LCD монитор 17

  • Автор темы egor
  • Дата начала
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Мужики помогите с выбором! какого производителя выбрать,какие характеристики ,где купить(хочу в кредит)?
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос проста на АТЛИЧНА!

ИМХО пох какого производителя. Читал статистику где то - так 70% жк ПАНЕЛЕЙ выпускают два производителя - самсунг и LG ... я б выбирал именно из этих производителей - остальные - то же самое , те дже панели - только дороже. Кредит есть везде. Чтоб придти и было на складе - сразу купить - дешевле мониторов чем в СанРайзе (что на казачьей) не виедл - самсунги/лыжи 17шки - от 5800 а то и меньше - чёт та такие цены.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вопрос проста на АТЛИЧНА!

ИМХО пох какого производителя. Читал статистику где то - так 70% жк ПАНЕЛЕЙ выпускают два производителя - самсунг и LG ... я б выбирал именно из этих производителей - остальные - то же самое , те дже панели - только дороже. Кредит есть везде. Чтоб придти и было на складе - сразу купить - дешевле мониторов чем в СанРайзе (что на казачьей) не виедл - самсунги/лыжи 17шки - от 5800 а то и меньше - чёт та такие цены.
Ну у вьюсоника вообще никогда никакого своего производства не было, а как минимум трубочные мониторы считались лучшими.

Да пользовался я Acer, Nec, Samsung, и Роверскан - 1 и 4 - гуано редкостное, Nec - отличный, Самсунг хороший.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Мужики помогите с выбором! какого производителя выбрать,какие характеристики ,где купить(хочу в кредит)?
ИМХО, стоит всё же присмотреться к 19-ти дюймовым.

А оптимальные по деньгам и качеству производители - Benq, Samsung, Acer, LG.
При покупке обязательно требуй проверки на битые пикселы. Желательно брать монитор с DVI, если, конечно, видеокарта позволяет.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
19 дешовый покупать не стоит, ***** !

Из 17 советую LG L1751SQ-SN Оптимальное сочетание цены и качества
Описание:
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_lg/17_LG_L1751SQ-SN_Flatron_38982.html
Недостаток: Нет цифрового выхода.

Цена 6-7р

Подароже :
Samsung 740BF (HADKSH) Класная штука, тока найти без светлой полосы у грани экрана, и битых пикселей проблема.

Описание:http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsung/17_Samsung_740BF_DKSH_DVI_48618.html

Цена 7.5 - 8р
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Samsung 740BF (HADKSH) Класная штука, тока найти без светлой полосы у грани экрана, и битых пикселей проблема.
что такое "битые пиксели" просвети темноту,понравился 17 Samsung 740N AKS в Санрайсе
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Недостаток: Нет цифрового выхода.
А зачем монитору выход???
И чем же лучше дешёвая семнашка найти которую без битых пикселов и белых полос целая проблема? Цифирьками в ТТХ?
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Не знаю, как ЖК. Просто делюсь опытом. У меня стоит 17'' LG Flatron F700B. Работает нормально, но! Его корпус в пайоне стекла лопнул от перегрева! По крайней мере так говорят спецы. Так что это на заметку
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Я бы даже не смотрел на LG. Когда работал в компьютерной компании в Саратове, тестил много мониторов. Больше всего понравились NEC и Philips. Но себе я бы взял второе. Изображение у него очень "живое", реалистичное. Когда смотришь каждый монитор в отдельности - ничего не поймешь. Надо смотреть несколько одновременно с одинаковой картинкой. Тогда "почувствуешь разницу". А вообще, монитор - дело сугубо индивидуальное, ибо восприятие у всех разное. Если решишь Philips брать - бери у официалов, ибо много левака, т.е. моньки нормальные, но возможны проблемы с сервисом (если, не дай Бог, что-то случится), т.к. ввезены нелегально.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
что такое "битые пиксели" просвети темноту,понравился 17 Samsung 740N AKS в Санрайсе
Описание твоей модели:http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsung/17_Samsung_740N_AKS_42384.html

Чем выше показатели монитора: угол обзара, насыщенность, время отклика ......тем приятней с ним будет работать.

Пиксели это точки из которых состоит монитор к примеру расширение монитора 1280 x 1024 = 1310720 - количество точек из которых состоит монитор. Бывает как с завода, так и в процесе работы (последнее не разу не встречал, но возможно) они перестают работать как нада. Как правило пиксели не работают на каком либо цвете, ты смотришь фильм а на черном экране горит маленькая яркая точка, её толком не видно но напрягает...

В продажу поступают мониторы и с 1 - 3 бит. пикселями. Перед покупкой монитора надо протестировать монитор чтоб там их небыло.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
основные произоводители матриц:
LG.Philips
Samsung
Nec
AUO

последние 2 - япония и производство там же. NEC в свои мониторы часто ставит чужие матрицы, сами делать не успевают.

почти во всех остальных - LG.Philips

в самсунгах - самсунг.

в хороших - AUO

практически все мониторы 17" - с матрицами TN+Film - самое худшее качество изображения и показатели по сравнению с другими технологиями
поэтому если это критично - то надо выбирать среди 19".

а вобще - идешь в магазин и сморишь как показывает по сравнению с другими - нравится - смотри на цену и выбирай :)
еще неплохо посмотреть в темноте на равномерность засветки экрана, потомучто если будешь на нем в темноте смотреть фильмы или работать, будет не очень комфортно, если экран не равномерно черный, а где светлее, где темнее.

я себе выбрал Viewsonic VP930, цена далеко конечно не 6000, но меня всем устраивает, нареканий нет. ждал 4 месяца пока его начнут продавать у нас в России.

и еще Viewsonic меняет мониторы если у него есть хотябы один битый пиксель или 5 битых субпикселей.
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
как осуществляется проверка на битые пиксели?
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
и еще Viewsonic меняет мониторы если у него есть хотябы один битый пиксель или 5 битых субпикселей.
Philips осуществляет замену, если есть хоть один битый субпиксель. Правда не на все модели такая программа действует...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А зачем монитору выход???
И чем же лучше дешёвая семнашка найти которую без битых пикселов и белых полос целая проблема? Цифирьками в ТТХ?

Если у компутера на видеокарте есть цифровой выход то монитор можно подключить не на обычный шнур (D-sub), а на цифровой (DVI-D) с более высоким качеством передачи сигдала.

И это не дешовая 17 характеристики у неё весьма не плохие, просто в продаже значительные процент несовсем качественной продукции. Это связанно с тем, что при изготовлении матриц таково качества возникает очень много некондиции (один хер секретарши не чего не замечают), и чтоб не задирать цену они в продукцию подмешивают немного недобросовесной продукции. Я себе в сетябре возьму такой.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 168
Баллы
113
у меня самсунг 19... 8 мсек отклик.. доволен всем... бери такой же тока 17 :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Если у компутера на видеокарте есть цифровой выход
Тогда, соотвественно на мониторе должен быть вход. :this: Логично? :happy:
Это связанно с тем
Это связано только с одним - 17-шки уже отживают своё и никто не будет дорабатывать тех. процесс для улучшения качества. В топ сегменте сейчас 20-21 дюйм (их и вылизывают и несмотря на больший размер матрицы процент брака там самый низкий), 19-шки - твёрдые середнячки, а вот для всего остального приоритетным является максимально низкая цена.

А DVI нет только в самых дешёвых моделях. И, ИМХО, разница с D-Sub довольно заметна.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
у меня 17ка самсунг 710 и я доволен, хотя тож долго-долго думал что кукпить за мои деньги
 
Верх Низ