Незаконные требования оплаты услуг штрафстоянки

  • Автор темы DMXx
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Платная, это нормально, только платить должен тот, кто в этом заинтересован, тот кто вызывает...

Т.е. если я нарушаю ПДД, например пересекаю сплошную, то мой штраф должен оплатить гибддшник?

А заинтересован в этом сам водитель кстати, его учат. А за обучение нужно платить.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Т.е. если я нарушаю ПДД, например пересекаю сплошную, то мой штраф должен оплатить гибддшник?

А заинтересован в этом сам водитель кстати, его учат. А за обучение нужно платить.
Как твоё сообщение связано с эвакуацией машин на штрафную стоянку....?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как твоё сообщение связано с эвакуацией машин на штрафную стоянку....?

Связь прямая, и то и то нарушение ПДД, и то то в простанародье называется положить болт на других.
 
OP
DMXx

DMXx

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
1 011
Реакции
1
Баллы
0
Так чем закончилось то? Вышел репортаж? Реакция была?
пока нет всё обещают, собирают информацию, эксперементируют со скрытой камерой, я думаю выйдет скоро в свет, народ у кого такая же беда пишите в теме, дам номер телевизионьщиков)
 
art_art

art_art

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
882
Реакции
2
Баллы
0
Привет. У меня проблема наподобе твоей :) только у меня Авто стоит до сих пор на стоянке. Не могу найти хозяина что бы ее забрать. Есть вариант что бы ее забрать так через знакомого. Когда я приехал туда , меня даже не пропустили на территория стоянки , почему сам не знаю. Когда позвонил по номеру телефона который мне дал сторож , мне хозяин стоянки сказал что мне надо брать хозяина , ехать в ГИБДД и там ставить печать на какой то справке. Позже я у него поинтересовался сколько стоит стоянка сутки. Мне он ответил , первый день бесплатно , а после первого 2 400р. меня ответ этот не очень устроил. Хоть я и знал что хозяина не найду , я решил узнать придеться ли мне платить что бы ее забрать , если заберу в первый день. Мне сказал он что я должен буду отдать не больше 5 000р. ему , за эвакуатор. То есть там надо смотреть все по времени , сколько она ехала на эвакуаторе. Приблизительную цену он мне назвал. Стоит машинка там уже как с 21 сентября :(
 
S

STEkOZ

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Мужики,это беспредел,ночью машину забрали на штраф стоянку,сегодня приехал ее забирать,отдал 2900,есть видео съемка передачи денег,возврата авто.Кто может помочь ответьте в личку)
 
Г

Горе_водила

Новичок
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Прочитал топ. По закону штрафстоянка 1 сутки бесплатна! Взимание платы за штрафстоянку за 1е сутки - откровенное нарушение закона РФ. Все кто пишет "Так вам нарушители и надо", видимо имеют ввиду "Срали мы на законы все И ПДД тоже!"
 
Л

Лемур

Новичок
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Согласно норме, закрепленной в части 1 статьи 27.13 КоАП РФ плата за перемещение транспортного средства на специализированную стоянку, а также плата за его хранение за первые сутки не взимается. Аналогичную норму содержит и п.6 Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а так же запрещения эксплуатации, утвержденных Правительством РФ от 18 декабря 2003 г. N 759. Из приведенных норм права следует, что федеральный законодатель не установил обязанность лица, транспортное средство которого задержано, возмещать расходы по перемещению этого средства на специализированную стоянку, а также по оплате хранения транспортного средства в течение первых суток.

Я вот на автостоянку находящуюся на Шехурдина подал в суд и прокуратуру. Прокуратура пальчиком им погрозила, а до суда дело не дошло, на меня вышли представители стоянки, рассказали про "нерадивых работников наживающихся на людях" и пообещали расстрелять всех виновных. Деньги вернули в полном объеме, даже больше. Кому интересно - кидайте в личку свои емайлы, скину пакет документов и инструкции: что, куда, как.
 
H

--=Hellga=--

Новичок
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
DMXx, расскажи чем в итоге закончилось? Деньги вернуть удалось? Что предприняла прокуратура?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