Существует ли предел людского уродства?

  • Автор темы SV
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вон в Чечне уже было. Хулигана нашли.

— 04.07.2011 21:15 —
В Грозном все силы бросили на поимку «лазерного хулигана», ему и его семье сделали строгое внушение

Сотрудники отдела внутренних дел по Грозненскому району Чечни установили «лазерного хулигана», который чуть не ослепил пилота самолета, заходившего на посадку в воскресенье вечером в аэропорту Грозного, сообщает в понедельник РИА «Новости».

В воскресенье вечером один из пилотов при заходе на посадку в аэропорт «Грозный» сообщил в диспетчерскую службу о лазерном луче, направленном на самолет. Для поимки хулигана был мобилизован весь личный состав отдела внутренних дел по Грозненскому району. Он был задержан в течение часа, им оказался житель станицы Петропавловская 1994 года рождения.

Министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов провел беседу с подростком, его матерью и братом. Подростку было сделано предупреждение, при повторных действиях в его отношении будут приняты более строгие меры.

Глава республики Рамзан Кадыров на заседании в понедельник распорядился убрать лазерные указки из продажи во всех точках республики, сообщает «Интерфакс».

Кадыров пообещал лично взять этот вопрос на контроль.

Это далеко не первый подобный случай – чаще всего ослепляли пилотов при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону, но были случаи и в Москве, и в Сочи.

1 июля в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий ужесточение наказания для хулиганов на транспорте. Депутаты предложили увеличить срок лишения свободы за хулиганские действия, угрожающие безопасности воздушных судов, до семи лет. «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/07/04/n_1910413.shtml
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Существует ли предел людского уродства?

минута славы


из комментариев-
Лучшие комментарии
Нашли зассых. Вот АйДи ВКонтакте.

id71950543

id61635329

id96575269

Grib25 12 ч. назад 31
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я офигеваю от вас.......... Уже больше месяца, почти каждый день по телику на разных каналах в новостях показывают про разные случаи ослепления пилотов зелёным лазером. И съёмки из кабины самолётов тоже....






 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется не стоит обсуждать методы и средства ослепления. Есть опасение, что пианэры и у нас в городе найдутся.
Так дома на Авиационной и не сдадутся
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
берёшь в руки указку, наводишь на стенку, если не алкаш то метров с 5 точка дёргается в пределах 2-3х сантиметров, какие нужно быть снайпером чтобы с нескольких км попасть в глаз пелоту ведь кол####ия точки будут несколько метров
http://farm1.static.flickr.com/113/268101890_d6be85edd7.jpg
Это лазер в Гринвиче, отмечающий 0-вой меридиан. Мощность, если верить гуглу, 5 Вт макс. Видно его замечательно. В 5 раз менее мощный луч (1 Вт) наверное, тоже можно разглядеть.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
мне раз посчастливилось получить по глазам такой штукой-скажу так-больно почти физически.притом баловались гайцы-на кольце 6го квартала.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ga MAD, 5 ватт для зеленого лазера это очень много.
отличная статья по теме: http://habrahabr.ru/blogs/DIY/117008/


Не, я к тому поинтересовался, что сомневаюсь, что лазер-указка в принципе пробьёт на километр-два, а то и 3. А если и пробьёт, то каким образом удерживать его наведённым на цель. Рукой? Я, клнечно, не физик. Просто что-то меня сомнения берут...
лазер указка за 60$ по ссылке выше бьет в условиях саратовского воздуха примерно на 5-6 км.
пятно от него при этом является не точкой конечно, но все равно слепит очень неслабо.
я был на горе октябрьского ущелья, ночью посветил в дом на набережной / на меня посветили в ответ.
слепит адски. попасть в человека не проблема. тем более как ты сам сказал руки дрожат, а это дополнительно увеличивает площадь поражения.
за сим эксперименты мы прекратили, батарейки из лазеров вынули, итд.

в общем вполне реально просто посветить в небо под углом - и попасть в самолет нарезающий круги вокруг аэродрома.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
мне раз посчастливилось получить по глазам такой штукой-скажу так-больно почти физически.притом баловались гайцы-на кольце 6го квартала.
ну про их моральный облик давно известно...к сожалению((
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
DAE, вопрос к тебе как владельцу устройства. Очень мне интересно, какие аккумуляторы стоят в твоей светилке? Как быстро садятся?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Надо систему на самолеты ставить, которая в обратку по лучу ракету пускала бы, стингер какой-нибудь. Желающих резко поубавится. Как в прямом так и в переносном смысле.
Ну вообще такая система есть и давным-давно работает.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE, вопрос к тебе как владельцу устройства. Очень мне интересно, какие аккумуляторы стоят в твоей светилке? Как быстро садятся?
аккум в комплекте. китайский же.
можно заказать на дилэкстриме запасной, но imho не треба.
я им суммарно светил наверное минут 20-30 чистого времени - светить стало послабее, но по прежнему очень ярко.
естественно вначале зарядил по полной.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
А чего-нибудь про напряжение/емкость на аккумах написано? Формат - обыкновенный пальчик?
 
Верх Низ