Как правильно проехать перекресток?

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
+1.Выезжаете на середину перекрёстка,останавливаетесь,пропускаете справа.В это время сверху "сползает" автобус,начинает Вам дудеть,перекрыв движение тем кто справа,пару минут нервотрёпки и Вам дадут повернуть налево,потому что ндеваться им некуда:prankster2:
Вот в этом варианте мне видятся противоречия. Если я уже выехала на перекресток, то я уже на главной дороге, и справа мне должны уступить. Не?
 
B

birca

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
480
Реакции
3
Баллы
0
Как ездят все (по многочисленным наблюдениям): сразу на перекрестке прижимаются влево, тем самым не мешая проезду по главной дороге сверху направо. Так что за встречку.
Нечто подобное (хотя и не совсем так), "узаконено" на знаменитом перекрестке Новоузенская\Б.Садовая.
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
echo, Вы не правильно поняли )) там под знаком висит уточнение )
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Вот в этом варианте мне видятся противоречия. Если я уже выехала на перекресток, то я уже на главной дороге, и справа мне должны уступить. Не?

а они на какой дороге?)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
и справа мне должны уступить. Не?
Они едут по своей главной,а Вы только выезжаете на перекрёсток.Прежде чем оказаться на главной,Вы должны предоставить преимущество тем кто едет...
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
fizrefl, что-то я подвисла после этого вопроса ))) Я вот думаю, может быть даже хорошо, что там депсы поселились, научат людей правильно этот перекресток проезжать ))) Будьте осторожны, они там стоят с видеофиксатором!!!
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
echo, Вы не правильно поняли )) там под знаком висит уточнение
Ну, да: изменение направления главной дороги. Судя по знаку, она уходит направо. Если они едут прямо, то уступают всем, кто справа, если налево, то никому, кроме тех, кто справа,потому что у остальных, кажется "уступите дорогу" висит, а они въезжают на перекресток по главной. Или я чего не догоняю?
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
fizrefl, ВиталЁк, и остальные, спасибо, теперь я совершенно точно осознала, что тех кто справа я пропускать должна!!! Хотя я и раньше это делала ))
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Осталось окончательно разобраться с траекторией, вроде тоже все просто. Предположим машинки едут только справа (вверх или прямо), то я выезжаю на середину и жду. Пока жду, приезжает автобус сверху и начинает отчаянно сигналить (или таранить ))))) или там можно так встать, чтобы не мешать проезду движения сверху по главной?
 
B

birca

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
480
Реакции
3
Баллы
0
Осталось окончательно разобраться с траекторией, вроде тоже все просто. Предположим машинки едут только справа (вверх или прямо), то я выезжаю на середину и жду. Пока жду, приезжает автобус сверху и начинает отчаянно сигналить (или таранить ))))) или там можно так встать, чтобы не мешать проезду движения сверху по главной?
Если Ваша машинка не КАМАЗ,то конечно можно, хотя и тесновато там... )
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Осталось окончательно разобраться с траекторией, вроде тоже все просто. Предположим машинки едут только справа (вверх или прямо), то я выезжаю на середину и жду. Пока жду, приезжает автобус сверху и начинает отчаянно сигналить (или таранить ))))) или там можно так встать, чтобы не мешать проезду движения сверху по главной?
Зачем ехать с Тархова на Чехова через этот перекресток, тем более ты не поймешь как это сделать? Можно объехать его через Мамонтова, например...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Зачем ехать с Тархова на Чехова через этот перекресток, тем более ты не поймешь как это сделать? Можно объехать его через Мамонтова, например...
Ей надо с Чехова или уже Батавина,на Тархова))
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Зачем ехать с Тархова на Чехова через этот перекресток, тем более ты не поймешь как это сделать? Можно объехать его через Мамонтова, например...

Дим, ты чего? Я езжу с Батавина на Тархова )) от родителей домой через молочку ))))))

И самый последний вопрос, правильный ли знак там установлен? Там же вроде все таки есть разделительные полосы ) не должно быть что-то вроде этого?
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    22,3 КБ · Просмотры: 4
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
И самый последний вопрос, правильный ли знак там установлен? Там же вроде все таки есть разделительные полосы ) не должно быть что-то вроде этого?
:dc41bde38af1bebc0abчто это на картинке??
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
Дим, ты чего? Я езжу с Батавина на Тархова )) от родителей домой через молочку ))))))

И самый последний вопрос, правильный ли знак там установлен? Там же вроде все таки есть разделительные полосы ) не должно быть что-то вроде этого?

ну, как бы, есть ГОСТ на знаки ) данного варианта уточнения там нет :) поэтому и стоит такой, как есть :)
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Жители поселка Солнечный, где вы? ))))))
Тут мы. Я по синей траектории на этом перекрестке никогда не поеду, в час пик это небезопасно, т.к. по правилам надо еще пропустить тех кто едет справо по тархова.

Сделал бы вот так:
А вообще, я бы на вашем месте повернул направо и развернулся чуть подальше в разрыве разделительной полосы. Лишние 3 минуты может сэкономить пару часов ожидания гайцев

Так быстрее и безопаснее.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
Осталось окончательно разобраться с траекторией, вроде тоже все просто. Предположим машинки едут только справа (вверх или прямо), то я выезжаю на середину и жду. Пока жду, приезжает автобус сверху и начинает отчаянно сигналить (или таранить ))))) или там можно так встать, чтобы не мешать проезду движения сверху по главной?
Чтобы разобраться с траекторией нужно разобраться один там перекресток или два, добро пожаловать в тему "Спуск с Новоузенской и 2 светофора". Хотя по картинке очевидно один перекресток. Гайцы разводят. Но если нет желания с ними общатся, лучше ехать как им нравится, по своей стороне, и не давать им повода отнимать ваше время.

По ПДД пропускаете тех кто справа и прямо на встречу, с поворачивающим автобусом свехрху вы не пересекаетесь.
По ГИБДД пропускаете всех, выехав на перекресток не выезжая "как бы на встречку".
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Вот в этом варианте мне видятся противоречия. Если я уже выехала на перекресток, то я уже на главной дороге, и справа мне должны уступить. Не?
Не, те кто справа находятся на главной. Для вас помеха справа.
дам совет, который далеко не все поддержат, и все же: если сей перекресток сильно забит, лучше его вообще объехать, повернув сначала направо, пропустив лишь тех кто движется по главной, а потом а через 100 метров будет такой разворотик с выездом в обратную сторону
мне кажется быстрее получится проехать
 
Верх Низ