Через ж**у

  • Автор темы wraith
  • Дата начала
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Поехал в контору ставить сигнализацию. Попросил, чтобы скруток не было, а если будут, то чтоб пропаяли. Ответили, что все будет!
Когда приехал посмотреть че сделали не заметил ни одного разъема и ни одного места пайки - все на сраных скрутках... Ну ведь проще купить по 5 рублей специальных винтовых прижимов и поставить на них, если уж паять лом! Ну, б"я, ну, что это за сраный город? Почему тут все делают через жопу?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Нужно знать где делать.:)
А винтовые зажимы окисляются потом хрен отвернеш.
Почему тебе скрутки не нравятся? Если скрутка хорошая - это почти самый лучший контакт, в отличае от винтовых. Те, если слабо притянуты, могут окилиться и контакт точно проподет.
А вот если вместо изоленты использовать термоусадочные трубки, то вообще зашибись будет.
 
Последнее редактирование:
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
И где же? Открой тайну?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
а тебе теперь уже не всё ли равно ?а ? :) вот честна и положа руку нАсердце ?
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
а тебе теперь уже не всё ли равно ?а ? :) вот честна и положа руку нАсердце ?

Переделать придеться за уродами :) Не стал ставить сам - нет времени, а зря не стал :)
Просто злит все это.
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Почему тебе скрутки не нравятся? Если скрутка хорошая - это почти самый лучший контакт, в отличае от винтовых.

Чет я может не допонял чего... И чеж с завода скруток не делают??? Они же такие зашибенные вещи, особенно если в термоусадке.... Чтоб скрутка была кайф - ее паять надо!!!!!!!!! А потом в термоусадку!!!!
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Да ты не кипятись.
На счет пайки я согласен, но если нет возможности запаять, то что делать?????????
Ну а если пропаять для вас так принципиально, то не оплачивал бы пока не доделали до конца, если был договор.
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Да ты не кипятись.
На счет пайки я согласен, но если нет возможности запаять, то что делать?????????

Извини :) Ну, если нет возможности запаять, то не стоит браться за работу :) или я не прав? Я же ведь не за даром прошу сделать как я хочу:)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Поехал в контору ставить сигнализацию. Попросил, чтобы скруток не было, а если будут, то чтоб пропаяли. Ответили, что все будет!
Когда приехал посмотреть че сделали не заметил ни одного разъема и ни одного места пайки - все на сраных скрутках... Ну ведь проще купить по 5 рублей специальных винтовых прижимов и поставить на них, если уж паять лом! Ну, б"я, ну, что это за сраный город? Почему тут все делают через жопу?
Насчет пайки это как раз показатель низкого качества работы- провода переломятся в месте окончания пайки.Только качественная скрутка или фирменные разъемы с обжатием.
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Насчет пайки это как раз показатель низкого качества работы- провода переломятся в месте окончания пайки.Только качественная скрутка или фирменные разъемы с обжатием.

Блин, какие все умные :) Это ж надо уметь паять-то :)
Скрутка особенно прекрасна на силовых проводах! Это прибавляет тепла в салоне зимой
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Насчет пайки это как раз показатель низкого качества работы- провода переломятся в месте окончания пайки.Только качественная скрутка или фирменные разъемы с обжатием.
Тут ты не прав. При скрутке место соединения контачит с воздухом, соответственно при перепадах температур и влажности начинается окисление. Если место скрутки опаяно, то место соединения уже не окисляется. Это раз. В фирменные разъемы под обжим один хрен вставляются уже луженые провода (там заводское лужение каждой жилы). Если в такой разъем обжать обычный медный провод, то будет тот же эффект, что и при скрутке. И в теже клеммники под болт один хрен надо луженые провода вставлять. Так что пайка по любому рулит!!! А вот кто на скрутках делает, это из сери ара-тюнинга. Быстро и недорого.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
wraith

