Собаки бойцовых пород, вне закона?

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пиля! Сплошные кинологи, как я погляжу. И каждый при своем мнении. Хотя есть и вполне адекватные посты. Цитировать не буду.
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Бойцовые породы собак были выведены для борьбы с быками,а после и с собаками, после того как запретили бой собаки с быком, так вот когда собака дралась с быком и бык подкидывал собаку хозяин ее ловил руками и не получали огрессии, поэтому собаки этих пород не огресивны к человеку. Собаки как и люди, люди бывают убицы, психи, и т.д. так и собаки и такое их поведение зависит лишь от хозяева, как говорится собака похожа на хозяина. Если психически уравновешенный человек заводит себе собаку, зная что это за порода, он без условно читал и знает как ее воспитывать и дрессировать. А есть и такие варианты придурков которые заводят собак для самовырожения, не дрессируя,и не воспитываю должным образом. 99,9 % из 100 % я уверенна что те собаке, которые покусали детей своих хозяев, было очень мало удуленно внимания по сравнению с там временем когда ребенка небыло, поэтому она после роджения ребенка ненавидит этого ребенка. У самой у меня 2 собаки породы ам.стафф. одной 4 года, второй 3 месяца. Любого человека она встречает любезно, если к ней подходят, а если нет она не обращая внимания проходит мимо по своим делам. Собака - убица, залижит до смерти.
 
W

welcomeinside

Guest
Волкодав!!! Моя вот весит сейчас 50, ну там одни мышцы. Она у меня на стеночку прыгает 1,3-1,5м ))

Извини канечна, но при первом прыжке в мою=моих родственников, знакомых - думаю, успеет умереть не приземлившись.....
 
W

welcomeinside

Guest
а ваще есть мысль организовать массовый отстрел скотины. Када они наппадают - обычно поздно бывает...

Кароч всех собак - фтопку
 
W

welcomeinside

Guest
Тема пошла в разнос.

Бойцовые породы собак были выведены для борьбы с быками,а после и с собаками, после того как запретили бой собаки с быком,....

чем быки то не угодили? а у тебя есть бык?

Если психически уравновешенный человек заводит себе собаку, зная что это за порода, он без условно читал и знает как ее воспитывать и дрессировать.

Хы. Поглупее што-нить можно придумать? Вопрос остается открытым - нХя оно надо?

У самой у меня 2 собаки породы ам.стафф. одной 4 года, второй 3 месяца. Любого человека она встречает любезно, если к ней подходят.

Я тоже радуюсь сытному обеду.

Собака - убица, залижит до смерти.

А ты МЕДВЕДа еще заведи. Он еще и засасывать умеет, только жаль, засыпает :)
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Пиля! Сплошные кинологи, как я погляжу. И каждый при своем мнении. Хотя есть и вполне адекватные посты. Цитировать не буду.
Мой опыт насчитывает 6 лет с бойцовыми собаками+3 года с питами, которые выставляются на бои.
Я не хвалюсь, приважу факты, через которые сам прошёл и видел собственными глазами.
Очень много людей, которые заблуждаются по поводу этих пород.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
а ваще есть мысль организовать массовый отстрел скотины. Када они наппадают - обычно поздно бывает...

Кароч всех собак - фтопку
Не обижайся...но я б быстрее всяких идиотов быстрее фтопку засунул которые не понимая чо это за собака заводят её себе, для понта, а потом вырастает монстр.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
чем быки то не угодили? а у тебя есть бык?
Хы. Поглупее што-нить можно придумать? Вопрос остается открытым - нХя оно надо?
Я тоже радуюсь сытному обеду.
А ты МЕДВЕДа еще заведи. Он еще и засасывать умеет, только жаль, засыпает :)
Собаки бойцовых пород выводились для того чтобы пасти крупнорогатый скот, в основном быков, это было в начале 17 века, если я не ошибаюсь, когда была помесь бультерьера и ещё какой-то собаки. Вообщем была собака весом 60к-70кг. похожая на большую крысу с помесью бульдога.

p.s.Если охото поугорать....начни новую тему....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот это наврятли....если честно...

