Восстановление дорожного покрытия через сайт прокуратуры

  • Автор темы repon
  • Дата начала
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Надоело перекарабкиваться через ямку на ул. Артиллерийская...
какие-то службы сделали "свое дело", не восстановили дорожное покрытие... так же воодушевила статья http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?165865

Написал заявление в прокуратуру г.Саратова (на сайте) о нарушении норм Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и требований ГОСТа )))

через пару дней позвонили из прокуратуры и попросили явиться к ним, дать показания... отказался. (не понимаю,что я им сказать еще могу, кроме того,что указал в заявлении)

скоро пришло письмо №1:
prok1.jpg

Обрадовался... работает аппарат)

еще через 5 дней пришло письмо №2:
prok2.jpg

и через день-2 восстановили дорожное покрытие.
УРА!! товарищи!!!!!)))

радуемся-ездим...
 
D

Dvorkyn

Guest
через пару дней позвонили из прокуратуры и попросили явиться к ним, дать показания... отказался.
Странно, только, чего отказался? Очканул что ли? Мог бы по дороге еще ям 10 нафотать и до кучи отдать..
А по теме - молодец. Не нужно бояться и заранее считать, что у нас ничего не работает..Все работает. Сам убеждался не раз, через те-же госуслуги. Чем больше будет таких обращений, тем лучше результат.
 
OP
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Странно, только, чего отказался? Очканул что ли? Мог бы по дороге еще ям 10 нафотать и до кучи отдать...
ну есть чуток очкования)) и правда не понимал,что сказать им, кроме места, где нарыли, кто рыл и что - я без понятия))))

Все работает. Сам убеждался не раз, через те-же госуслуги. Чем больше будет таких обращений, тем лучше результат. .
а ты в чем убеждался?) я через госуслуги только загранник сделал)))
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Молодца! Ежедневно скрипя сердцем и бампером карабкался :)
 
D

Dvorkyn

Guest
а ты в чем убеждался?)
Я кляузничал на мед. центр, который справки для водителя выдавал без какого-либо осмотра врачами. Завели дело.
и правда не понимал,что сказать им, кроме места, где нарыли, кто рыл и что - я без понятия))))
Не надо тут пытаться понять..Хотели что-то спросить..в наших-же общих интересах давать им информацию..
Скинь лучше "рыбу" сюда своей жалобы, которую через сайт отправлял, с указанием госта, статей..ПРигодится всем..Мож флэш-моб организуется, по "знаменитым ямам Саратова" :)
 
OP
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Скинь лучше "рыбу" сюда своей жалобы, которую через сайт отправлял, с указанием госта, статей..ПРигодится всем..Мож флэш-моб организуется, по "знаменитым ямам Саратова" :)

у меня не осталось текста) ща восстановлю)

Заявление
Прошу принять меры по нахождению ответственных в создании аварийной ситуации устранению разрушения дорожного покрытия, находящемся на ул. Артиллерийская, около дома №9.
Данный участок дороги нарушеает нормы Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и требований ГОСТа Р 50597-93г.


Как-то так) и сюда это обращение: http://www.sarprok.ru/Reception.aspx

Понимаю,что этим добавляю работы многим "органам", но устранить разрешение за собой обязаны были соответств. службы...
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Прекрасный опыт! А может автосаратовцем взять это за правило, а?
Распределим каждому по яме, напишем каждый по письму, гляди и ям в городе не останется!
 
OP
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
я только ЗА))

только,мне кажется,что дор.организациям легче нас отстреливать будет, чем ямы=дороги чинить)))
 
parafnordia

parafnordia

Новичок
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 148
Реакции
3 989
Баллы
113
Скинь лучше "рыбу" сюда своей жалобы...
Я в своё время вот такую писал:
Главе администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов»
жителей дома №ХХ по ул. Хххххххххххх г. Саратова,
41ХХХХ, г. Саратов, ул. Ххххххххххх, д. Х, кв. ХХ


ЗАЯВЛЕНИЕ.

