... и мстя моя страшна!

  • Автор темы Stas_K
  • Дата начала
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Тут случай был...
Во дворе моего дома места мало, а машинок много... То есть, вечером приткнуться куда-либо очень тяжело.
Недели 3-4 назад приехал я с работы, поставил машину у подъезда, т.к. мест больше нигде не было. Утром обнаружил на лобовом стекле записку: "Еще раз поставишь машину - будешь ходить пешком". Поскольку накануне в темноте машинку я поставил над люком (утром только заметил), списал на наглых сантехников, которые время от времени туда спускаются (правда, написано было без ошибок). И забыл.
С недельку назад попал опять в забитый машинами двор и опять встал у подъезда. Утром обнаружил проколотое переднее колесо. По наблюдениям, на этом месте обычно встает черный внедорожник Лексус.
В общем, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, от кого записка и почему колесо оказалось проколотым.
Вот теперь вынашиваю план мести.
Тупо покалывать колёса - занятие неблагородное и грозящее статьей за хулиганство. Поэтому родилась идея купить где-нибудь старый ненужный Запорожец, поставить у подъезда и наблюдать реакцию обидчика :)

Я к чему веду-то: может, у кого-нибудь из форумчан или их знакомых есть старый Запорожец стоимостью в 2-3 сотни рублёв? Я бы купил.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
я бы для началу с владельцем лехуха покалякал...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Есть АТС (артилерийский тягач средний) - не подойдет? Он на гусеничном ходу, ему колеса прокалывать неудобно. А Запор есть, но без колес. И Космич 403.
А вообще по теме - не знаю, если исторически сложилось, что у каждого свое место стоянки - ты не прав.
 
OP
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
я бы для началу с владельцем лехуха покалякал...

О чем калякать-то? На вид - бандит (может, и добрый внутри, но проверять почему-то не хочется). Да и ответ его предсказуем.
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
на видео не реально разве заснять?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
не то чтобы я знаток.... но проще 2а гвоздя под 2 колеса поставить и все!
НО такие шутки могут и к "войне привести" - ты ему, он тбе! Конечно ИЗНАЧАЛЬНО ОН НЕ ПРАВ....пусть это даже ЕГО забитое место... тя понять тож можно.... но все же!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+
а ваще есть один интересный, простой. и оч жестокий (по сути) способ....

взять немного семечек иль чего похожего и на крышу рассыпать....Остальное сделают птицы!!!!
красить потом придется палюбому!!!!
 
OP
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
+
взять немного семечек иль чего похожего и на крышу рассыпать....Остальное сделают птицы!!!!
красить потом придется палюбому!!!!

Не, это перебор... Просто поучить человека хочется.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не, это перебор... Просто поучить человека хочется.

по любому ты не прав...человек все время ставит машину у подьезда...
а ты (судя из текста) только тогда "когда приткнуться негде" ...вывод...?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Дык была же здесь уже похожая тема, про стоянки "в неположенном" месте. Даже рекомендации были по воспитанию неродивых водителей. А водитель Лексуса может тоже здесь ошивается, начитался инструкций и начал с самой простой. :))))
ИМХО с ним связываться не стоит - только себе жизнь усложнишь, лучше место во дворе забей, положи туда чего-ни будь или люк открытый нарисуй:)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Тут случай был...
Привет! Я бы на твоем месте (как и admin) поговорил бы с водителем Лексуса, особенно с учетом того, что "на вид бандит". Ведь если сделаешь пакость, а он окажется не при делах (да даже и при делах), проблем не оберешься. (У всех свои понятия о справедливости, но уверен ан 100% что он считает, что ты незаконно занял его место и тебя он честно предупреждал). И уж точно не стоит ничего делать с его машиной. Объясни ему, что он зря проколол колеса, что ты поставил машину не потому, что ты охреневшая наглая морда, а потому что некуда было больше ставить. Я думаю можно прийти к компромиссу путем конструктивного диалога.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
kadango правильно сказал - на видео засними, потом в ментовку кассету отдай, пусть его за хулиганство потрясут. И денежку за колесо стряси.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
kadango правильно сказал - на видео засними, потом в ментовку кассету отдай, пусть его за хулиганство потрясут. И денежку за колесо стряси.
а потом точно ходить пешком будешь. если вобще будешь ходить.

проще поговорить.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Согласен... но не уверен что он соснается что эт он колесо проколол! Водила лексуса не прав! Ну поставили на твое место машину, ну раз, ну два... ну выципи наглеца и поговори и обьясни.. нафиг же сразу колеса колоть то! КСТАТИ а колесо точно проколото было? мошт ты гвоздя поймал где?
 
OP
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18

Похоже. :)
Но в моем случае была сразу угроза. А потом действие.
По-моему, глупо, т.к. рядом со мной места было еще как минимум на одну машину.
Типа, "не лезь в мою песочницу"...
Да и появился Лексус не так давно - месяца три-четыре назад. А уже права качает.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Блин - взрослые вроде люди .. "Мне прокололи колесо - наверняка это тот Лексус, и нужно его испортить - правда хозяин "вроде бандит".

Можно либо ПРОСТО не ставить там машину, либо как предлагали - поговорить. И что это за цирк с видео и милицией - вы представляете себе это в реальности? )))

Ну ок - прокололи колесо, облили там клеем, коварно обложили капот крошками и всё это прочее. И что - владелец который "похоже бандит" - станет после этого спокойным и смиренным? Будет с этого момента уважительно здоровываться — и на этом всё кончится? Сами же таким образом разовьёте события до непредсказуемого и вряд ли приятного итога.

Зато если поймают за прокалыванием колёс Лексуса - "будут бить, и возможно ногами" (с) О.Бендер, а главное - действительно ЗА ДЕЛО.
 
OP
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Блин - взрослые вроде люди .. "Мне прокололи колесо - наверняка это тот Лексус, и нужно его испортить - правда хозяин "вроде бандит".

Дык я не к тому веду... Я про Запорожец вообще-то... Мож, есть у кого ненужный? А машину портить - свинство, и владельцу Лексуса (если повинен он) уподобляться на самом деле не стоит.
 
П

Павел А.

Guest
А кто вообще видел, что именно водитель этого "Лексуса" прокалывал чужие колёса? И что за "дедовщина", мол, я здесь давно, а он всего 3-4 месяца?
 
Верх Низ