Существует ли предел людского уродства?

  • Автор темы SV
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Сразу три случая ослепления пилотов лазерным лучом зафиксированы в России за последние сутки

Один из них произошел накануне вечером в Ростове-на-Дону. Пилотам, который выполняли рейс из Санкт-Петербурга, удалось благополучно посадить лайнер.

Два аналогичных факта были подтверждены минувшим вечером и в Москве. Об ослеплении лазером сообщили экипажи сразу двух пассажирских самолетов. По переданным координатам удалось определить место, откуда исходил луч. Полиция сейчас ищет хулигана.
С начала 2011 года в России произошло около 70 случаев ослепления пилотов. В Государственную думу внесен закон об уголовной ответственности за данное правонарушение.

Ночью в Москве неизвестные дважды пытались ослепить лазерным лучом пилотов самолётов



Это происходило при посадке самолётов в аэропорт Домодедово. Первый раз атаке подвергся лайнер, совершавший рейс из Самары. Примерно через три часа инцидент повторился с "Боингом", прилетевшим из Лондона.

Оперативникам удалось установить, что оба раза злоумышленники находились в районе Воробьёвых гор. Сейчас их разыскивает полиция.

А в Ростове-на-Дону ищут хулиганов, которые накануне ослепили экипаж самолёта из Санкт-Петербурга

В России в последнее время участились случаи так называемого "лазерного хулиганства". Только с начала года по всей стране были зафиксированы десятки подобных происшествий, задержаны несколько подозреваемых. В связи с этим было принято решение об усилении ответственности за хулиганские действия, которые угрожают безопасности людей на транспорте.

Законопроект, предусматривающий до 10 лет лишения свободы за правонарушения такого рода уже внесён в Госдуму.

Не маловато ли 10 лет? Учитывая какие последствия эти "шалости" могут повлечь?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Увидев название, подумал о Эра))))
 
I

illych

Guest
Не маловато ли 10 лет?
Надо меньше. у ворот тюрьмы будут ждать родственники тех, кто был в самолёте. Нафига же 10 лет жизни-то давать?

А вообще... Насколько мощным должен быть лазер, чтобы ослепить самолёт?
 
W

welcomeinside

Guest
млин. у нас чо? палеозой чтоли?
бытовым лазером ослепляют. жесть...
имхо вообще сие есть бред.
физики есть тут? расскажите, как можно ослепить экипаж движущегося самолета ???

имхо бухать пелотам пора заканчивать на рабочем месте...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Военные самолеты тоже можно ослепить лазером с дила?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
млин. у нас чо? палеозой чтоли?
бытовым лазером ослепляют. жесть...
имхо вообще сие есть бред.
физики есть тут? расскажите, как можно ослепить экипаж движущегося самолета ???

имхо бухать пелотам пора заканчивать на рабочем месте...
Увы, это не бред. Ещё когда только эти лазеры пошли, я подумал, что добром это не кончится. Это ещё удивительно долго подобных эксцессов не было.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Насколько мощным должен быть лазер, чтобы ослепить самолёт?

бытовым лазером ослепляют. жесть...
Мне кажется не стоит обсуждать методы и средства ослепления. Есть опасение, что пианэры и у нас в городе найдутся.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Мне кажется не стоит обсуждать методы и средства ослепления. Есть опасение, что пианэры и у нас в городе найдутся.

Интернет только в Саратове есть?)))))))) Надеюсь саратовские лётчики самые суровые)))
 
S

sumrak

Guest
Надо систему на самолеты ставить, которая в обратку по лучу ракету пускала бы, стингер какой-нибудь. Желающих резко поубавится. Как в прямом так и в переносном смысле.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
В данном случае хорош был бы принцип - "око за око". Ослепил кого-то лазером - сам получи им по глазам. Мне кажется, это стало бы хорошим наказанием.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Реально из-за кретинов упасть самолёт может ведь. И глаза повредить сильно можно лаазером. О, идиоты! Правильно, в обратную бы как следует!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В данном случае хорош был бы принцип - "око за око". Ослепил кого-то лазером - сам получи им по глазам. Мне кажется, это стало бы хорошим наказанием.
проблема, как и везде у нас одна- виноватых нет. ищут...
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
проблема, как и везде у нас одна- виноватых нет. ищут...
Ну почему же нет? Из твоего же поста следует что как всегда власть виновата. Не? Только тема, как из названия следует, все-таки о других. О людях. Или нелюдях.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
берёшь в руки указку, наводишь на стенку, если не алкаш то метров с 5 точка дёргается в пределах 2-3х сантиметров, какие нужно быть снайпером чтобы с нескольких км попасть в глаз пелоту ведь кол####ия точки будут несколько метров
 
I

illych

Guest
Мне кажется не стоит обсуждать методы и средства ослепления.
Не, я к тому поинтересовался, что сомневаюсь, что лазер-указка в принципе пробьёт на километр-два, а то и 3. А если и пробьёт, то каким образом удерживать его наведённым на цель. Рукой? Я, клнечно, не физик. Просто что-то меня сомнения берут...
берёшь в руки указку, наводишь на стенку, если не алкаш то метров с 5 точка дёргается в пределах 2-3х сантиметров, какие нужно быть снайпером чтобы с нескольких км попасть в глаз пелоту ведь кол####ия точки будут несколько метров
Вот-вот-вот
Вот такого достаточно
Тое сть у них он стоит порядка 1800 на наши деньги. Мне вот он просто так нафиг бы не сдался. Это я к тому, что если кто-то и ослепляет самолёты (в чём сильно сомневаюсь), то делает это весьма и весьма целенаправлено. На дорогостоящем оборудовании и ни разу не лазером-брелоком. Так что пианэры пусть курят в сторонке.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хулиганом, ослепившим лазером пилота самолета, оказался 11-летний мальчик из села Жуково. Теперь его родителей могут привлечь к административной ответственности.
Напомним, в ночь на минувшую пятницу самолет Ту-134, выполнявший рейс по маршруту "Самара-Уфа-Сургут", подвергся "лазерной атаке": летчики сообщили диспетчерам, что их ослепили с земли лазерным лучом. Случилось это в районе поселка Жуково Уфимского района. К счастью, самолет смог благополучно приземлиться в аэропорту "Уфа".
Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе МВД по Башкирии, поиски злоумышленника заняли три дня. И вот его личность установлена. Нарушителем спокойствия оказался обыкновенный 11-летний школьник из села Жуково.
По словам мальчика, он нашел на улице лазерную указку, которую решил ночью испытать. Он вышел во двор и направил луч в небо, где в это время пролетал самолет. Когда батарейки "лазера" сели, ребенок выкинул ненужную игрушку.
- Мама мальчика будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, ведь он находился в ночное время без присмотра на улице. Будет ли это штраф, или предупреждение, решит соответствующая районная комиссия, - пояснил "РГ" сотрудник МВД по Башкирии Максим Родионов.
Поколение пепси- это еще цветочки...
 
Верх Низ