Епископ Лонгин о нацконфликтах: гость должен относиться с уважением к хозяину дома

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Епископ Саратовский и Вольский ответил на вопросы читателей сайта "Православие и современность". В частности, он сказал:

"В межнациональных отношениях должно соблюдаться одно простое правило: гость должен понимать, что он в гостях, и относиться с уважением к хозяину дома, а у хозяина не должно быть причин бояться, что завтра из собственного дома его выбросят на улицу.

Очень часто причина столкновений и острого недовольства коренного населения кроется в бездействии государственных и муниципальных властей. Для общества крайне важно, чтобы все подобные случаи не оставались без внимания, были всесторонне и беспристрастно расследованы, чтобы виновные понесли наказание в соответствии с законами независимо от их имущественного положения и национальности".
 
OP
C

Critical

Guest
Достойный ответ со стороны Церкви.
ЗЫ. Я, как человек верующий, всегда поддерживаю Церковь.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Епископ Саратовский и Вольский ответил на вопросы читателей сайта "Православие и современность". В частности, он сказал:

"В межнациональных отношениях должно соблюдаться одно простое правило: гость должен понимать, что он в гостях, и относиться с уважением к хозяину дома, а у хозяина не должно быть причин бояться, что завтра из собственного дома его выбросят на улицу.

Очень часто причина столкновений и острого недовольства коренного населения кроется в бездействии государственных и муниципальных властей. Для общества крайне важно, чтобы все подобные случаи не оставались без внимания, были всесторонне и беспристрастно расследованы, чтобы виновные понесли наказание в соответствии с законами независимо от их имущественного положения и национальности".

Только осталось неясным, кто гость, а кто хозяин...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Очень часто причина столкновений и острого недовольства коренного населения кроется в бездействии государственных и муниципальных властей. Для общества крайне важно, чтобы все подобные случаи не оставались без внимания, были всесторонне и беспристрастно расследованы, чтобы виновные понесли наказание в соответствии с законами независимо от их имущественного положения и национальности"

+ милиион

Только осталось неясным, кто гость, а кто хозяин...

Runifox - саратовская, как и вся волжская земля считается исконной землёй финно-угорских народов, к которому во многом относится и русский народ.

Runifox - по случаю , а ты знаком с дяденькой который и стоит у истоков поднятия черкесского вопроса в Грузии и России?
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Особенно бросается в глаза отсутствие татарских названий в степном левобережье,да всему Поволжью,особенно в Астрахани.Везде слышатся мордовские и марийские напевы.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
И здесь про "мартышек"))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Особенно бросается в глаза отсутствие татарских названий в степном левобережье,да всему Поволжью,особенно в Астрахани.Везде слышатся мордовские и марийские напевы.

названия это вообще отдельная тема. Столько копий сломано. Я думаю что Вы прочно убеждены что название - Саратов так же имеет тюркские корни?
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
названия это вообще отдельная тема. Столько копий сломано. Я думаю что Вы прочно убеждены что название - Саратов так же имеет тюркские корни?
К стыду своему с другими версиями происхождения названия нашего города не знаком.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
К стыду своему с другими версиями происхождения названия нашего города не знаком.

с детства не понимал этой версии с сары тау, во первых где эта жёлтая гора? Во вторых скорее всего город был заложен на энгельском берегу. В общем сейчас историками полностью отвергнута эта версия - справедливость восторжествовала. Но от этого яснее не стало. Лично я склоняюсь к версии что название произошло от сарты - древнего народа. Но в общем то у меня свой взгляд на историю, я бы акценты в истории расставил по другому, пока же практически все науки и религии государство зависимы, то бишь истину практически не возможно узнать.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
+ милиион



Runifox - саратовская, как и вся волжская земля считается исконной землёй финно-угорских народов,

Кем? Фантастами? Меньше сказок читай на ночь:yahoo:
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
с детства не понимал этой версии с сары тау, во первых где эта жёлтая гора? Во вторых скорее всего город был заложен на энгельском берегу. В общем сейчас историками полностью отвергнута эта версия - справедливость восторжествовала. Но от этого яснее не стало. Лично я склоняюсь к версии что название произошло от сарты - древнего народа. Но в общем то у меня свой взгляд на историю, я бы акценты в истории расставил по другому, пока же практически все науки и религии государство зависимы, то бишь истину практически не возможно узнать.

Историю учи. Саратов заложен на месте древнего татарского городища Укек.
 
OP
Д

Даллас

Guest
с детства не понимал этой версии с сары тау, во первых где эта жёлтая гора? Во вторых скорее всего город был заложен на энгельском берегу. В общем сейчас историками полностью отвергнута эта версия - справедливость восторжествовала. Но от этого яснее не стало. Лично я склоняюсь к версии что название произошло от сарты - древнего народа. Но в общем то у меня свой взгляд на историю, я бы акценты в истории расставил по другому, пока же практически все науки и религии государство зависимы, то бишь истину практически не возможно узнать.
Ты анархист? Признайся, князь Кропоткин твой кумир?
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
древнего татарского городища Укек.

Укек никогда не был татарским, и Саратов никогда не был заложен на его месте, и никакого отношения к Укеку не имеет, хотя конечно мне бы хотелось бы что бы история Саратова была гораздо старше, но от фактов не уйдёшь.

Ты анархист? Признайся, князь Кропоткин твой кумир?

Да.

Сообщение от SciFi
Runifox - по случаю , а ты знаком с дяденькой который и стоит у истоков поднятия черкесского вопроса в Грузии и России?

Это тебя беспокоит?

не то что бы беспокоит, хотел узнать знаешь ли ты кто раздувает эту тему.

Runifox - саратовская, как и вся волжская земля считается исконной землёй финно-угорских народов,

Кем? Фантастами? Меньше сказок читай на ночь

неужто и Волга - черкесская земля?
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
неужто и Волга - черкесская земля?

Волга - не черкесская река, хотя мои предки называли ее Индыл. И Поволжье - не черкесская земля. Нам чужого не надо)))))
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
не то что бы беспокоит, хотел узнать знаешь ли ты кто раздувае эту тему.

Знаю. И делает это с согласия черкесов, но это уже не имеет отношения к данной теме.
 
Верх Низ