Незаконные требования оплаты услуг штрафстоянки

  • Автор темы DMXx
  • Дата начала
DMXx

DMXx

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
1 011
Реакции
1
Баллы
0
Всем здравствуйте ситуация токая, сегодня в 14.10 на 50лет октября на 3дачной около славянского мира под знаком стоянка запрещена оставил машину и пошёл в пиццерию на ихней стоянке мест не было, пробыл там гдето 1 час, при выходе с неё машину свою не смог найти, серце кровью облилося думал "угнали" в ней музыки очень много:prankster: подошол к парковщику спросил не работал ли тут эвакуатор, он сказал работал и что штрав стоянка под мостом и она скорей всего там, пошёл туда и действительно она там, камень с плеч упал, а дальше началось самое интересное мне дали протокл и сказали ехать в гор гаи ставить печать, приехал в гор гаи мне выписали штраф за знак стоянка 300р и я его оплатил, при вопросе к сотруднику что я ещё должен мне ответили ни чего, если забиру авто в течение суток, по постановлению № 759 с изменениями с 10 сентября 2010 вот ссылка http://base.garant.ru/12133626/ вот ссылка чем я руководствовался пункт 6 http://base.garant.ru/12169230/#2 по ней доставка и охрана а.м. в течение суток бесплатно, с меня на стоянке запрасили 2200 рублей за погрузку авто, на мои ссылки на закон реагировами да нам по.. , машину мне не отдавали я вызвал милицию, прокуратура уже в тот момент не работала, написал заявление позвонил юристам все юристы и в милиции сказали что я прав и что это развод на деньги, юрист сказал фиксируй в милиции плати сколько они просят главное забрать оотуда машину а потом подавать в суд, я отдал 2330 рублей, в чеке написано за погрузку авто 1 час 30 минут это погрузка, ругался до потери пульса, но деньги пришлось отдать, завтра в прокуратуру и налоговую еду, машина у меня, заявление в милицие, все протоколы чек, и все бумаги копии и т.п. у меня, что делать как быть, может у кого такая же ситуация была, СПАСИБО КТО ОТЛИКНУЛСЯ НА МОЮ ПРОБЛЕМУ, хочу уродов наказать:148::148::148::148: Сори я по профессии экономист ЮРИСТЫ НУЖНА помощь хочу вернуть деньги и наказать их по максимуму(((
мой номер если что 701-710 Дима.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Дим, посмотри вот этот топ, может поможет
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Прикольно. Сами закон нарушаем, а в ответ требуем его соблюдения.....

Вот они и борятся так же незаконными методами. И довольно успешно борятся. Наверняка ТС больше под знаком не будет оставлять)))

Даже если отсудите эти деньги обратно - потраченные нервы и время уже являются хорошим "наказанием" в плюс к смешному 300-рублевому штрафу...

Кстати, если, отдавая деньги, сами подписали договор на оказание услуг эваукуатора - вряд ли что-то отсудите...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
DMXx, вам уже много человек сказало что делать: обращатся в суд и взыскивать деньги. В милиции у вас заявление уже есть, но на состав статьи УК вряд ли будет. Больше советовать нечего.
 
OP
DMXx

DMXx

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
1 011
Реакции
1
Баллы
0
Прикольно. Сами закон нарушаем, а в ответ требуем его соблюдения.....

Вот они и борятся так же незаконными методами. И довольно успешно борятся. Наверняка ТС больше под знаком не будет оставлять)))

Даже если отсудите эти деньги обратно - потраченные нервы и время уже являются хорошим "наказанием" в плюс к смешному 300-рублевому штрафу...

Кстати, если, отдавая деньги, сами подписали договор на оказание услуг эваукуатора - вряд ли что-то отсудите...