Более одного года назад дорожное покрытие 3-го Товарного проезда в непосредственной близости с улицей Политехнической (между АЗС «Уфа-Петрол» и магазином «Бирфест») было повреждено в результате вскрышных работ, проводимых неизвестными нам лицами.
В соответствии с пунктом 9.6 «Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», принятых Решением Саратовской городской Думы от 27.09.2007 №20-185, проведение любых видов земляных работ без разрешения запрещается. Пункт 9.9 этих же Правил предписывает обязательное восстановление дорожного покрытия в сроки, указанные в разрешении на выполнение соответствующих работ.
В соответствии с пунктом 3.1.8 Положения об администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов», утверждённого Решением Саратовской городской Думы от 29.01.2009 №36-398, разрешения на производство земляных и вскрышных работ на внутриквартальных проездах в границах внутригородской территории Октябрьского района выдаёт администрации Октябрьского района. Этим же пунктом Положения администрация Октябрьского района уполномочена осуществляет контроль за сроками и качеством восстановительных работ, а также принимать выполненные восстановительные работы.
Если администрацией Октябрьского района разрешение на производство земляных и вскрышных работ на указанном участке 3-го Товарного проезда выдавалось, просим сообщить:
1. Какая организация проводила вскрышные работы?
2. В срок до какого дня в соответствии с разрешением должно было быть восстановлено дорожное покрытие?
3. Осуществлялась ли представителем администрации приёмка выполненных восстановительных работ?
Если же администрация Октябрьского района никакого разрешения на вскрышные работы на обозначенном участке не выдавала, просим в соответствии с пунктами 2.1.4 и 3.1.4 Положения об администрации Октябрьского района обеспечить восстановление повреждённого дорожного покрытия.

Ответ просим направить по адресу: 41ХХХХ, г. Саратов, ул. Ххххххххххх, д. Х, кв. ХХ, Хххххххх Ххххххххх Ххххххххххх.
______________
______________
______________
...

Правда, так и не отправил.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
2 repon

Спасибо тебе, неравнодушный человек.
 
OP
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
)))) каждый день езжу-радуюсь :yes2:
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
под андроид вышел клиент росямы. Процесс автоматизирован донельзя :)
 
OP
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
под андроид вышел клиент росямы. Процесс автоматизирован донельзя :)
если б еще заявление само отправлялось в гибдд по месту))
а-то, как я понял, надо сформированное заявление самому отправлять в бумажном виде))

и в Саратове там че-то в основном фото, мало кто заявления эти отсылает :(
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Можно электронно отправить через gibdd.ru, только вот проблема что не дают номер входящего. Думаю, могут просто стереть письмо.
Следующую яму не поленюсь, через почту отправлю.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Через сайт rosyama.ru разместил фото. Сформировал заявление и отправил его на 112.ru Это было 17 июня. пока молчат. фото ямы риложил . Длина участка всего 25 метров, а ям, не соответствующих - 7. Далее еще ямы встречаются, по всей улице.
 
OP
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Через сайт rosyama.ru разместил фото. Сформировал заявление и отправил его на 112.ru Это было 17 июня. пока молчат. фото ямы риложил . Длина участка всего 25 метров, а ям, не соответствующих - 7. Далее еще ямы встречаются, по всей улице.
что=то я там ГИБДД не нашел)) на 112 :)
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Не дождался - подал в прокуратуру. На против Хлебкомбината (Энгельс) идут масштабные работы по водоканалу. И Всех направили именно по этой гр####ой улице Менделеева. Кстати, ям уже больше стало. Хорошо, погода стоит нормальная. Как будут дожди - все нырять станут с последствиями. Хоть бы элементарно щебнем заполнили. Там надо то 300 р. Всего. А если привлечь алкашей - и того меньше. Но нашим же начальникам надо эти 300 положить в карман. Или я не прав?
 
Верх Низ