Покупка зимних шин

  • Автор темы siv
  • Дата начала
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Мы с друзьями собираемся купить зимнюю шипованную резину на 3 машины, соответственно минимум 12 покрышек, я так полагаю, что это уже можно расценивать как опт и просить скидки. В общем то вопроса 2:
1. Может ли кто нибудь сделать скидку
2. Если есть желание, присоединяйтесь к нам, больше народу - больше вероятность получить скидку :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я в доле на 4 зимних импортных шипованных колеса, если цена меня устроит.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
я бы тоже прикупил 4 шт.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
И еще 4 колеса - мне. Кстате, когда это будет? штоб денег накопить успеть.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Кстати у меня человек есть в Москве который занимается отправкой автозапчастей , автохимии и колес. Я знаю , что он отправляет колеса только в другой город. Берет их на оптовом складе. Единственное надо просчитать перевозку одного колеса из Москвы до Саратова. Какая компания дешевле перевезет. Если есть возможность сэкономить , то это надо делать. Через месяц цена на зимнюю резину пойдет вверх.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я решил в москве купить в интернет магазине, с доставкой на дом.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
civil, а что в Москве да ещё и с доставкой надом дешевле получается?
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
+4 колеса. Если цена будет нормальной. (готовь так сказать сани летом).
А по поводу доставки груза из Москвы нет проблем (либо с ПЭК можно доставить, либо c Соэксэкспрес, кажись так называется ) И там и там знакомые работают.
Приблизительный расчет стоимости доставки можно произвести на сайте www.pecom.ru По практике, главное, чтобы в Москве человек смог загрузить все на складе, а мы тут со склада в Заводском районе заберем.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Рассчёты фирмы ПЭК:
1 покрышка = 7-8 кг.
4 покрышки на человека = 4*8 = 32 кг.
до 100 кг. = 3 человека, стоимость доставки порядка 32*4.3*3 = 412,8
до 200 кг. = 6 человек, стоимость доставки порядка 32*6*4.2 = 806,4
до 300 кг. = 9 человек, стоимость доставки порядка 32*9*4.1 = 1180.8
до 400 кг. = 12 человек, стоимость доставки порядка 32*12*4 = 1536
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я разговаривал со своим знакомым нет проблем по закупу и отправке. У него свой грузовой автобус туда входит 60 колес. У него две оптовые точки одна по русской резине другая по импортной. Я лично за него ручаюсь. Получается надо собрать список требуемой резины + деньги ( с учетом его интереса; сколько ему предложить?) . Я завтра сам уеду в Тульскую обл. обратно в воскресенье.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
если по москве то да :)
просто я там буду проездом и решил себе прикупить колеса на зиму.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
opelevod ну смотри, если доставка 48 покрышек через фирму ПЭК стоит около 1500 рублей, то, я думаю от 1000 до 1500 можно и ему дать... только кто это будет загружать в Москве? вот это вопрос :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
opelevod ну смотри, если доставка 48 покрышек через фирму ПЭК стоит около 1500 рублей, то, я думаю от 1000 до 1500 можно и ему дать... только кто это будет загружать в Москве? вот это вопрос :)
siv я с ним разговаривал короче его моржа 50 рублей с колеса + 1000 рублей за доставку до приемного пункта ПЭКа . Автоперевозку от Москвы до Саратова мы оплачиваем здесь на месте . Его интерес по Москве 70 за колесо. Реально!!! + 32 рубля падает на колесо за доставку ПЭКом . Короче от оптовой цены в Москве + 102 рубля. Да здесь магазины разорятся. Короче предлагаю учередить клуб " АВТОСАРАТОВ" и иметь своих отправщиков автозапчастей. Лично я уже давно автозапчасти в Саратове непокупаю( из личной экономии).
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Чёта я не всё понял...
его моржа 50 рублей с колеса
50р. с колеса это 2500р. за доставку (ПЭК берёт 1500)
1000 рублей за доставку до приемного пункта ПЭКа
Зачем нам ПЭК, если твой знакомый везёт всё нам в Саратов?
Автоперевозку от Москвы до Саратова мы оплачиваем здесь на месте
Опять же перевозит твой друг или всё-таки ПЭК?
Его интерес по Москве 70 за колесо
Опять не понял, т.е. по Москве он берёт по 70 рублей за одно колесо, а как только выезжает за пределы МКАДА, то сразу же перевозка одного колеса в другой город стоит 50р.!??
Реально!!! + 32 рубля падает на колесо за доставку ПЭКом
У меня уже складывается впечатление, что мы доставляем товар двумя способами: 1. ПЭК, 2. Автобус
Короче от оптовой цены в Москве + 102 рубля.
Это, я так понял, мы сложили 70 + 32... а куда делись ещё моржа по 50р. с колеса и 1000р. за доставку?

