Троит на холодную

  • Автор темы siv
  • Дата начала
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Привет всем... Проблема в следующем:
Утро, на улице +15, +20 градусов, завожу машину на подсосе, а она ровно троит и обороты порядка 1100 rpm. Выяснил, что не происходит возгорания в четвёртом циллиндре, хотя свечи и зажигание в норме(свечи новые, зазор выставлен, Бесконтактное зажигание, силиконовые провода). При этом если нажать на газ, то троение исчезает, отпускаешь газ и через некоторое время вновь троит. Так происходит до тех пор, пока авто не прогреется и обороты ХХ при полностью вытянутом подсосе не достигнут 1500 rpm, после этого двиг работает как часы, динамика в норме, провалов нет...
Куда смотреть?

Авто: ВАЗ 2107, 2001 г.в., 1,5л., пробег 57 ткм, БСЗ, карб ОЗОН.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Нуичо? Имхо, холодная обязана троить... Когда нагревается-то - нормально? Ну и катайся тогда. Кстате, "свечи новые" не значит "свечи в порядке". С порводами - та же история, этож ВАЗ!
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Может свечка с браком, найди рабочую свечу и по очереди меняй в каждом циллиндре ....
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Нуичо? Имхо, холодная обязана троить... Когда нагревается-то - нормально? Ну и катайся тогда
И нестыдно же Вам... Я с надеждой на помощь, а Вы говорите не обращать внимания... Предположим, что сейчас я последую Вашему совету и забью на эту мелочь, а через 4 месяца, когда станет прохладно, я буду замёрзшими пальцами в холодном гараже раскручивать карбюратор? или может быть порекомендуете мне поставить машину на зиму в гараж и ездить демократично на общественном транспорте?
Кстате, "свечи новые" не значит "свечи в порядке". С порводами - та же история, этож ВАЗ!
Говорю же, когда машина прогретая - всё работает нормально, а это значит, что зажигание - оно и в африке зажигание... также непонятно, как вы связали свечи и провода с заводом ВАЗ...

У меня раньше была шестёрка, так в самый сильный мороз заводилась и сразу на подсосе давала 2000 rpm, и никакого намёка на троение не было...

Убедительная просьба, ответы типа меняй машину, или забей не писать...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Контакты даже ножиком все зачистил, на свечках сидят как влитые...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Свечки все менял местами... болезнь не прошла.

Местами их менять не нужно, нужно по череди выкручивать каждую свечку и менять на 5тую рабочую.


Как и при каких обстаятельствах появилость это троение ??
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а мож карб мозг канифолит?
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Местами их менять не нужно, нужно по череди выкручивать каждую свечку и менять на 5тую рабочую.
Какой смысл, если я уже выяснил, что вне зависимости от того, стоит рабочая или нет, в четвёртом циллиндре не происходит возгорание. Там щас стоит рабочая свеча, а возгорания нет, все остальные циллиндры работают нормально.


Как и при каких обстаятельствах появилость это троение ??
Машину купил уже с этой болячкой :)
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
а мож карб мозг канифолит?
Может быть, но! карб я чистил, эффект не исчез. Думаю, может быть пусковое устройство, но я не знаю, как его проверить и как регулировать. Мембрана в нем вроди целая...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Искра есть на холодную в 4
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Скорее всего подсасывает воздух через впускной колектор.
Протяни гайки. А еще можно и головку протянуть может повело или прокладку пробило.
Когда нагревается все зазоры уменьшаются и двигатель начинает работать нормально.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
а как протестить? ВВ провод на головку? или есть более лаконичный способ?

На провод вешаешь рабочую свечу присланяешь к массе, заводишь и смотришь.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Скорее всего подсасывает воздух через впускной колектор.
Протяни гайки. А еще можно и головку протянуть может повело или прокладку пробило.
Когда нагревается все зазоры уменьшаются и двигатель начинает работать нормально.
Можно ли это как нибудь идентифицировать? как точно определить место подсоса или хотябы как удостовериться, что подсос есть?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Да ни как.
Просто протягиваеш а лучше прокладки поменяй.
Потом смотриш есть результат или нет.
Карбюратор 100 % нормальный, если не работал вообще не заводился.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
На холодную может где-то сосать воздух в впускной коллектор (покороблен, ослабла затяжка или еще что) - не хватает топлива, поэтому и обороты низкие. После нагрева происходит уплотнение зазора, куда сосет и начинается норм. работа двигателя. У меня подобная проблема была. Вылечилось шлифованием коллектора и заменой прокладки.

ЗЫ! Уже была версия!
 
Последнее редактирование:
Верх Низ