Собаки бойцовых пород, вне закона?

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вчера посмотрел по первому передачу о покалеченных и убитых собаками детях.Доколе в многоквартирных домах и дворах будут разгуливать эти псы без намордников и поводков.Не так давно было ,что соседи сверху выпускали гулять годовалую овчарку без намордника с маленькой девочкой,а та просто выпускала ее в подъезд.а сама спускалась на лифте.В один прекрасный день входит моя жена с ребенком а на них бросается эта псина,хорошо успели дверь закрыть.После этого был жуткий скандал,с трудом удержался не набить морду хозяйке.Только после этого собака исчезла,совсем.Но какие гарантии что у кого то еще это не повторится?Какие меры воздействия могут быть на владельцев?При этом могу заметить ,что собак люблю,в отличии от недоразвитых хозяев,но думаю, что собака должна жить в частном доме с участком,где есть что охранять и где у нее есть жизненое пространство.Уже шесть лет говорят пылится закон ставящий собак бойцовых пород то ли вне закона,то ли наоборот приводящий в чувства их хозяев,но все нашим депутатам не до того.Почему же человек с оружием у нас проверяется и за ним наблюдают,а человек с таким же оружием ,только биологическим, абсолютно безнаказан?!
 
S

Stealth™

Guest
Действительно.
Задолбали отмазы "не бойтесь. она не кусается"
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Почему же человек с оружием у нас проверяется и за ним наблюдают,а человек с таким же оружием ,только биологическим, абсолютно безнаказан?!
+1

вспоминается анекдот старый , как по деревне идёт мужик и видит около одного из дворов сидит мужик и рядом лежит собака. Прохожий спрашивает мужика - а ваша собака не кусаецца ?
мужи лениво отвечает - моя - нет. Тут собака впиваецца прохожему в ногу , тот истошно орёт и материцца что мол чёж ты сцуко соврал то , на что получает ответ мужичка - а кто вам сказал что это моя собака ?

часто в жизни подобная хуня происходит ...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Б о й а н и щ е. Эта дамашниэ жывотныэ. Ани жывотными астаюца нафсегда. Если ты нипонил, што жывешь са зверем, твая сказка пичальна, но читают иё фсе, кто рядам.
Люблю жывотных. На расстоянии. Достаточном для принятия решения. Иначе - это должно быть расстояние выстрела.
ЗЫ Пусть Qok поправит меня, если я не на своём номере.
Зы Зы Некатарые человекообразные несут фсебе такую же апаснасть, но вид "милай сабачки" в присуцвии хазяина проста усыпляет бдительнасть.
Люди - будьте бдительны (Я.Г.)
 
Последнее редактирование:
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
С Бортцовской Собакой надо заниматься!!!! Должен быть обязательно личный тренер!! А некоторые "твари-хозяева" просто не кормят, бьют собак, вот у собаки психика и ломается!!! На счет намордника согласна на 100%!!!!
У меня вот собака ротвейлер, просто лапочка. Чемпион России ))))
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
У меня вот собака ротвейлер, просто лапочка. Чемпион России ))))
Недайбоже остаться с твоей лапочкой в твоё отсутствие. И даже не потому, што ана сука, - у их природа такая... И ей пох, што это тваи родственники или хто...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Недайбоже остаться с твоей лапочкой в твоё отсутствие. И даже не потому, што ана сука, - у их природа такая...
ммм... в машине хорошо оставлять, лучше сигнализации нет просто ))
P.S. ментов вообще не навидит, как только останавливают, она как морду высунит, у ментов пропадает желание попросить открыть багажник )))))))
 
П

Павел А.

