поняв характер мото и привыкнул к скорости решел разогнаться побыстрее. Но ветровая защита никакая. После 110 начинает хорошо сдувать, на 130 вообще пипец. На баке особо не полежишь, неудобная и некомфортная посадка.Да и не помогает особо, все равно сдувает.< максмум что я решился разогнаться-132 км.ч. Дальше страшновато, да и запаса мощности особо не ощущается. На 5 передаче он уже неохотно крутиться Хочу сказать, что гонять по Сухумвиту вполне прикольно. Здесь в отличии от России к мотикам привыкли, не обижаются, смотрят в зеркала и даже уступают. Но вот побычиться тайцы любят. Причем как правило пикапы. Легковушки больше 110 не едут. Еще быстро летают минибасы с туристами-эти меньше 120-130 не ездят. Посему в крайнюю правую полосу лучше не соваться. Будут сгонять быстрые пилоты. В левую вообще не вариант- там постоянно песок и движняк активный- машины и байки все время паркуются и выезжают. Самое лучшее место между 2 и 3 рядами. В конце концов откатал я по трассе около 200 км и поехал в аквапарк освежиться и искупаться. К слову сказать экип мне очень пришелся по душе. Сидит на мне великолепно, на скорости больше 100 продувается и вполне комфортно. В аквапарке покупался в бассейне и покатался с горок. Тока неудачно первый раз съехал...забыл ноги задрать на вылете и очень больно шлепнулся пятками об дно бассейна. Болели сильно несколько дней. Поехал обедать в свое любимое кафе. Хозяин увидев меня сразу стал руку жать. Оказалось он из нашей породы байкеров. Похвалил за экип!! В кафешке познакомился с девчонками (хуле,в экипе я же секси-мен), одна сидит с забинтованной ногой. Говорит, что упали с байка, сильно повредилась.5000 рублей в больничке оставила и столько же прокатчику на ремонт. Тоже сказала, что я молодец и езжу в снаряге. Поехал к своему отелю через центр Паттайи. В обед траффик пипец уже...ехать тяжко. Первая передача со сцеплением. Благополучно долетел до геста. Девки на входе опять визжат, кидаются обниматься, целоваться и фотографироваться!

Хуле, секси-мен. Придется теперь круглые сутки ходить в экипе))))) Отдохнул до вечера в номере и выехал еще разок прохватить по ночному городу. Похоже напрасно. Траффик жуткий, чтобы выбраться из города пришлось минут 20 тошнить на сцеплении. На трассе тож пипец, сильно не разгонишься, через тонированый визор не видно нихрена, без визора пыль летит и воняет выхлопами тук-туков и автобусов. Короче кайфолом. Прокатился кружок и домой. Но в любом случае это кайф.Прокатиться на спорте по ночной Паттайе это нечто. Сходил на массаж размять ударенные пятки. Симпатичное заведение на углу сои 21\2


Попытался отдать байк владельцу, никого нет. Зато разгоряченные бар-герл увидев меня так начали верещать шо пипец! Снимали меня на телефоны!!! Бляха...точно инопланетянин..секси мен!!! Отпарковал тырчик в подземную парковку ближнего отеля. Охранник начал спрашивать номер комнаты, я брякнул типа 212..и он удовлетворился. Чуваки! Чета так меня расперло от кайфа после покатушек, что мне даже выпить не хотелось...был как говориться пьян без вина. Шел по ночной Бичке и улыбался. Тайки подкатывают видя мое блаженство, хватают за выступающие части тела))) А мне итак хорошо..иду кайфую. Приземлился в одном из кафе на Волкине с живой музыкой. Проторчал там до 4-х ночи...такой кайф, такая энергетика!!! Я наверное ни разу в жизни не получал такого удовольствия от музыки и дискотеки. Называется вошел в ритм ПТТ и поймал кураж. Сначала выступала русская группа с очень симпатичной солисткой Настей. Песни из разряда зарубежных и отечественных шлягеров. Танцевали и пели все: русские, иностранцы и тайцы. Потом вышли негры с разными джазовыми композициями. Просто потрясающие движения и животное чувство ритма и музыки. Далее тайская группа с очень миленькой солистой тайкой. Пели под Леди Гагу и прочих Мадонн)). Было очень позитивно, уходить нифига не хотелось. Это был очень счастливый и позитивный день моей жизни. Хреново тока что за кураж приходится платить. Нифига не выспался опять. Пришлось вставать в 10 утра и сдавать байк. Пришел и опять завалился спать. В 12.30 трансфер на экскурсию
 
Последнее редактирование модератором:
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Повествование будет длинным, так что наберитесь терпения. Буду класть по мере написания!
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Картинки посмотрел, буду читать.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Прочитал - как в Тае побывал! Давай лабай дальше!
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
очень интересно чтиво, пиши дальше
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
интересно написал, жизненно
тоже захотелось в тайланд и на мото научиться ездить)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Красавец, отличный aччод :good:
 
