Епископ Лонгин о нацконфликтах: гость должен относиться с уважением к хозяину дома

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Runifox - саратовская, как и вся волжская земля считается исконной землёй финно-угорских народов, к которому во многом относится и русский народ.

К финно-уграм относятся многие народы. Не поверишь, татары в их числе)))

"У современного татарского народа
нет единого этнического корня.
Среди его предков были гунны,
волжские булгары, кипчаки, ногайцы, монголы, кимаки и другие
тюркско-монгольские народы. Но
еще больше на формирование
современных татар оказали
влияние финно-угры и русские.
Согласно антропологическим данным, больше чем у 60% татар
преобладают европеоидные черты
и лишь у 30% - тюрко-
монгольские."
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Укек никогда не был татарским, и Саратов никогда не был заложен на его месте, и никакого отношения к Укеку не имеет,

Да ну?
ru.m.wikipedia.org/wiki/Увек

и? Увек находится в десятках километров от возможных мест закладки Саратова. Собственно города закладывались на равным расстоянии и на энгельском берегу. На Увеке были монастыри со средневековья и деревни московских рыбаков. Саратов же повторюсь был основан в десятках км от Укека. Лично по мне было бы лучше основать у переправы на Увеке, но Фёдор Михайлович был строг и основывал через равные расстояние города.

Сообщение от SciFi
хотел узнать знаешь ли ты кто раздувае эту тему.

Знаю. И делает это с согласия черкесов, но это уже не имеет отношения к данной теме.

слушай - а а черкесы действительно верят в ту гомерическую цифру в 8 млн черкесов проживающих в Турции?

К финно-уграм относятся многие народы. Не поверишь, татары в их числе)))

очень хорошую тему ты поднял - татары это кочевой народ близкий к киргизам, которых ордынцы и в частности Чингизиды уничтожали - проводили против них геноцид, холокост. Никаких городов кочевые народы никогда не основывали, когда они вторглись - гонимые на волгу они и ассимилировались с жившими здесь финно-уграми. И татары из тюркского народа благодаря усилиям Ментеймира Шаймиева стали считать финно-угорских, это несёт в себе множество юридических последствий (отдельная тема).

Собственно пример с тататрами показателен - как народ быстро и без шума становится в угоду государственным интересам то монголоидами то европиоидами и так далее.

Я бы сказал что с русскими гораздо интереснее!
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
слушай - а а черкесы действительно верят в ту гомерическую цифру в 8 млн черкесов проживающих в Турции?

Нет. Черкесы знают, что соотечественников в Турции не более 5 миллионов. Не ассимилированных, не "отуречившихся". Много их также в Иордании, Сирии, Израиле, в Евросоюзе, в США.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Никаких городов кочевые народы никогда не основывали, когда они вторглись - гонимые на волгу они и ассимилировались с жившими здесь финно-уграми.
И? Предположим, что это так (хотя тут ты сам себе противоречишь: то Увек(Укек) был построен в нескольких десятках километрах дальше от Саратова (на самом деле есть две версии: Заводской р-н Саратова и Шумейка), то они ничего не строили)
Это лишает их права на землю? Или ты думаешь, что кто первым построил, тот и "хозяин"?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Лонгин нацист! Да еще и власть в бездействии обвинняет. Куда толко смотрят правоохранительные органы РФ? В сибирь его, лес лобзиком валить!
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Вот еще немного инфы по Увеку:

(Города региона: культурно- символическое наследие как гуманитарный ресурс будущего. Материалы международной научно- практической конференции (Саратов 15–17 апреля 2003 г. ) Саратов: Изд- во СГУ, 2003. С. 165–168. ISBN 5-292-03109-7)

История городов Саратовской области началась в период Золотой Орды в XIII – XV вв. На южной окраине Саратова находятся остатки золотоордынского города Укека (Увека), возникшего в конце 40 — начале 50-х гг. XIII в. 1 (в настоящее время — посёлок Увек в Заводском районе Саратова). Необходимо заметить, что термин «город» в различные эпохи, в разных культурно-этнических традициях обозначал различные явления. И в настоящее время города в отдельных регионах имеют значительные особенности. Спорным в науке является вопрос о складывании у кочевников городской жизни. Многие считают, что города у кочевников возникали, сначала, искусственно, как военно- административные центры, а не как центры ремесла и торговли (Л. Л. Викторова, И. Эрдейи, Л. Н. Гумилев, Г. А. Федоров-Давыдов и др. ) 2 . Некоторые (С. А. Плетнёва и др.) придерживается противоположного мнения 3 . Стоит заметить, что это просто два разных варианта, которые могли не исключать, а дополнять друг друга. Прообразом города была кочевая ставка хана или владельца улуса — «Орда». Она была военно- государственной структурой ханов. В ней находились жёны хана, нукеры (дружина), чиновники и придворные, священники и торговцы 4 . Орда имела свою структуру и внешне напоминала «вагенбург» («гуляй-город») — военный лагерь, защищённый оградой из повозок или телег 5 . Города складывались на месте зимников или летников Орды. Некоторые термины, обозначающие поселение происходят от терминов зимник или летник. Также необходимо заметить, что символика и мифология города во многом связана с символикой и мифологией поселения, вообще, или жилища, в том числе кочевого.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Нет. Черкесы знают, что соотечественников в Турции не более 5 миллионов. Не ассимилированных, не "отуречившихся". Много их также в Иордании, Сирии, Израиле, в Евросоюзе, в США.