Блин... сильно извиняюсь, если я совсем ничё не понял... утро на дворе, голова совсем не варит...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Нехотел сегодня в интернет лезть потому что скоро уезжаю. Объясняю: Х ( цена колеса в Москве) + 50 руб (с одного колеса интерес человека за работу ) + 1000 рублей ( аренда его машины для перевозки колес по Москве). Максимум в его машину влазеет 60 колес. Значит если 1000 : 60= 17рублей стоимость перевозки одного по Москве. Потом дальше расходы: ПЭК берет за перевозку ( из твоих расчетов) 50 колес 1500 рублей. Значит доставка колеса от Москвы до Саратова стоит 30 рублей. Между прочим у ПЭКа в Москве нанять газель стоит минимум 220 рублей в час + час за подачу. В итгое имеем : Х+50+17+30 = Х + 97 . Никто в Саратове непродаст резину за сто рублей к оптовой цене. Вот думай siv. Всё до воскресенья.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Нехотел сегодня в интернет лезть потому что скоро уезжаю. Объясняю: Х ( цена колеса в Москве) + 50 руб (с одного колеса интерес человека за работу ) + 1000 рублей ( аренда его машины для перевозки колес по Москве). Максимум в его машину влазеет 60 колес. Значит если 1000 : 60= 17рублей стоимость перевозки одного по Москве. Потом дальше расходы: ПЭК берет за перевозку ( из твоих расчетов) 50 колес 1500 рублей. Значит доставка колеса от Москвы до Саратова стоит 30 рублей. Между прочим у ПЭКа в Москве нанять газель стоит минимум 220 рублей в час + час за подачу. В итгое имеем : Х+50+17+30 = Х + 97 . Никто в Саратове непродаст резину за сто рублей к оптовой цене. Вот думай siv. Всё до воскресенья.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Нехотел сегодня в интернет лезть потому что скоро уезжаю. Объясняю: Х ( цена колеса в Москве) + 50 руб (с одного колеса интерес человека за работу ) + 1000 рублей ( аренда его машины для перевозки колес по Москве). Максимум в его машину влазеет 60 колес. Значит если 1000 : 60= 17рублей стоимость перевозки одного по Москве. Потом дальше расходы: ПЭК берет за перевозку ( из твоих расчетов) 50 колес 1500 рублей. Значит доставка колеса от Москвы до Саратова стоит 30 рублей. Между прочим у ПЭКа в Москве нанять газель стоит минимум 220 рублей в час + час за подачу. В итгое имеем : Х+50+17+30 = Х + 97 . Никто в Саратове непродаст резину за сто рублей к оптовой цене. Вот думай siv. Всё до воскресенья.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Во умора чего-то ответ 3 раза напечатался. Что-то с интернетом.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Ну в общем всё понятно... кроме одного, кто будет загружать колёса в автобус на складе продавца(может быть продавец? сколько это может стоить?) и кто будет перегружать эти колёса из автобуса в ПЭК (может быть ПЭК? сколько это может стоить?)?
 
Верх Низ