Скрутки-скрутками, а мне вот интересно стало, а устанавливают ли где-нибудь в Саратове сигналки как положено, не требуя за это доп. финансов?
Я имею в виду установку, которая не подразумевает, например, точное знание угонщиком места установки основного блока, потому что его поставили в месте, где ставить удобнее, а не где надежнее. Или датчика удара на самом видном месте. Ну и т.д. и т.п.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну ка быстренько напомните - где в авто соединения проводов на пайке, кроме тонких проводов на умных датчиках? Никак не припомните? И не удивительно - пайки на проводах там нет, только обжим. А почему? Да патаму чта в авто скотские условия: влага, перепады температур, агрессивная среда, вибрация. И пайка окисляется, оваливается и сгнивает за год-два даже под термокембриком. А нормальная скрутка или обжим живет столько, сколько живет сама машина. Вот только зажимы не винтовые, а одноразовые ножевые или трубки, которые по конструкции сделаны так, что обеспечивают герметичность сами по себе. Приходилось иметь дело с 10-летней давности скрутками - если все сделано нормально - там даже намека на коррозию нет. Сам себе ставил сигналку на авто только на зажимах, отъездил без малого 10 лет - ни разу никаких проблем с монтажем небыло, когда пришлось изменить схему блокировки - все провода были без малейшего следа коррозии или потери контакта.
Скрутка особенно прекрасна на силовых проводах! Это прибавляет тепла в салоне зимой
А вот силовые цепи блокировать - лузерство.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Скрутки-скрутками, а мне вот интересно стало, а устанавливают ли где-нибудь в Саратове сигналки как положено, не требуя за это доп. финансов?
Я имею в виду установку, которая не подразумевает, например, точное знание угонщиком места установки основного блока, потому что его поставили в месте, где ставить удобнее, а не где надежнее. Или датчика удара на самом видном месте. Ну и т.д. и т.п.
Датчик удара прятать незачем - его установка не влияет на угоноустойчивость. Насчет упрятывания сигналки в потаенные места - удивительно дело. Сигнализация, судя по ее названию, должна сигнализировать о нехороших событиях, а функции противодействия угону уже второстепенны, для их реализации существуют другие устройства - механика и иммобилайзеры. На той же классике можно запрятать сигналку как угодно далеко, но великолепно обеспечивает возможность авто передвигаться как ни в чем не бывало. Я не говорю, что сигналку нужно ставить на видное место, но и надеяться только на нее значит пребывать в наивном неведении. Если уж для угонщиков давно перестал быть преградой угон отечественных и некоторых импортных авто с активированным иммо (все делается очень просто) то уж отключение сигналки - тем более не проблема, так как даже если ее спрятать очень надежно, есть очень простой способ ее найти.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Ну ка быстренько напомните - где в авто соединения проводов на пайке, кроме тонких проводов на умных датчиках? Никак не припомните? И не удивительно - пайки на проводах там нет, только обжим. .
Так и скруток нет!!! Вопрос то про скрутки а не обжим. А не паяют потому что на конвеере это не технологично. Проще роботов обучить обжим делать.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Сигнализация, судя по ее названию, должна сигнализировать о нехороших событиях, а функции противодействия угону уже второстепенны

Но сигнализация, по возможности, должна сигнализировать в течение времени, достаточного для принятия адекватных мер по поводу совершающегося угона.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Так и скруток нет!!! Вопрос то про скрутки а не обжим. А не паяют потому что на конвеере это не технологично. Проще роботов обучить обжим делать.
ты немного не понял,мысль в том, что в том месте где кончается пайка провод при вибрации будет испытывать повышеные нагрузки на излом и через определенное время переломится.а хозяин будет прыгать вокруг машины на морозе.на эту тему была интересная статья в ЗР.причем не очень давно -подними архив,сам все увидишь.Разьем,мало того что герметичны,он еще охватывает изоляцию провода,за счет этого нет слабого места для излома.Я уж не говорю о том что у нас вообще мало кто умеет паять провода,да и припой с канифолью обычно полное *****.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну ка быстренько напомните - где в авто соединения проводов на пайке, кроме тонких проводов на умных датчиках? Никак не припомните? И не удивительно - пайки на проводах там нет, только обжим. А почему? Да патаму чта в авто скотские условия: влага, перепады температур, агрессивная среда, вибрация. И пайка окисляется, оваливается и сгнивает за год-два даже под термокембриком. А нормальная скрутка или обжим живет столько, сколько живет сама машина. Вот только зажимы не винтовые, а одноразовые ножевые или трубки, которые по конструкции сделаны так, что обеспечивают герметичность сами по себе. Приходилось иметь дело с 10-летней давности скрутками - если все сделано нормально - там даже намека на коррозию нет. Сам себе ставил сигналку на авто только на зажимах, отъездил без малого 10 лет - ни разу никаких проблем с монтажем небыло, когда пришлось изменить схему блокировки - все провода были без малейшего следа коррозии или потери контакта.

А вот силовые цепи блокировать - лузерство.
Человек дело говорит!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Но сигнализация, по возможности, должна сигнализировать в течение времени, достаточного для принятия адекватных мер по поводу совершающегося угона.
Производители закладываются не более чем на 30 секунд.
Так и скруток нет!!! Вопрос то про скрутки а не обжим. А не паяют потому что на конвеере это не технологично. Проще роботов обучить обжим делать.
Скруток нет, согласен. Но и робота можно научить и обжимать и паять - разницы никакой. По себестоимости же пайка наверняка дешевле обжима, но ненадежна.
 
Верх Низ