Электронная книга. Нужны отзывы по использованию

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Интересует PocketBook 360 Plus. Именно про "плюс" не плохие отзывы, цена 5500, экран 5", легкая маленькая, компактная. Может кто пользовал?
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Кто знает - подскажите где купить электронную книгу в Саратове? Интересуют следующие модельки: Qumo Libro ii, Sony PRS-350, Digma e601, ONYX BOOX A61S. Смотрел в Мвидео - так хрень какая-то wexler, ritmix, texet....
PS: и вообще интересно ваше мнение и прочие советы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Использую Pocketboock Pro 602, очень доволен. Покупал через интернет-магазин Связной.
Сейчас бы наверное взял бы его же или заказл бы Sony PRS-350 или Amazon Kindle с ебея (даже дешевле Покетбука в Саратове получится). Покетбук берет функционалом и всеядностью, Соньки и Амазоны - дизайном и экранами последнего поколения.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Alex 777, у меня покетбук 360. Тоже очень доволен.

Видел неплохой выбор читалок (не скажу по моделям и производителям) в атто на зарубина.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Видел неплохой выбор читалок (не скажу по моделям и производителям) в атто на зарубина.
Там дорого, даже с максимальной скидкой. В выходные как раз изучал ассортимент там...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Уж очень он большой...
Нет. Он очень похож на привычный размер книжной страницы. Большинство книг, все же, примерно одинаковы, по размеру, почем-то. Правда?
Кто знает - подскажите где купить электронную книгу в Саратове? Интересуют следующие модельки: Qumo Libro ii, Sony PRS-350, Digma e601, ONYX BOOX A61S. Смотрел в Мвидео - так хрень какая-то wexler, ritmix, texet....
PS: и вообще интересно ваше мнение и прочие советы.
Onyx очень не рекомендую. Трижды покупал и трижды возвращал в магазины, из-за брака... Очень не надежны, очень не качественны. Цены по прежнему наиболее интересны в DNS. Не плохой ассортимент в Медиа Маркете.

Ну и Амазон Киндл
Алексей, Амазон безусловно заслуживающая уважения книжка, но она работает с очень узким диапазоном форматов. Обращайте внимание при покупке.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алексей, Амазон безусловно заслуживающая уважения книжка, но она работает с очень узким диапазоном форматов. Обращайте внимание при покупке.
Сейчас прогресс достиг такого величия, что появились программы, которые позволяют ковертировать текстовые файлы из одного формата в другой, в том числе из FB2 в MOBI

http://calibre-ebook.com/
Input Formats: CBZ, CBR, CBC, CHM, DJVU, EPUB, FB2, HTML, HTMLZ, LIT, LRF, MOBI, ODT, PDF, PRC, PDB, PML, RB, RTF, SNB, TCR, TXT, TXTZ

Output Formats: EPUB, FB2, OEB, LIT, LRF, MOBI, HTMLZ, PDB, PML, RB, PDF, RTF, SNB, TCR, TXT, TXTZ
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сейчас прогресс достиг такого величия, что появились программы, которые позволяют ковертировать текстовые файлы из одного формата в другой, в том числе из FB2 в MOBI
Ну это здорово, на мой взгляд. Вот только зачем это делать, если можно купить книжку другого производителя, и не делать этого?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну это здорово, на мой взгляд. Вот только зачем это делать, если можно купить книжку другого производителя, и не делать этого?
Затем, что у Киндла и Сони есть свои преимущества. Дизайн, экраны нового поколения Pearl например.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Затем, что у Киндла и Сони есть свои преимущества. Дизайн, экраны нового поколения Pearl например
Не знаю как сейчас, по зиме, помню, у киндла был безлимитный интернет, предустановленно. Договор был заключен со всеми операторами России. Но интернет на электронных книгах, безусловно отдельная песня, и вряд ли, заслуживающая внимания. :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну, если экран сенсорный - то на черный день пойдет. Если не сенсорный - то мрак.
Там еще браузеры.... Там еще такие браузеры.... Там еще вообще никакие браузеры. Причем у всех кто мне в руки попадался. Не знаю ничего к сожалению про Pocketbook, как у них там с браузерами обстоит. У меня на книжке сенсорный экран. Но с помощью интернета я исключительно новости читаю. На автосаратов так ни разу зайти и не смог, ни на какую версию. :)

Вот очень хороший сайт с обзорами, если кто выбирает книжку для себя http://www.the-ebook.org/
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Там еще браузеры.... Там еще такие браузеры.... Там еще вообще никакие браузеры. Причем у всех кто мне в руки попадался. Не знаю ничего к сожалению про Pocketbook, как у них там с браузерами обстоит. У меня на книжке сенсорный экран. Но с помощью интернета я исключительно новости читаю. На автосаратов так ни разу зайти и не смог, ни на какую версию. :)

Вот очень хороший сайт с обзорами, если кто выбирает книжку для себя http://www.the-ebook.org/

Спасибо за советы. Что-то в Саратовских магазинах не вижу читалок Сони... Может кто знает где они есть?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Можно на ебее заказать. Дешевле выйдет, чем в России покупать.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...13&_nkw=sony+reader&_sacat=See-All-Categories

Честно говоря ни разу через инет не заказывал ничего. Тем более с Ебея) Там какой порядок действий нужен? Зарегистрировался, выбрал товар, оплатил по карте например и ждёшь когда придёт посылка?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Честно говоря ни разу через инет не заказывал ничего. Тем более с Ебея) Там какой порядок действий нужен? Зарегистрировался, выбрал товар, оплатил по карте например и ждёшь когда придёт посылка?

Да, порядок такой, только оплата через PayPal. Т.е. кредитку нужно привязать к PayPal аккаунту.

Отписал в личку.
 
Верх Низ