Вибрации на Шевроле Ниве

  • Автор темы Utrusr
  • Дата начала
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в том что по передвигаться комфортно по трассе не возможно.....сильная вибрация начинаеться с 80км/ч подчеркиваю что вибрация сильная так как в зерколо заднего вида ничего не видно+рычаг раздатки дергается с большими амлитудами....пром вал откидывается так как на нейтралке таже проблема.....проблема началась после ремонта редуктора....и на данный момент вибрация уже не выносима....хочу заменить крестовины(но для этого надо определить чьего производства кардан - наш или турецкий)кто знает как это сделать?так как там невзаимозаменяемые крестовины....и если не поможет то куда копать?помогите советом.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Проблема в том что по передвигаться комфортно по трассе не возможно.....сильная вибрация начинаеться с 80км/ч подчеркиваю что вибрация сильная так как в зерколо заднего вида ничего не видно+рычаг раздатки дергается с большими амлитудами....пром вал откидывается так как на нейтралке таже проблема.....проблема началась после ремонта редуктора....и на данный момент вибрация уже не выносима....хочу заменить крестовины(но для этого надо определить чьего производства кардан - наш или турецкий)кто знает как это сделать?так как там невзаимозаменяемые крестовины....и если не поможет то куда копать?помогите советом.

Если попытаться разобраться в этой каше, то колбасит раздатку и на нейтрали? Нейтрали раздатки или коробки?

Вообще - смотреть че не прикручено или не отцентровано.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
проблема началась после ремонта редуктора....
редуктор сам делал?
если не сам, то едешь в тот сервис и пусть переделывают, центрируют нормально
и + к предыдущему посту:
и непонятно, редуктор чего ремонтировался(их там 3 в Ниве, а ну да 4 с рулевым)))))?
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
вибрация от крестовин начинается с 40-60 км, может кардан поставили не так, как он стоял раньше (сбилась центровка) может подушка какая накрылась
в общем в сервис!
 
М

Майкл

Guest
Проблема в том что по передвигаться комфортно по трассе не возможно.....сильная вибрация начинаеться с 80км/ч подчеркиваю что вибрация сильная так как в зерколо заднего вида ничего не видно+рычаг раздатки дергается с большими амлитудами....пром вал откидывается так как на нейтралке таже проблема.....проблема началась после ремонта редуктора....и на данный момент вибрация уже не выносима....хочу заменить крестовины(но для этого надо определить чьего производства кардан - наш или турецкий)кто знает как это сделать?так как там невзаимозаменяемые крестовины....и если не поможет то куда копать?помогите советом.
ты попал! :148:
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А до этого ты на ней ездил??? Я всегда думал что на них это норма )))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А до этого ты на ней ездил??? Я всегда думал что на них это норма )))

Нет, на Шевике - не норма. У меня даже на скорости 130 никаких вибраций нету, только гудит сильно очень))))) И как-то страшновато становится...
А 100-110 - вообще нормальная крейсерская комфортная скорость по трассе. Должна быть, по крайней мере.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Нет, на Шевике - не норма. У меня даже на скорости 130 никаких вибраций нету, только гудит сильно очень))))) И как-то страшновато становится...
А 100-110 - вообще нормальная крейсерская комфортная скорость по трассе. Должна быть, по крайней мере.
Да шучу я, шучу ;)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Если кроме редуктора ничего не демонтировали (кардан, раздатку ) - то причина в нём скорее всего,криворукая сборка, или как вариант - кривые запчасти, но хороший мастер такие ставить не будет.
Карданы если пожилые можно заменить на шрусовые производства нашего завода Серп и молот. Всего за 9 тыр в машине полный комфорт в плане вибраций (естественно при остальных исправных агрегатах ).
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Если кроме редуктора ничего не демонтировали (кардан, раздатку ) - то причина в нём скорее всего,криворукая сборка, или как вариант - кривые запчасти, но хороший мастер такие ставить не будет.
Карданы если пожилые можно заменить на шрусовые производства нашего завода Серп и молот. Всего за 9 тыр в машине полный комфорт в плане вибраций (естественно при остальных исправных агрегатах ).

Тут спорный вопрос. Смотря для каких целей используется машина. Я бы себе не стал ШРУСы ставить, лучше хорошие карданы на крестовинах в сборе.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Тут спорный вопрос. Смотря для каких целей используется машина. Я бы себе не стал ШРУСы ставить, лучше хорошие карданы на крестовинах в сборе.

+1, по говнам пыльники все же реально порвать.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Я бы себе не стал ШРУСы ставить
я тоже

по теме - езжай на станцию и пусть смотрят, поскольку по той куче слов, что ты написал в первом посту диагноз поставить не реально (тем более правильный).
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Автор, ехай на молочку где чинят редукторы, и регулируй раздатку, 100% сделают, уже несколько лет езжу, доволен, вибраций нет
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а какой редуктор делали? передний?
Еще как вариант кардан передний заменить.
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Нет, на Шевике - не норма. У меня даже на скорости 130 никаких вибраций нету, только гудит сильно очень))))) И как-то страшновато становится...
А 100-110 - вообще нормальная крейсерская комфортная скорость по трассе. Должна быть, по крайней мере.
вот именно что раньше так все и было ...... а вот щас это невыносимая езда.
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Если попытаться разобраться в этой каше, то колбасит раздатку и на нейтрали? Нейтрали раздатки или коробки?

Вообще - смотреть че не прикручено или не отцентровано.
колбасит раздатку.даже если она на нейтрали и машина разгоняется под гору накатом все равно колбасит.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
я вот думаю а может это быть из за того что кардан прикрутили не так?т.е сместили на 90 градусов...
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Кардан можно повернуть только на 180 градусов но не как не на 90, на малочке есть спец, по коробкам и редукторам, езжай к нему, пока не одного плохого отзыва не слышал. у тебя дело не в кардане, сам ездил недавно с мертвой крестовиной. а вообще посети соответственный сайт, есть саратовский сайт нивоводов. там тебе все быстро расскажуть
 
Верх Низ