Восстановление дорожного покрытия через сайт прокуратуры

  • Автор темы repon
  • Дата начала
OP
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
хм))) может быть)) сам же никто не берется ямки заделывать, как я понял... пока мордой не ткнут )
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Через сайт rosyama.ru разместил фото. Сформировал заявление и отправил его на 112.ru Это было 17 июня. пока молчат. фото ямы риложил . Длина участка всего 25 метров, а ям, не соответствующих - 7. Далее еще ямы встречаются, по всей улице.
Сегодня по почте получил официальный ответ. Типа выезжала комиссия. Факты подтвердились. Выписано предписание на имя ЖКХ (чего-то-там) об устранении до 24! :) числа. В случае невыполнения - меры по статье 19 Кодекса об административных нарушений. Смотрел эту статью - штраф на должностное лицо до 30 тыр. До сегодняшнего ничего не сделано. Буду писать теперь дальше. А то как выходные, так мне на дачу ехать по этой дороге.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Повторно написал в МВД, продублировал в саратовскую прокуратур. Пока радует одно - реагируют. Правда только на бумаге.
Текст:
17.06.2011 оставил заявление о разрушении дорожного покрытия ул. Менделеева и устранении несоответствий ГОСТ Р50597-93. Получил официальный ответ из:УВД по Энгельсскому муниципальному району (исх. 6523 от 18/07/2011) . Суть ответа. Проведена проверка (акт от 14.07.11) . Выдано предписание об устранении. За подписью О.В. Боков. Срок устранения до 24/07/11. Также получил копию обращения начальнику ОИГИБДД УВД. г. Энгельса г-ну О.В. Бокову. С требованием предоставить заключение служебной проверки до 18/07/11. Заключение получил. Выше назван срок устранения. На 29/07/11 никаких работ по данному вопросу, кроме бюрократической переписки, не ведется. Прошу в данном случае устранить аварийную ситуацию и привести состояние дороги по ул. Менделеева в соотв. с гост Р50597-93, а также принять меры по выполнению ст.19.5 КаОП РФ. Копя заявления отправлена в Прокуратуру Саратовской области
 
OP
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
28 июля 2011 отправлен запрос в ГИБДДо ямках во дворах навашина-артиллерийская)))
ждемс....
0.jpg 1.jpg 2.jpg
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сегодня по почте получил официальный ответ. Типа выезжала комиссия. Факты подтвердились. Выписано предписание на имя ЖКХ (чего-то-там) об устранении до 24! :) числа. В случае невыполнения - меры по статье 19 Кодекса об административных нарушений. Смотрел эту статью - штраф на должностное лицо до 30 тыр. До сегодняшнего ничего не сделано. Буду писать теперь дальше. А то как выходные, так мне на дачу ехать по этой дороге.

Ага, тоже на моё письмо в ГИБДД пришёл ответ что была комиссия, вынесено предписание до 10-го июля устранить и т.п., копии все приложили.Только вот письмо пришло аж 20-го июля, но на ямах конь не валялся. Отправил письмо в прокуратуру, уже бумажное, с копией предписания. Жду вот. Чувствую куда-нить дальше придётся писать.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Ура! мы победили. Сегодня ехал. Всю! Улицу сделали. И сделали не абы как, а более-менее качественно. Вот теперь можно сказать спасибо современным технологиям общения с государством.
Хотя, мож это случайность и улица в планах на ремонт стояла именно на этот срок и мое обращение просто совпадение?
 
OP
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Ура! мы победили. Сегодня ехал. Всю! Улицу сделали. И сделали не абы как, а более-менее качественно. Вот теперь можно сказать спасибо современным технологиям общения с государством.
Хотя, мож это случайность и улица в планах на ремонт стояла именно на этот срок и мое обращение просто совпадение?
ПОздравления мои ;)

а я послал еще 1) только сейчас попробовал сначала в ГИБДД... до конца ожидания-6 дней) следующее письмо пойдет в прокуратуру)
хочу дорогу нормальную во дворовых проездах у Конфетной фабрики)
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Вот теперь можно сказать спасибо современным технологиям общения с государством.
Хотя, мож это случайность и улица в планах на ремонт стояла именно на этот срок и мое обращение просто совпадение?
Да какое совпадение, я уже давно так общаюсь и с разными гос. органами, всё чётко работает. Знаки убирали, интернет-магазы проверяли, суды официально прямо на своём сайте в инете же и отвечали, супер.
 
OP
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Да какое совпадение, я уже давно так общаюсь и с разными гос. органами, всё чётко работает. Знаки убирали, интернет-магазы проверяли, суды официально прямо на своём сайте в инете же и отвечали, супер.
а Прокопенко по обращению через сайт http://saratovmer.ru/ не реагирует. их много уже отсылали))
 
Верх Низ