5 млн в Турции??? Там турки то останутся после того как отминусовать черкесов, курдов, армян? Да я видел цифры сколько и где - по мне они не внушают доверия - я честно признаюсь со скепсисом отношусь к ним. Но собственно Аврому Шмулевичу который раскручивает проект "Черкессия" - надо именно такие цифры и рисовать.


Заводской р-н Саратова

никогда не слышал что Саратов могли основать на месте Заводского района - можно ли где либо почитать об этом?

Увек(Укек) был построен в нескольких десятках километрах дальше от Саратова

я бы уточнил - у меня было написано - Укек был в нескольких десятков км от места основания Саратова.

Это лишает их права на землю? Или ты думаешь, что кто первым построил, тот и "хозяин"?

я так понимаю Вы про татар??? Выше уже перечислил основные вехи в жизни татарской нации. Я думаю надо немного уточнить - те тататры которые вторглись в 11 веке на Волгу были кочевыми и не имели никаких городов - никогда. По определению у кочевников их нет и быть не может. Те же татары которых мы знаем появились в 21 веке - став финно-уграми. До этого татары считались тюркским народом.

Runifox - я Вам проясню ключевой момент о которым Вы не знаете. Термин монголо-татарское иго было придумано товарищем Сталиным - буквально одним росчерком пера в правке учебника по истории. Сталин добавил к термину монгольское иго - татаро-монгольское. Как я Вам выше написал татары были гонимы Чингизидами - (монголами или казахо-монголами) которые взаимно истребляли друг друга. И никакого отношения к Орде не могли иметь по этой причине. Т.е. Укек как ордынский город мог быть основан кем угодно но не татарами.

Что же до Вашего вопроса могут ли татары претендовать на саратовскую землю - то нужно уточнить у самих "татарских" татар - им как то не видятся саратовские татары - истинными, они брезгуют их считать своим народом. Как то так.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
5 млн в Турции??? Там турки то останутся после того как отминусовать черкесов, курдов, армян? Да я видел цифры сколько и где - по мне они не внушают доверия - я честно признаюсь со скепсисом отношусь к ним. Но собственно Аврому Шмулевичу который раскручивает проект "Черкессия" - надо именно такие цифры и рисовать.

Видишь ли, эти цифры известны задолго до Авраама Шмулевича. До РКВ нас было по разным оценкам от 2 до 3 млн. Если тебе реально интересна Черкесская тема-велкам в личку.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

там нет ничего про место основания Саратова. Там написано относительно современного местоположения Саратова.

Видишь ли, эти цифры известны задолго до Авраама Шмулевича. До РКВ нас было по разным оценкам от 2 до 3 млн. Если тебе реально интересна Черкесская тема-велкам в личку.

а с чего черкесы в Иордании будут возвращаться? Они понимают что тот уровень жизни с которым они столкнуться в РФ ниже чем в Иордании?

Да лично мне не настолько глубоко интересна эта тема, просто интересно почитать мнение черкеса который этим интересуется.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
А пока всем спокойной ночи. Надо выспаться перед дальней дорогой до Нальчика)))))
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
там нет ничего про место основания Саратова. Там написано относительно современного местоположения Саратова.

Саратов перестраивали три раза. И каждый раз на новом месте.
 
OP
Y

Yujen

Guest
там нет ничего про место основания Саратова. Там написано относительно современного местоположения Саратова.
Этого не достаточно?
История городов Саратовской области началась в период Золотой Орды в XIII – XV вв. На южной окраине Саратова находятся остатки золотоордынского города Укека (Увека), возникшего в конце 40 — начале 50-х гг. XIII в. 1 (в настоящее время — посёлок Увек в Заводском районе Саратова).
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Саратов перестраивали три раза. И каждый раз на новом месте.

ни разу на месте заводского района Саратова - Саратов не ставили.

Этого не достаточно?

??? где там про место основания Саратова??? Там про место основания Укека.
 
Верх Низ