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 251
Реакции
29
Баллы
48
зачитал! жду продолжения :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
супер) классно пишете, зачиталась аж )
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Сначала подумал что Max21103 пишет :) Потом смотрю ник другой. Ждём продолжения.
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Появилось чуток времени...щас налобаю пару страничек))..ждите
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Ехать мне предстояло на так называемый Cable Ride. Суть его вот в чем. В джунглях, между огромными деревьями, на высоте около 30 метров натянуты металлические тросы и сделаны эдакие избушки-площадки. На тебя надевают альпинистскую подвесную систему и далее ты цепляешься к тросу специальным роликом и еще страховочным карабином и летишь на приличной скорости от площадки к площадке. Таких штук в Азии полно и в том же Тае есть в любом туристическом городе, на Пукете, Самуи, Чанге, Чианг мае, Чианг Рае. Есть во Вьетнаме. А в Лаосе так вообще это отдельная тема. Там в кронах деревьев построены целые дома, в которых ты ночуешь три ночи, а днем летаешь по джунглям в поисках гиббонов.
Например как вот здесь
http://ogarskaya.livejournal.com/47162.html
или здесь
http://edemsami.com/index.php?optio...-2-25-&catid=51:2010-04-19-18-38-23&Itemid=70
В ПТТ такая контора раньше была одна и называлась Полет к Гиббонам.
http://www.treetopasia.com/ru/
В этом году появилась конкурируящая организаци под названием Cable Ride.
Ее активно навязывают во всех турконторах. По описаниям одно и тоже, но последние дешевле и не так многолюдны. Выбрал их.
В 12.30 за мной заехал расписаный под хохлому минибас. Внутри уже сидели 6 туристов.
Я был последним.
Ехали около часа. Сначала до Районга, потом в сторону и в джунгли. На вид не богато. Пару типичных сельских домишек и небольшой буддийский храм.
Высадили, заставили сходить на горшок, провели инструктаж и заставили поставить подпись в журнале с надписью « В моей смерти прошу никого не винить». Начало оптимистичное.
По записям в журнале понял что со мной 2 девочки и 2 мальчика из Ирана и 2 женщины моего возраста из России. Познакомились.
Посадили нас в открытый пикап и мы на нем полезли в гору. Это было что то!. Никогда не думал, что штатная Тойота Хайлюкс на обычной резине спрособна лазить по таким козлиным тропам. Полный экстрим. Мокрая глиняная тропа с огромными булыжами поднамается между деревьями с уклоном градусов 30. Иной раз казалось что сейчас вывалимся из кузова.
Доехали)) Гид сказал, что нам повезло и машина чаще сломана чем ездит))
Нас обрядили в системы, выдали кожанные варежки и мы полезли еще выше в гору. По дороге стоит огромное дерево с набитыми деревянными ступеньками, свисает веревка, а наверху площадка.

Инструктор велел забираться по ней наверх. У девчонок выкатились глаза и они заявили, что не полезут и типа верните деньги взад. Я сразу смекнул, что это классическая тайская шутка, чтобы развеселить народ. Так и оказалось. Все посмеялись и полезли дальше. Наконец первая платформа.
Высота небольшая, расстояние до следущей тоже всего метров 50. Типа учебный вариант.
Но все равно боязно, даже такому отморозку как мне. У девок затряслись поджилки, а один парень араб совсем испугался и пошел вниз. Мы все дружно поржали и зачморили его и начали готовиться к спуску. Ну есно я как всегда полез первым.
Как оказалось в самом процессе ничего страшного нет. Я был даже несколько разочарован. Катишься себе и катишься, болтая ногами и разглядывая окружающие джунгли.
А вот одно соотечественнице не свезло, вовремя не смогла затормозить и со всего размах врезалась в ограничитель. Зрелище не из приятных. С нее даже очки слетели. Хорошо вниз не упали.
С тех пор она не решалась больще ехать одна, вцепилась мертвой хваткой в инструктора-тайца и ездила тока с ним. А тому наооборот веселье, хоть какое то разнообразие в рутинной работе. Ржут, лопочат по своему. Под конец трассы они почти сроднились. Я даже пошутил, что придется ей здесь остаться и выйти за него замуж)))





