Электронная книга. Нужны отзывы по использованию

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Захотелось наверстать пробелы знаний и встал вопрос о приобретении электронной книги. В инете много разной информации, но хочется услышать мнение земляков.
Стоит оно того или нет? С каким экраном лучше?
Собственно нужна такая, чтобы таскать с собой, не очень большая, легкая...
Изначально хотелось только читалку, но в планшетнике есть Ви-Фи...
Вообщем делема...
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
Такая же проблема. я хочу покетбук 902, сейчас думаю где можно дешевле купить.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Электронная книга, сильна своим экраном. Именно благодаря экрану не устают глаза и книга дорого стоит.
Книга нужна и имеет смысл, если Вы любите читать. Она для чтения и только для чтения.
Экран, естественно, чем больше тем лучше, тем удобнее читать.
Я в феврале месяце купил себе, после долгих выборов Asus DR900, Но тогда еще не вышла в продажу pocketbook 903. Она еще интереснее. Вобщем рекомендую.
если с меньшими экранами стоит рассматривать всю линейку pocketbook, они действительно лидеры... И не стоит вестись на низкие цены и TFT экраны.
Ньюансы есть... Спрашивайте.
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
вот и нюанс нашел) почему она такая дорогая? http://eknigki.ru/catalogue/ebooks/p...tbook_197.html
я время от времени думал взять ебук тыщ за 7 где-то. Чем pocketbook 903 лучше тех, что за 7?
Для начала у нее экран 10", потом присутствует 3G интернет и вай-фай. И ко всему этому экран сенсорный, что тоже редкость.... За 7 тыр вы можете взять pocketbook 360 или 301. Надежен, решает свою задачу, но без изысков.))
Для меня, к примеру, актуально чтение книг на иностранных языках, и очень удобно, когда по незнакомому слову пальчиком проводишь, и выскакивает перевод из встроенного словаря. Но кому-то подобная функция не нужна... Поэтому я и говорю. Нюансов много.))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Электронная книга, сильна своим экраном. Именно благодаря экрану не устают глаза и книга дорого стоит.
Книга нужна и имеет смысл, если Вы любите читать. Она для чтения и только для чтения.
Экран, естественно, чем больше тем лучше, тем удобнее читать.
Я в феврале месяце купил себе, после долгих выборов Asus DR900, Но тогда еще не вышла в продажу pocketbook 903. Она еще интереснее. Вобщем рекомендую.
если с меньшими экранами стоит рассматривать всю линейку pocketbook, они действительно лидеры... И не стоит вестись на низкие цены и TFT экраны.
Ньюансы есть... Спрашивайте.

Для начала у нее экран 10", потом присутствует 3G интернет и вай-фай. И ко всему этому экран сенсорный, что тоже редкость.... За 7 тыр вы можете взять pocketbook 360 или 301. Надежен, решает свою задачу, но без изысков.))
Для меня, к примеру, актуально чтение книг на иностранных языках, и очень удобно, когда по незнакомому слову пальчиком проводишь, и выскакивает перевод из встроенного словаря. Но кому-то подобная функция не нужна... Поэтому я и говорю. Нюансов много.))

Жена давно просила. Тоже хотел Асус сначала. Потом у друга покрутил в руках Pocket Book 603. Нормальный вариант. Кроме отличной читалки есть WiFi, куча словарей и уже закачанная библиотека из 7500 книг, играет музыку, показывает фоты, в общем, стандартный набор. Небольшая (большой экран не нужен был изначально. 6500 руб.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Жена давно просила. Тоже хотел Асус сначала. Потом у друга покрутил в руках Pocket Book 603. Нормальный вариант. Кроме отличной читалки есть WiFi, куча словарей и уже закачанная библиотека из 7500 книг, играет музыку, показывает фоты, в общем, стандартный набор. Небольшая (большой экран не нужен был изначально. 6500 руб.

яндекс-маркет показывает среднюю цену 9 900р
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
Собственно нужна такая, чтобы таскать с собой, не очень большая, легкая...
Я себе взял Sony PRS-350. Одно слово - "вещь"! В дорогу самое то. Аккумулятор держит очень долго, на первой зарядке прочитал 3 книги по 500-600 страниц, и читал бы еще, но закачивал еще книги, и она за это время еще подзарядилась. Учитывайте, что Wi-Fi, 3G аккумулятор кушают хорошо, IMHO, в книге эти приблуды баловство, главное экран!
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
Хорошая заметка по выбору читалки у Экслера.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Учитывайте, что Wi-Fi, 3G аккумулятор кушают хорошо, IMHO, в книге эти приблуды баловство, главное экран!

И глаза не устают....
Что глаза не устают- просто отлично.
Просто за эти же деньги есть планшеты... Вот и дилемма...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Qok, вернусь с морей и заеду;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Что глаза не устают- просто отлично.
Просто за эти же деньги есть планшеты... Вот и дилемма...

Я думал насчет планшета. Для себя не придумал ему применение. Коммуникатор у меня такой же по мощности и памяти, только дисплей меньше, но, в случае необходимости, можно делать все то же. А так есть ноуты. Хотя хотел купить или Aser или Гнусмас Galaxy Tab.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Для себя не придумал ему применение.
Собственно они отличаются экранами, как я понял.
Самому планшетник не очень нужен- хочу именно книгу, чтобы читать, но заметил, что цены не сильно отличаются, а читать можно и с планшетника, а ведь возможностей у него поболее....
 
Верх Низ