Guest
У мну сцобакко ам.стаф.терьерица, 9 лет. На людей не бросаеццо, всегда на поводке, намордника нет. Передачу вчерашнюю крутят уж не знаю в какой раз, моё ИМХО, что это чей-то заказняк, с какой целью- не знаю. Вместо этой передачи я бы лучше посмотрел "Ну, погоди!". Ещё одно моё личное ИМХО: сцобакки служебных и караульных пород для человека гораздо опаснее, чем сцобакки бойцовых пород.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ммм... в машине хорошо оставлять, лучше сигнализации нет просто ))
P.S. ментов вообще не навидит, как только останавливают, она как морду высунит, у ментов пропадает желание попросить открыть багажник )))))))
Особенно прикольно получается, когда твою собачку подразнят снаружи несколько человек, хотя бы двое, но с разных сторон. Салон после этого не узнать.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Могу сказать то что человек(хозяин) несёт ответственность за содеенное его биологическим псом, но только в том случаее если собака нанесла ущерб,будь то моральный или материальный.Поэтому если собака гуляет без поводка и намордника, ничего не сделаешь, пока она кого-нибудь не укусит.
Хотя,если я не ошибаюсь, ввели такое указание, что собак бойцовых пород необходимо водить на коротком поводке и в наморднике в людном месте, + хозяин может выбирать выводить собаку в наморднике или на поводке, одно из двух. Так написано, но не выполняется, практически не кем, и за этим никто не следит.Это всё что я могу сказать по закону.
Затем по поводу вчерашнего фильма:
Долго ждал чтобы посмотреть эти съёмки,НО, большую часть фильма Бешенные ПСЫ показывали про хищных животных,например про слона, и пару съёмок про собак. Из этих съёмок можно уже сделать вывод почему собака кинулась, это видно по хозяевам и обстановке в квартире. Первая причина в том что большинство хозяев собак не добровольно берёт, им их дарят, отдают и т.д. Поэтому у нового хозяина нет никакого желания ей заниматься, вот вам и вывод.Больше всего меня поразила женщина, заводчица тоса-ину, тем когда она расказывала что нужно сделать если собака напала на человека:
1. Разжать руками пасть
2. Налить воды в рот и нос
3. Бить подручными средствами собаку изо всех сил (палкой или табуреткой как она выразилась)

Мои замечания:
1. Если собака в огресии, ей низачто в жизни пасть не разожмёшь, разве что только клином(используют на боях для разнимания собак), но никак не руками тем более если собака кинулась на хозяина или на прохожего без причины значит нарушена психика собаки и она может довольно легко перебросить свой гнев на другого человека, что всётаки маловероятно, если конечно собака не болеет бешенством.
2. Здесь всё правильно сказано, и лучше всего не лить воду а окунуть собаку в неё, чтобы попадание воды было более эффективным.
3. Таким средством можно только разозлить собаку и сделать хуже.

Теперь замечание по поводу укушенных детей, могу сказать то что собака бойцовой породы в глубине души не любит детей, т.к. для них это маленькие жертвы, и если собака плохо воспитана и не умеет собой управлять, а именно агрессией, выходит такой плачевный результат.Это если собака нападает на ребёнка дома.
Если собака кидается на ребёнка на улице, это зависит от двух факторов, если собака не адекватна или ребёнок сам разозлил собаку, по этому поводу могу привести кучу примеров, даже из личного опыта, например когда гуляешь на улице, и проходишь МИМО места где гуляют дети, то можно увидеть такую картину что родители совершенно не смотрят за детьми, и когда их просишь забрать ребёнка они почему-то начинают орать на хозяина собаки, в том плане что какого же хрена он тут ходит и т.д.В лучшем случаее они подойдут и заберут ребёнка а в худшем стоят в 10 метрах от ребёнка и пытаются его позвать назад, иногда адже не делая этого а просто возмущаясь на хозяина, из этого и получается то что собака кидается на ребёнка, т.к. некоторые собаки не любят детей в принципе, т.к. маленькие дети при виде собак начинают громко что-то не внятное кричать(не всегда,но всё же) и пытаются их помучить.
Рассуждать по этому поводу можно долго, но в конечном итоге могу точно сказать что если собака кидается без причины то в этом виноват только хозяин.
Кстати что ещё хотел сказать, много людей учат ребёнка тому что если ты видишь на своём пути собаку, встань и не шевелись! НИКОГДА!!!!! Нельзя учить такому восприятию человека. Если на вашем пути собака просто идите спокойно и не дёргайтесь. Останавливаясь или смотря собаке в глаза, этим вы только спровоцируете собаку. Взгляд собаке в глаза равен вызову её на бой, а при остановке это означает то что вы затеяли что-то не хорошее, а на языке собак это означает то что вы спрятались для атаки. Может вы когда-то замечали что при нападении хищник или собака присаживается и начинает медленно красться. Поэтому остнавливаться и спращивать у хозяина кучается ли собака или нет, не есть хорошо.

