А надо ли платить штрафы?

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Так получилось, что мне за нарушение выписали квитанцию.
А что будет, если ее не оплатить? Сумма там смешная всего то 50руб.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Так получилось, что мне за нарушение выписали квитанцию.
А что будет, если ее не оплатить? Сумма там смешная всего то 50руб.
не плати. будет штук пять-шесть квитанций — будешь беспокоиться.
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
я ниразу не платил..
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Да? А я точно знаю, что будет, если не оплатить... через пол годика придёт такой деятель из ГИБДД и сдугом, чтобы не страшно было... И сросит о судьбе той квитанции, выписанную Вам за нарушение. Советую в сбербанке оплатить, дождаться пока такие деятели придут и отдать им квитанцию об оплате штрафа или в отделение ГИБДД по месту жительства отнести добровольно, если не "в лом".
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Никогда не платил и платить не собираюсь
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Да? А я точно знаю, что будет, если не оплатить... через пол годика придёт такой деятель из ГИБДД и сдугом, чтобы не страшно было... И сросит о судьбе той квитанции, выписанную Вам за нарушение. Советую в сбербанке оплатить, дождаться пока такие деятели придут и отдать им квитанцию об оплате штрафа или в отделение ГИБДД по месту жительства отнести добровольно, если не "в лом".

Хочу напомнить, что по действующему законодательству об административных правонарушениях любой протокол имеет срок годности (ети ево мать, как продукты, чесно слово) 90 дней. И не зависит оплочен он или же нет. Во втором варианте проблемы ГАИ. Они могут своевременно отправить протокол судебым приставам. Еже ли ентого не сделали "ПРОЩАЙ АМЕРИКА ООООО..."
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В жизни не платил. А у меня их штук 50 было... А потом подумал и начал ментов посылать. Пишу "не согласен" в протоколе, если составляют. Знакомый гаишник говорил, что лучше так писать, если не подписывать, они понятых остановят, те распишутся, тогда косяк будет. А если напишешь, что не согласен, то протокол можно будет выкинуть.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
За полтиннег не придут никакие дятьки, вот если рублей на 800 напишут бумашку (за отсуцтвие страхофки, например), то можно и повестку от приставоф получить. Проверено, правда не мною.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
За полтиннег не придут никакие дятьки, вот если рублей на 800 напишут бумашку (за отсуцтвие страхофки, например), то можно и повестку от приставоф получить. Проверено, правда не мною.

И то не факт, что ини (гайцы) ентот протокол не потеряли. Был у меня с отцом такой случай, не остановился на требования полосатых ево догнали и накатали протокол на 500 р. Как я его не уговаривал он всё равно поехал оплачивать. Потом долго плевался. Приехал в гай а там нихрена на него ничего нет. В гай работает народ смышленый взяли да выписали новый, ещё спросили на какую сумму был штраф, батя возьми да ляпни 500рублей. Накатали на пятьсот.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Никогда не платил и платить не собираюсь

Коротко и ясно. А потом мы начинаем хаять нашу жизнь, задержки в зарплате, низкие пенсии, депутатов со спецсигналами, хреновые дороги ит.д.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Так получилось, что мне за нарушение выписали квитанцию.
А что будет, если ее не оплатить? Сумма там смешная всего то 50руб.

Когда у меня забрали права за сплошную,я то думал что приду в ГАИ, возьму квитанцию на 500 р., пойду оплачу и права в кармане, НО хер там ночевал и варежку оставил.....
Сначала мне выписали все мои штрафы, потом выбрали один (почему-то на 50 рублей, хотя там и по 300 были), выписали протокол об административном правонарушении (за неуплату штрафа и отправили в суд), пришел в суд я, судье поклялся что теперь всегда буду платить, за что мне было выписано наказание в виде двойного размера того штрафа, после оплаты всех этих штрафов, было выписано постановление на 500 р., оплачено и только тогда вручены права.

P.S. Все дело было в г.Энгельсе. Кстати, видел реальные постановления в суде о назначении 15 суток за 50 рублей!!!!!!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Хочу напомнить, что по действующему законодательству об административных правонарушениях любой протокол имеет срок годности (ети ево мать, как продукты, чесно слово) 90 дней. И не зависит оплочен он или же нет. Во втором варианте проблемы ГАИ. Они могут своевременно отправить протокол судебым приставам. Еже ли ентого не сделали "ПРОЩАЙ АМЕРИКА ООООО..."
А это тока на протокло распространяется , или и на постановления-квитанции ?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ни понил - так 90 дней или год (365 дней) ??? Где правда ?
1 год - срок взыскания с тебя штрафа по постановлению... если успеют, то могут взять с процентами, а если нет, то сумма обнуляется и ты никому не должен.
2 месяца - время для вынесения наказания по протоколу, если не успели, то ты никому ничего не должен.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Из-за 50 руб. даже разговаривать нечего. Проще оплатить и забыть :)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
1 год - срок взыскания с тебя штрафа по постановлению... если успеют, то могут взять с процентами, а если нет, то сумма обнуляется и ты никому не должен.
2 месяца - время для вынесения наказания по протоколу, если не успели, то ты никому ничего не должен.


Так по постановлению уже 1 год? Закон должен был вступить в силу только со следующего года? Шустро сцуки работают когда денег хотят.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Так по постановлению уже 1 год? Закон должен был вступить в силу только со следующего года? Шустро сцуки работают когда денег хотят.
не знаю с какого времени, но срок 1 год.
со следующего года хотят повысить срок в течении которого можно привлечь к административной ответственности, а то 2 месяца не хватает им.
 
Верх Низ