Греется рукоятка коробки передач и ручник. (ВАЗ 2104)

  • Автор темы Chup$
  • Дата начала
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Всем категорически - здрасти. Ситуация такая - на трассе сорвало шток на регулировочной вилке коробки передач. Соответственно сцепление не работало и пришлось около 40км проехать на первой передаче, но машину не рвал, катил еле-еле. Все починили, сцепление стало срабатывать если выжимать сцепление в самый пол, но это не беда. Меня беспокоит то, что стали нагреваться рукоятка коробки передач и ручник. Не очень сильно, но и не тепло, прям горячо! + ко всему у меня "сифонит" глушитель, примерно около коробки, было мнение, что он греет. Масло еще не проверял, на СТО не ездил. Может кто сталкивался с греющимися ручниками?
Заранее всем спасибо.
:148:
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Может это нормально, раньше внимания просто не обращал? На улице-то очень жарко.
 
OP
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Может и так. Но вдруг это верный знак чего-то?
 
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Это верный знак того что нужно книжки читать,а не на форумах тупые вопросы задавать,взял бы логически и подумал из за чего две не связанные вместе вещи могут греться находясь в непосредственной близости друг от друга.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Chup$, насколько сильно греется? Рука держит или горячо?
з.ы. тебя поэксплуатируй, когда на улице +40... тоже греться будешь ;)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 460
Реакции
743
Баллы
113
Я, конечно, не спец по жигулям, но не может ли греться подвесной подшипник? А от него уже всё остальное...
 
H

HastLA

Новичок
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
Да жара же на улице а под днищем еще глушитель ..... у меня тож греется)))) из машины охото выбежать в такую жару )
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Горячо. Практически не возможно держать.
Откровенно горячо не должно быть, но... у меня даже на Шевролёте тепло в районе ручки КПП.

+ ко всему у меня "сифонит" глушитель, примерно около коробки, было мнение, что он греет.
Советую вылечить. Не факт, что поможет, но лишним не будет в любом случае.
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
А может попробовать нижнюю заслонку у печки закрыть?:)
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
масла нет в коробке
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
около 40км проехать на первой передаче
Переключаться без сцепления не умеете? Надо учиться, тем более, что на жигулях катаетесь.
А по нагреву - уровень масла проверьте, если в норме и ничего не гудит, не вибрирует (в рамках приличия) - не обращайте внимания, так и должно быть
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Переключаться без сцепления не умеете? Надо учиться, тем более, что на жигулях катаетесь.

Я тоже не умею! Научите! Правда стало очень интересно :) Да и случай жизненный
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
газу до отказу скоростя все сразу)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Научить не могу, самостоятельно учиться надо. Сегодня как раз подходящий день, все разъехались по дачам, дороги города пустые.
Если отказало сцепление, включаете первую и трогаетесь стартером. Потом все как обычно - разгон до оборотов переключения на другую передачу, чуть сбрасываете газ и переключаетесь. На разных машинах этот момент разный, только методом тренировок.
Если будете тренироваться, первую включайте через сцепление, не убивайте стартер
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Научить не могу, самостоятельно учиться надо. Сегодня как раз подходящий день, все разъехались по дачам, дороги города пустые.
Если отказало сцепление, включаете первую и трогаетесь стартером. Потом все как обычно - разгон до оборотов переключения на другую передачу, чуть сбрасываете газ и переключаетесь. На разных машинах этот момент разный, только методом тренировок.
Если будете тренироваться, первую включайте через сцепление, не убивайте стартер

А такое поведение не убивает коробку?
 
Верх Низ