я закон часто нарушаю, например ездию на тонированный а/м и каждый мент меня в Саратове который тормозит говорит я тебя найду) так как у них не получаеться меня наказать-развести) если сильно винават и камера им в помощь ни чего не поделаешь, иногда музыку включаю рядом с их а.м. через минут 5 отпускают)))
а под знаком оставлять, это как понять есть штраф который я заплатил, а всё остальное по закону РФ подписанное путиным, А по поводу бумаг я смотрел что подписываю, подписал только протокол, мне дали чек в нём написано что погрузка а/м 1 час 30минут 2200, больше никаких бумаг не подписывал
 
OP
DMXx

DMXx

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
1 011
Реакции
1
Баллы
0
сейчас собераюсь и еду в прокуратуру ленинского района
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Прикольно. Сами закон нарушаем, а в ответ требуем его соблюдения.....

...
тут речь не об этом. Он заплатил штраф 300р и тем самым очистился перед законом )) Или ты считаешь что надо этот беспредел смиренно терпеть?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
тут речь не об этом. Он заплатил штраф 300р и тем самым очистился перед законом )) Или ты считаешь что надо этот беспредел смиренно терпеть?

.....не поняли вы мою мысль, ну да ладно)))))))))

Если водятель будет знать, что за нарушение закона он заплатит 300 рублей, и будет "чист", а в случае эвакуации авто - точно так же отделается этими 300 рублями - он практически не задумываясь снова будет нарушать закон, оставляя машину там, где это законом запрещено. А если он будет знать, что, кроме 300 рублей, получит хороший гимор либо попадет на более крупную сумму - он уже задумается.... Это в общем-то из той же серии, что роль нормальных запрещающих проезд знаков у нас в России могут играть только бетонные блоки.
Опять же прикольно было смотреть на водителей в Израиле - ищем, где припарковаться. Моя спутница (гость тоже) показывает на свободное место - давайте тут. Водитель - нельзя, тут запрещена остановка, знак. Я спрашиваю - а что, штраф большой? он пожимает плечами: не знаю, какой штраф... Да и какая разница, какой штраф, ведь нельзя же??? Смешно так. Все соблюдают закон. И с обратной стороны - то же самое в ответ.
Ни в коем случае не одобряю методы работы штрафстоянок, но какой-то глубинный смысл все же в этом есть)))))
Лучше бы сделали больше штрафы да штрафовали почаще, пореальнее. Глядишь, и водители начали бы понимать, что ПДД - это такой же закон, как и остальные, и соблюдать его надо не для того, чтобы избежать санкций, а потому, что это закон.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Зря заплатил!

Тин, Порковка под знаком вообще не нарушение. Да и многие другие тоже сомнительные...
 
OP
DMXx

DMXx

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
1 011
Реакции
1
Баллы
0
тут речь не об этом. Он заплатил штраф 300р и тем самым очистился перед законом )) Или ты считаешь что надо этот беспредел смиренно терпеть?
Развод чистой воды, вот что говорят все и с этим надо бороться
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
DMXx, вам уже много человек сказало что делать: обращатся в суд и взыскивать деньги. В милиции у вас заявление уже есть, но на состав статьи УК вряд ли будет. Больше советовать нечего.

А вот здесь человек пишет, что возбудили уголовное дело, может шансы есть.
http://todeus.ru/хронология/
 
OP
DMXx

DMXx

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
1 011
Реакции
1
Баллы
0
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
столько времени придёться потратить это пипец(
И после такого количества потраченного времени и нервов ты снова будешь оставлять машину под знаком, зная, что в один прекрасный момент всю эту конитель тебе придется повторить?
Вот о чем говорит Тин.
 
OP
DMXx

DMXx

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
1 011
Реакции
1
Баллы
0
я буду думать но за беспредел эти люди должны ответить)))
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Вот у меня такой вопрос: а требовать деньги за оплату штраф.стоянки - вообще законно? Разве это не навязывание платных услуг? Где можно об этом почитать?
 
OP
DMXx

DMXx

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
1 011
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня снимали репортаж с телеканалом рен-тв про беспредел автостоянок, ездили на ту стоянку там эти уроды при виде камеры по углам поныкались, мычали как коровы, через недельки 2 репортаж выйдет в эфир я думаю люди большие и прокуратура откликнуться и ихний развод прикроют:yahoo:
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
Так чем закончилось то? Вышел репортаж? Реакция была?
 
Верх Низ