Опрос: Авто для дачи

  • Автор темы Балаково 64
  • Дата начала
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
добрый всем день.
вот назрела такая мысля, сдать в утиль ржавый капедос в октябре, и купить вторую машину в семью, отцу, т.к получу права и 9 заберу. Машина отцу нужна только чтобы ездить на работу, и дачу. Сам я, конечно, обеими руками за приору универсал, но содержать её дорого, поэтому такой вариант уже почти не рассматривается. Хотелось бы узнать, кто как считает, какое авто лучше купить по сертификату для дачи?
И еще, если есть компетентные люди, скажите, какие вообще авто попадают под сертификат, кроме ВАЗ и ГАЗ, кароче какие иномарки made in Russia можно тоже посмотреть?!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Если приору содержать дорого, тогда что Вы собираетесь смотреть за иномарки made in Russia??
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Ну если приору содержать дорого, то даже не знаю что еще посоветовать... ИМХО, это самое дешевое в обслуги из всего, что можно представить... Дешевле только 4-ка, но я бы за те деньги, сколько она стоит даже бы и не взглянул (ведь на сколько я понял речь идет о новых авто). Тем более первых 2 года вложения в ремонт будут минимальные, только на ТО и то это дело каждого (можно и забить на него, что, ИМХО, для наших машин и сервиса наших машин актуально)...
Иномарки made in Russia в обслуге будут только дороже...
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
папе ездить на дачу и на работу -калина универсал или Логан)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
приора изумительный автомобиль, в плане трат на содержание. их вообще нет, кроме плановой замены жидкостей.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
папе ездить на дачу и на работу -калина универсал или Логан)
Как вариант, траты будут такие же как и на приору, только вот Логанов универсалов не встречал)))) Если не принципиален тип кузова, то норм, если принципиален, то можно еще Сандеро рассмотреть
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 983
Реакции
484
Баллы
83
добрый всем день.
вот назрела такая мысля, сдать в утиль ржавый капедос в октябре, и купить вторую машину в семью, отцу, т.к получу права и 9 заберу. Машина отцу нужна только чтобы ездить на работу, и дачу. Сам я, конечно, обеими руками за приору универсал, но содержать её дорого, поэтому такой вариант уже почти не рассматривается. Хотелось бы узнать, кто как считает, какое авто лучше купить по сертификату для дачи?
И еще, если есть компетентные люди, скажите, какие вообще авто попадают под сертификат, кроме ВАЗ и ГАЗ, кароче какие иномарки made in Russia можно тоже посмотреть?!
Список
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Калино универсал? имхо самое то для дачи
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
логан надо брать)))
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Дачникам-Логан( он даже в Европе называется Дачия-Логан)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 061
Баллы
113
+1 за калину универсал.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
вы хотите сказать, что 14 или 15 по содержанию одинакова с приорой?
Да нормально приору содержать, если бы не одно НО-ремень ГРМ, и последствия его обрыва((( Для справки-у друга после ТО 1(3000 км) на следующий день потекла помпа, доехал своим ходом (что зря конечно), поменяли по гарантии. Если бы заклинила, п...ц клапанам пришёл бы(((
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Лёхан 64, пролётной системы конечно же нет на ВАЗах?
Ну если так, то конечно будут гнуть на калину/приору в универсале! Мне самому приоро ближе, но ездить на ней не мне.
Пересаживаться на 14 - шило на мыло... Рассматривался вариант 15, но это ваще никак не дачник! поэтому вот и метались, и решил создать опрос...
 
Верх Низ