НЕЗАВОДИЦЦО СЦАБАКА!

  • Автор темы Sasha21102
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Камрады!
Вопрос который меня волнует я позаимствовал у г Чернышевского Н.Г.
ЧЁ ДЕЛАДЬТО?
У МЕНЯ НЕЗАВОДИЦЦО НИВА 21213, аккомулятор, ставил и заряженный и новый.
Молчит СТАРТЕР И ФСЕ, пешеход теперь я! А мне нада ее до шаббата сделать, тк уезжаю и нихачю деньги платить за стоянку!!!
Ключег поворачиваешь..... и ни тибе чих-чих, ни пых-пых. ТИШИНА, и тока мертвые с косами стоять... С чего начинать ? Я зачистил клеммы, протер стекло тряпочкой, смерил давление в шинах. И ПОШЕЛ, нет вы только ВДУМАЙТЕСЬ -ПОШЁЛ на остановку скотовозов бо работа требует моего присутствия! Оказываецца утром со СХИ хрен уедешь-все битком-ФТОПКУ ТАКУЮ ЖЫЗНЬ!!!
Пачиму ниработает стартер? Мож контагтег кокой? А у меня даж схемки нема (впринципе еслиб и была, то толку:(((((
 
S

Stealth™

Guest
Клемма с втягивающего не слетела?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Замок зажигания исправен?Попробуй напрямую завести
 
O

Orbit

Guest
Рэле пошатай-в коробочке стоит,в чёрненькой.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Еще можно провод массы проверить, и контакты на стартере подтянуть (там гайками провода крепятся, по-моему). Можно еще послушать. Если не щелкает реле (где-то под торпедой) - то замок зажигания, Если щелкает - то от реле до стартера.
 
S

Stealth™

Guest
и контакты на стартере подтянуть (там гайками провода крепятся, по-моему)
если бы эти провода, то втягивающее бы щёлкало.
А человек пишет, что молчит.

Больше похоже на провод втягивающего.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
плюс на стартер напрямую кинь. если молчит, то он сцукохочетпочиниться.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
1. Втягивающее
2. Стартер (мог сгореть сли ключ зажигания на место не возвращалси)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ща будет тема рядом-НЕ ГЛОХНЕТ,сцука)))))))))))))))))))))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Имхо - ехать на станцию путёвую на галстуке и допрос с пристрастеим проводить - шутки плохи с этой электрикой. Ищё хорошо, что никаких реакция, а то у меня было - заводится, ключ отпускаешь - а стартёр продолжает крутить. Ток в цепи афигенный, изоляция плавится быстро. Только природная прыткость моя и наличие под рукой ключа помогли избежать пожара. Воооот.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Саш,короче,позвони мне и прикатывай в гараж.Сделаем))
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
"А сегодня мы поговорим о ремонте машины в гараже и других формах алкоголизма" ))
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А че столклча не завести, или ключем если есть.
 
OP
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Камрады! Спасиба за поддержку, и советы.
Аццко-сатанинский конвульсиум состоявшыйся на автостойбище вчера вечером после долгих дебатов, прений, взаимных обвинений в непрофессионализме и кумовстве
единогласно постановил-"А ЙУХЕГОЗНАЕТ! Есдуйнастанцыйу". ФСЕ указывает на стартер!"
Присутстововавшый Кворум:
-електрик-любитель (выпить)-1шт, 1 механек, йа-1,
и исчо куча народу возрастом от 5 до 70лет которые аправдывают смелый тезис о том почему нельзя вступать в интимные отношения НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ.
В числе последних была (ЧЁ щас буит)-классический БЛОНДИНКО- на 9-ке с советом ну нада сразу на станцыю! (И ведь права была:)))
Ипопейя с ремонтом продолжаиццо-в мыслях тока одно-"УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ ЕЕ ДО 5 вечера суботы!!!!!" (А там ПРЕВЕД РАДНАЙА БИЛАРУСЬ, ЗДРАФСТВУЙ БАБРУЙСК!!!!!!!!!!!!10 дней командирофко с заездом ф БАБРУЙСК на день, О это ПЕСТНЯ!!!)
эх, времени все меньше:(((
(2Den Extreme-да чертпобери телефон в бардачке оставил вчерась)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ща будет тема рядом-НЕ ГЛОХНЕТ,сцука)))))))))))))))))))))

Дэн, была такая тема )))) только в реале и со мной ))) Отдал машину бате, он звонит и грит не глохнет, сцуко, что делать? ))))) Я ржал!!!! Оказалось в монтажный блок вода попала и коротнула, да так что зажигание не выключалось )))) Еще было весело, когда приехали в Пит-Стоп, электрик на нас смотрит и говорит
- Дык ведь работает же!
- В том то, сцуко, и проблема!!!!, сказал батя
Я валялсо )))))

А по теме, смотреть 3 основных элемента
1. Стартер
2. ЗамоГГ зажигания
3. Релюху

Попробуй отверткой коротнуть контакты на втягивающем (+ от аккума и штекер втягивающего), стартер должет заработать в этом случае.... И как тут уже писали, прислушайся к щелчкам, реле должно щнлкать когда ключ поварачиваешь...
 
Верх Низ