В результате, лично для меня самым страшным в этом было лазить с этажа на этаж по платформе на высоте около 50 метров. Довольно шаткие перила и ступеньки. Чуть неверно ступил ногой и можно повиснуть на страховке на бездной))
Самый кайф была последняя зип-линия длинной наверное около 500 метров. Я прыгнул на нее с разбегу и не стал тормозить до последнего, скорость под конец была бешенная!
Ништяк! К сожалению я не испытал тех эмоций на какие рассчитывал, но тем не менее отличный экспириенс и всем советую попробовать.
После всего был очень вкусный обед, фотографирование с гидами и трансфер домой.
По пути разговорился с девушками и узнал что они живут рядом с «гандон-рестораном».
Я давно про него читал и все хотел туда попасть, но не знал где он находится. А тут такой случай. Договорились, что я заеду к ним вечерком и они меня сводят на ужин в это романтичное заведение.
Смотрел по дороге на иранцев и никак не мог понять..почему они не общаются друг с другом, совсем. Мальчики сами по себе, девочки тоже. Как то это странно выглядело. А оказалось, что они и знакомы то не были и живут в разных отелях)) Вдвойне странно. Вроде девчонки такие симпотные, а пацаны даже попытки не сделали навстречу. Какие странные, нетепичные арабы.Хехе. Знал бы что девки одинокие, сам бы пристал))
Ладно, проехали...вернемся к нашим баранам, точнее гандонам. Почему гандонам, спросите вы? Кому не лень, вот ссылка на сайт.
http://www.cabbagesandcondoms.com/project.php
«Морковки и Кондомы» так называется резорт и ресторан в рамках одноименного социального проекта, пропагандирующего безопасный секс и все с этим связанное.
Очень рад, что удалось там побывать. Место чрезвычайно симпатичное, аутенчиное и романтичное. Словами не передать, там обязательно надо поужинать или даже может сделать предложение руки и сердца!
Изумительный сад, по которому бегают кролики. Разного рода забавные надписи, качели, велосипеды с генераторами, крутя педали на котором можно зажечь лампочку, включить музыку и заставить работать фонтан. На входе стоят скульптуры их резиновых изделий, изделия также под стеклом на столах в ресторане.






Сами столики стоят на уютных верандах на берегу моря, везде легкий полумрак и тихая музыка. Очень романтично.
Мы замечательно покушали. Цены кстати вполне среднепаттайские, демократичные.
На выходе девчонки набрали мне целый пакет бесплатных презиков- типа ты парень одинокий, тебе пригодится))).
Далее я решил сводить девушек в логово разврата и показать Паттайю так сказать изнутри. А то их кто то запугал, сказал что ни в коем случае по вечерам не гулять и сидеть в отеле. Бедняжки!
А ноги тянули меня в уже полюбившееся кафе-дискотеку «Торус». Пришли к полуночи, как раз выступала Настя. Замечательно. Взяли по бутылочке дорогущего Чанга (150 руб). Быстро выпили, захотелось еще. Я решил схитрить.
Пошел в ближайший 7\11 и набрал в рюкзак 9 таких же бутылок Чанга. Далее я втихаря откупоривал и менял пустые бутылки на полные. Поскольку народу было тьма, то официанты не успевали за всеми следить. А то блин разоришься переплачивать 120 руб за каждую бутылку))) Вот за это нас и не любят иностранцы. Везде мы можем проявить свою еврейскую смекалку)))
Выпитый в ресторане Сэм и пиво потянуло меня на подвиги и я решил немного почумиться.
Сейчас мне немного стыдно за свой маленький обман, но тогда я не смог отказать себе в удовольствии покуражиться. Всегда мне хотелось встретить свой ДР в Тае в подобной обстановке, а до ДР тогда оставалось целых 3 недели. Не дождался и решил сделать это сегодня. Подошел к Насте и попросил поздравить меня со сцены и заказал любимую песню. Это было круто! Вся дискотека очень искренне хлопала мне, подходили какие то негры, тайцы, все поздравляли и выпивали почти на брудершафт. Было очень приятно, я почти поверил что у меня праздник! А вот русские кстати не подходили. Не упрекайте меня в шовинизме к своей нации, но как ни крути, мы довольно озлобленный и эгоистичный народ. За границей это четко видно. Наших видно за версту.
Зато после выступления подошла красотка Настя и выпила со мной на брудершафт. Настя спасибо тебе! Ты клевая и сорри за мой обманчик. Не держи на меня зла!.


Девчонки вскоре поехали к себе в отель, а я куражился еще часов до 3-х ночи. Мне было просто в кайф! Второй день полного куража!
На чем и как я приехал домой- не помню..толи тук-тук, толи мотобай, но не пешком точно. Я бы наверное не дошел сам))
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Раббочий день кончился..теперь наверное перерыв в писанине до понедельника. Но, дорогие читатели, оставайтесь на линии. Впереди много интересного. Еще два дня ПТТ потом перелет в Лаос, катание на байках, каяках и воздушном шаре, алко и нарко трип)), день в Бкк, перелет бизнесс класоом на "летающем отеле-ресторане А380" в ГНК и два дня в гостях у китаез))
 
Верх Низ