Греется рукоятка коробки передач и ручник. (ВАЗ 2104)

  • Автор темы Chup$
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
А такое поведение не убивает коробку?
Думаешь 40км на первой передаче её убивает меньше?

По теме: Горячий воздух идет из печки. Если бы коробка ТАК перегревалась, то она бы крякнула еще даже до того момента, как тепло до ручки переключения дойдет.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А такое поведение не убивает коробку?
Немного ускоряется износ синхронизаторов, что, впрочем, совершенно несущественно. Главное не давить рычаг, а поймать момент, когда он входит в нужную передачу без хруста и усилий. Короче, ничего опасного в этом нет.
Горячий воздух идет из печки. Если бы коробка ТАК перегревалась, то она бы крякнула еще даже до того момента, как тепло до ручки переключения дойдет.
Греется именно коробка. Причем на многих автомобилях она нагревается до того, что из кожуха ручки идет пар и воняет трансмиссионкой. Происходит это очень часто на отечественных автомобилях с классической компоновкой агрегатов - на Волгах и Жигулях
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Тоже рычаг греется на семерке, рука терпит. Может от движка на коробку тепло передается?
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
у меня тоже жарко, двигатель весом 150 кг. рабочая температура 97 градусов, коробка автомат не знаю сколько весит, 11 литров масла до 130 может нагреваться плюс гур и все это еще греет солнце, так что такая масса дает жару дай бог )))))
 
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Хз. У меня на Шахе даже в жару все нормально. Ни че не перегревается. Теплое, конечно. Хотя тоже пробит в районе конца КПП глушитель слегка. Подвесной подшипник не варик. Если он бы сильно грелся то и скрежет был бы не реальный. Тут либо реально печка, либо, либо низкий уровень масла в КПП.
 
Верх Низ