Но если в вашем подъезде живёт надоедливая собака которая постоянно гуляет без поводка и хозяина, есть один выход, отвезти собаку в приют, или отвезти её на стерелизацию.Но при этом вы теряете время и денеги, в пределах 200-300р. Если обращаться в органы, толку будет никакого.
И ещё, забрать собаку вы имеете право в том случаее если на ней нет ошейника.

И всётаки фильм получился не удачным, т.к. он показывает нам то что нужно бояться собак и хищных животных, то что это зло и ходячие убийцы, и то что закон не на нашеё стороне. Это не правильно, этим фильмом, у людей возникает только агрессия к хозяевам собак и к самим собакам. Ведь показывая этот фильм,никто не задумывается о том что есть и собаки которые воспитаны и никогда в жизни без команды хозяина на человека не кинуться.
есть даже такие собаки у которых психика как у удава, т.е. чтобы вы с ними не делали им всё равно, даже если им сделать больно они будут скулить и уйдут от обидчика, но не кинутся. Поэтому я котегорически против показа таких фильмов, т.к. они наводят страх на людей, а не учат их тому что нужно делать в опасной ситуации и как нужно себ вести с собакой дома и на улице.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Особенно прикольно получается, когда твою собачку подразнят снаружи несколько человек, хотя бы двое, но с разных сторон. Салон после этого не узнать.
Ну не знаю у кого как ))) У меня собака адекватно ведет на проходящих людей, если только в машину будут ломиться... то да.... а так ее не когда не оставляют на долго одну, так на минут 5-10.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
С Бортцовской Собакой надо заниматься!!!! Должен быть обязательно личный тренер!! А некоторые "твари-хозяева" просто не кормят, бьют собак, вот у собаки психика и ломается!!! На счет намордника согласна на 100%!!!!
У меня вот собака ротвейлер, просто лапочка. Чемпион России ))))
Кстати, ещё что забыл сказать собаку нужно дрессировать самому и боьше никто не должен ей давать команды и у собаки должен быть один хозяин.
А то многие отдают собаку на обучении на месяцок где её гоняет один человек а дома другой, это категорически не правильно.

Кстати, низнаю почему, но ротвейлеров не люблю.
Kotenok, ничего личного.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Особенно прикольно получается, когда твою собачку подразнят снаружи несколько человек, хотя бы двое, но с разных сторон. Салон после этого не узнать.
Если её разозлить, если это вообще удастся, то собака будет проявлять агрессию только на тот объект который ей не нравится, а не на всё что ей на глаза попадается, поэтому салон может быть только грязным.

Сорри, если не так понял твоё сообщение.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
отдают собаку на обучении на месяцок где её гоняет один человек а дома другой, это категорически не правильно
А к ротвейлерам это больше всего относится. Они признают только одного человека, причём сами его выбирают. Остальных просто терпят до поры...
Котенок, не обольщайся.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Кстати, ещё что забыл сказать собаку нужно дрессировать самому и боьше никто не должен ей давать команды и у собаки должен быть один хозяин.
А то многие отдают собаку на обучении на месяцок где её гоняет один человек а дома другой, это категорически не правильно.

Кстати, низнаю почему, но ротвейлеров не люблю.
Kotenok, ничего личного.
Если тренировать должен хозяин, как ты говоришь, ТО тогда хозяин должен на эти курсы ходить!! Так как тренировать абы как, это еще хуже чем вообще не тренировать!!!!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А к ротвейлерам это больше всего относится. Они признают только одного человека, причём сами его выбирают. Остальных просто терпят до поры...
Ну тогда про питов я вообще молчу....
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Если тренировать должен хозяин, как ты говоришь, ТО тогда хозяин должен на эти курсы ходить!! Так как тренировать абы как, это еще хуже чем вообще не тренировать!!!!
Конечно!!!
Но есть кстати и такие тренеры что просто видя как они советуют дрессировать собаку просто офигеваешь!
Например недавно видел такую ситуацию, когда овчарку 1 год, дрессировали сначало на ОКД, а после небольшого перерыва этот человек который говорил что как делать, начинает бегать с рукавом и машет плёткой, это вообще полной воды надувательство.
Например очень дурной славой пользуются Кузнецовы, которые на 3 дачной собак дрессируют.
Поэтому лучше самому хозяину облепиться книгами, и ходить без собаки на дрессировку, для того чтобы набраться опыту, и ходить нужно к разным дрессировщикам, за просто посмотреть не выгоняют. Этот вариант также хорош если нет денег на дрессировку собаки.
 
Верх Низ