САЛОН:Кресла-из копеечных в седьмые

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Итак... скажу чесно Стайлингом интересуюсь немного больше чем тюнингом! Итак: что стайлинг что тюнинг вещи довольно дорогие поэтому приходится в основном изобретать и делать самому! У меня много идей, и по мере их осуществления буду выкладывать все сюда:
Итак:
изначально хотел просто натянуть 07 чехлы на копеечные!
-Есть реальная идея как переделать кресла водителя и пассажира из копеечных (иль других от классик) в 07-е!
1) Ширина сидений разная поэтому придется поработать балгаркой и сваркой!
2) основная задача это несного изменить форму каркаса 2101 сидения
и сделать это реально просто:
необхадимо вырезать кусок метала и свести его концы, затем сварить!
3) Наварить дугу-подголовник - из самой обычной трубы или трубки...
...
чуть позже выложурисунки данной идеи.... думаю кому интересно те сразу поймут!
4) Напить паралоном необходимые места - в часности подголовник!
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Мысль действительно интересная, но у меня один вопрос-сомнение. Неужели если все-равно переделывать кресло такими радикальными методами, то надо обязательно в 07-е, на мой взгляд они не так чтоб идеал удобства и комфортаю Тогда уж можно немного помудрить и сделать что-то действительно удобное и красивое.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
2Дядя ШурикЪ

Согласен НО у меня все упирается в $, поэтому делаю так чтоб не возиться с чехлами, куплю более-менее нормальные за 1,5 - 2 рубля и одену их... на этом пока успакоюсь! + простота изготовления!!!

ща рисую чертёжик... ща выложу!
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0


Итак:
1) каркас кресла 2101
2) вырезаем кусок каркаса
3) сводим концы
4) завариваем
5)Навариваем трубку - подголовник
*) места сварки
!) Набить паралоном , подогнать форму под 2107 чехол
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Была тоже мысль такая...только я решил если самому делать- то по максимуму, т.е. каркас конкретно переваривается, делается подложка из мебельного паролона и обшивается.... Но аля спорт кресла стоят 6000 за комплект, в обмен на свои... и тут думаешь, стоит ли заморачиваться....
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Люди хелп.... у кого 2107???
Нужны кое какие размерчики:
1) ширина спинки кресла у основания
2) ширина спинки кресла ну уровне плеч (где копеечное заканчивается)
3) ширина спинки кресла на самой верхушке
п.с. - риснок прилагается!

1 - копеечное кресло
2 - семерочное кресло
? - места в которых мне необходимо знать ширину 07 кресла.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Не страдай херней. Или родные оставь, или заводские поставь. Это же в первую очередь твоя безопасность!!!
Лично мне 7-е вообще не нравятся, не удобные они. У копеечных спинка низковата. А пятерочные в самый раз. Ищи б/у.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
НО у меня все упирается в $, поэтому делаю так чтоб не возиться с чехлами, куплю более-менее нормальные за 1,5 - 2 рубля и одену их... на этом пока успакоюсь! + простота изготовления!!!

Так не проще ли поискать комплект б/у за те же 1,5 - 2 рубля?

З.Ы. И ещё мне кажется что тебе не удастся просто так свести верхние концы сиденья, т.к. там же ещё и пружины стоят... их тогда придется каждую укорачивать...
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
2Favorit
Я все это учел... прижуины укорчиваются ЭЛЕМЕНТАРНО без лишней возни...
Вот вы порни говорите купи за 1,5 - 2 рубля сиденя и не мучайся, А ПРО чехлы вы не забыли... это ж еще + 1,5-2 тыр, а мне полюбому надо новые чехлы купить!!! б/у НЕ ХОЧУ!!!
А на эти сидульки я даж копейки не потрачу т.к. все необходимое есть в гараже !!!
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
2Дядя ШурикЪ

Согласен НО у меня все упирается в $, поэтому делаю так чтоб не возиться с чехлами, куплю более-менее нормальные за 1,5 - 2 рубля и одену их... на этом пока успакоюсь! + простота изготовления!!!

ща рисую чертёжик... ща выложу!

ИМХО конечно, но мне кажется что проще и лучше эти 1.5 - 2 рубля потратить на сами кресла, а чехлы - можно купить материальчик и сшить их намного лучше чем покупные. Я сам собираюсь как время будет сшить себе чехлы. А то жаба уж больно душит за более-менее приличные чехлы вышеозначенную денежку отдавать. Я лучше куплю материала рублей на 500 как максимум и сделаю эксклюзив блин! И ниипет!
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
2Favorit
Я все это учел... прижуины укорчиваются ЭЛЕМЕНТАРНО без лишней возни...
Вот вы порни говорите купи за 1,5 - 2 рубля сиденя и не мучайся, А ПРО чехлы вы не забыли... это ж еще + 1,5-2 тыр, а мне полюбому надо новые чехлы купить!!! б/у НЕ ХОЧУ!!!
А на эти сидульки я даж копейки не потрачу т.к. все необходимое есть в гараже !!!

Ну тогда с тебя фотоотчет:)

И есчо: как вариант в креслостроении можно использовать монтажную пену... можно любую форму придать, а сверху на нее мебельный паролон...
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ИМЕННО! Монтажная пена...материал жутко универсальный... сделать можно все что хочеш....
п.с. - в проэкте она присутствуе..., а фото отчет не проблема....

ЛЮДИ ДАЙТЕ МНЕ РАЗМЕРЫ указанные выше!!!!
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
ИМЕННО! Монтажная пена...материал жутко универсальный... сделать можно все что хочеш....
Только не забывай что пена со временем крошиться начинает... так что её надо "уминать" слегка (чтобы она потверже стала) и желательно стеклоткань положить с эпоксидкой.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Авот насчет стеклоткани даж не наю... твердовато не будет???
если чесна у меня мысль немножко друга даж.... ну на словах не обьянить...
ждите фото-отчета!!!
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
У меня друган кресла тоже забабашил... гламурные. Хочу такиеже, только чтобы бычара был намалеван ну или лось какой нибудь.
 

Вложения

  • 20.jpg
    20.jpg
    37,6 КБ · Просмотры: 204
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
У меня друган кресла тоже забабашил... гламурные. Хочу такиеже, только чтобы бычара был намалеван ну или лось какой нибудь.

Да.... был плюшевый мишка... стал креслом... а голову вообще на подголовник натянули...
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
................... редиска!
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
2Fil напишешь что-нить полезно даж и не подумаю удалать.... а так извеняй... этим вещам место в оффтопике!
 
beco

beco

Новичок
Регистрация
22.06.2005
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а че тогда все остальное не удоляешь?
Последний офф в этой теме:
Если человек отшел немного от темы - флуданул немного - это одно, а когда это делается специально это другое!
Если тебе не лень по кнопкам стучать то давай... наяривай...
От тебя за один день флуда больше чем от тдругих за месяц....
П.С. - на подобные темы больше отвечать не буду.. левые сообщения буду удалять.... без обид!
 
Последнее редактирование:
Верх Низ