Как правильно проехать перекресток?

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
собственно вопрос. мне нужно повернуть снизу на лево (синия линия). Главная дорога сверху направо (зеленая линия). по какой траектории я должна двигаться? и кто кого должен пропустить: я тех кто движется справа или они меня? перекресток.jpg
 
D

Dvorkyn

Guest
собственно вопрос. мне нужно повернуть снизу на лево (синия линия).
Можно, если по этой траектории Вы не окажетесь на встречке на узеньком участке разделительной полосы. Чревато разводом. А вот у зеленой траектории - 100% встречка.

Главная дорога сверху направо (зеленая линия). по какой траектории я должна двигаться?
и кто кого должен пропустить: я тех кто движется справа или они меня?
У вас ведь траектории не пересекаются на рисунке.
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Dvorkyn, какой разделительной полосе? разметки нет. Зеленая линия - это не траектория, а просто указала главную дорогу. ща новый рисунок замучу )))))))
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Район не знаю, но, судя по рисунку, пропускаете всех, кто справа и сверху. И расходиться на перекрестке все же лучше левыми боками.
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Район не знаю, но, судя по рисунку, пропускаете всех, кто справа и сверху. И расходиться на перекрестке все же лучше левыми боками.

почему тех кто справа пропускаю? ведь выехав на перекресток я вроде оказываюсь на главной?
 

Вложения

  • перекресток2.jpg
    перекресток2.jpg
    45,7 КБ · Просмотры: 12
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, какой разделительной полосе? разметки нет. Зеленая линия - это не траектория, а просто указала главную дорогу. ща новый рисунок замучу )))))))
Вы нарисовали перекресток с разделительной полосой..Или что это широкое горизонтальное, разделяющее встречные потоки?
 
B

birca

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
480
Реакции
3
Баллы
0
Не совсем понял. Подписаны улицы: Тархова и Батавина. Если так, то главная по Тархова и никуда не сворачивает. Рисунок больше похож на перекресток Тархова\Чехова. Там главная как раз идет так как на рисунке.
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Жители поселка Солнечный, где вы? )))))) это перекресток у базарчика. Как там все ездят, я видела много раз, но с появлением дпс на дорожке слева и попыткой отобрать права (очень не настойчивой, поэтому возникает подозрение) призадумалась )))))))))
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
почему тех кто справа пропускаю? ведь выехав на перекресток я вроде оказываюсь на главной?

Даже если Вы оказываетесь на главной, Вы должны уступить дорогу тем, кто едет справа (они тоже на главной) и тем, кто едет Вам на встречу. Правильная траектория - это как Вы нарисовали, только зелёная и синяя линии должны пересекаться (в двух местах).
Тем, кто едет слева, уступать не надо.

А вообще, я бы на вашем месте повернул направо и развернулся чуть подальше в разрыве разделительной полосы. Лишние 3 минуты может сэкономить пару часов ожидания гайцев :derisive:
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я бы выехала на середину первого пересечения проезжих частей, пропустила бы всех справа, а затем повернула бы налево. На втором пересечении проезжих частей у меня преимущество в данном случае, насколько я понимаю (напротив аптеки явно висит знак "уступи дорогу").
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
пропускать сверху и справа, т.к. сверху там главная, а справа, собственно, помеха :) тех, кто слева можете не пропускать) для них помеха справа - вы :)и да, тех, кто сверху едет прямо, вы тоже пропускаете :) ибо при прочих равных (а здесь помехи справа нет) преимущество имеет тот, кто проезжает перекресток прямо.
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Не совсем понял. Подписаны улицы: Тархова и Батавина. Если так, то главная по Тархова и никуда не сворачивает. Рисунок больше похож на перекресток Тархова\Чехова. Там главная как раз идет так как на рисунке.
Сверху улица Чехова, все правильно.

Проще дать ссылку на панораму. Этот перекресток, как я понимаю? И нужно повернуть налево?
Этот! Только мне нужно повернуть с Батавина на Тархова налево.
 
B

birca

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
480
Реакции
3
Баллы
0
Жители поселка Солнечный, где вы? )))))) это перекресток у базарчика. Как там все ездят, я видела много раз, но с появлением дпс на дорожке слева и попыткой отобрать права (очень не настойчивой, поэтому возникает подозрение) призадумалась )))))))))
разобрались с перекрестком слава богу ))) как житель Солнечного и водитель с 10-летним стажем (безаварийным кстати, тьфу-тьфу) дам совет, который далеко не все поддержат, и все же: если сей перекресток сильно забит, лучше его вообще объехать, повернув сначала направо, пропустив лишь тех кто движется по главной, а потом а через 100 метров будет такой разворотик с выездом в обратную сторону, там Вам нужно будет снова пропустить лишь поток справа, что имхо, безопаснее, чем лезть напролом через этот перекресток. Хотя по времени все эти маневры будут дольше...
с уважением.
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Вы нарисовали перекресток с разделительной полосой..Или что это широкое горизонтальное, разделяющее встречные потоки?

на панораме видно, что разделительные полосы начинаются чуть дальше, т.е. перекресток как бы просто крестообразный
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
пропускать сверху и справа, т.к. сверху там главная, а справа, собственно, помеха :) тех, кто слева можете не пропускать) для них помеха справа - вы :)и да, тех, кто сверху едет прямо, вы тоже пропускаете :) ибо при прочих равных (а здесь помехи справа нет) преимущество имеет тот, кто проезжает перекресток прямо.
+1.Выезжаете на середину перекрёстка,останавливаетесь,пропускаете справа.В это время сверху "сползает" автобус,начинает Вам дудеть,перекрыв движение тем кто справа,пару минут нервотрёпки и Вам дадут повернуть налево,потому что ндеваться им некуда:prankster2:
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Как ездят все (по многочисленным наблюдениям): сразу на перекрестке прижимаются влево, тем самым не мешая проезду по главной дороге сверху направо. Так что за встречку.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
D

Dvorkyn

Guest
сразу на перекрестке прижимаются влево, тем самым не мешая проезду по главной дороге сверху направо. Так что за встречку.
Так и есть..Они оказываются на встречной полосе в разрыве разделительной полосы..
 
Верх Низ