Не ровняй всех под одну гребенку. Тот, кто знает, как это сделать, сделает. Могу подписаться под его словами. Не один ты собаками занимался. Да и есть люди, обученные, как против них дейстовать. Не буду говорить, где так учат.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Так я так и не понял, неужели кроме как удушение нет приемов борьбы с бойцовой или другой крупной собакой? По тв видел как кинолог давал совет как отпугнуть собаку(любую)-сделать вид что поднял камень с земли и сделать замах с броском (мнимым)-собака испугается и убежит.На шавках проверял действует безотказно.А вообще как тут пишут дворняги опасны только когда в стае,а так поодиночке никакой реальной силы не имеют.А вот сторожевые и бойцовые собаки это другое-один в поле воин.И все таки если душить удается или там за "яблочко" ухватить,неужто в глаза менее эффективно?Ведь волков валили ,а волк поопаснее собаки, да и повыносливее.никто не проверял?
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Возьми ружьё и иди стрыляй всех подряд(собак всмысле)....вот нарвёшься на какого-нибудь чемпиёна...эх не позавидую я тебе....

Ты вообще о чем? Надо будет... В общем, всё, что попытается прыгнуть, дернуться, и прочая в сторону меня/мой семьи будет расхуячено. С помощью ружья иль не ружья - не важно. При чём здесь чемпион... иль еще там кто...

ПыСы. И это... на счет нарвешся и непозавидую. Аккуратней с выводами. Вопрос очень спорный кому нужно будет незавидовать. НЛ ессно...

ПыПыСы. А те бедные дворняги во дворе - всего лишь заложники обстоятельств. У меня во дворе они просто мешают спать нескольким домам. А людям нужно спать... А куда девадзе... Жизнь такая, мы такие...
 
П

Павел А.

Guest
Насколько мне известно, стаф.терьер начинался в Англии и выводился для охоты на медведя, потом плавно перетёк в Америку и только там стал бойцовой сцобаккой?
По поводу опасности для окружающих той или иной сцобакки- думаю, это как в автомобиле, всё зависит от "прокладки", т.е. от хозяина. Если я вывел свою собаку на улицу, она у меня на поводке, я её контролирую и готов за неё отвечать. А кто ответит за бездомные своры?
Повторюсь, моё мнение такое, что этот фильм многократно прокручивают на экране для того, чтобы отвести внимание от более насущных проблем, в т.ч. и от бездомных сцобакк, крыс и т.п.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так я так и не понял, неужели кроме как удушение нет приемов борьбы с бойцовой или другой крупной собакой? По тв видел как кинолог давал совет как отпугнуть собаку(любую)-сделать вид что поднял камень с земли и сделать замах с броском (мнимым)-собака испугается и убежит.На шавках проверял действует безотказно.А вообще как тут пишут дворняги опасны только когда в стае,а так поодиночке никакой реальной силы не имеют.А вот сторожевые и бойцовые собаки это другое-один в поле воин.И все таки если душить удается или там за "яблочко" ухватить,неужто в глаза менее эффективно?Ведь волков валили ,а волк поопаснее собаки, да и повыносливее.никто не проверял?

Ты не прав! Шавки это одно, а серьезные собаки, совсем другое. Они порвут тебя за такие жесты моментом.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ты не прав! Шавки это одно, а серьезные собаки, совсем другое. Они порвут тебя за такие жесты моментом.
Так я и не утверждаю,а уточняю.А вот еще одно место ,да-да те самые шарики ,что у кобелей,я конечно понимаю что это ниже пояса,но если ситуация безвыходная - у них также чувствительно как высшей формы разума?Если да, то значит и за них можно разнять?
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Не ровняй всех под одну гребенку. Тот, кто знает, как это сделать, сделает. Могу подписаться под его словами. Не один ты собаками занимался. Да и есть люди, обученные, как против них дейстовать. Не буду говорить, где так учат.
Где учат и сам знаю...
Просто не каждый способен на это....да я и не говорил что это невозможно.
Нет ничего невозможного, и всё зависит от обстоятельств.
Даже метод удушения собаки может оказаться плохим, но он более приемлем в том случаее если нет никаких подручных средств.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Так я так и не понял, неужели кроме как удушение нет приемов борьбы с бойцовой или другой крупной собакой? По тв видел как кинолог давал совет как отпугнуть собаку(любую)-сделать вид что поднял камень с земли и сделать замах с броском (мнимым)-собака испугается и убежит.На шавках проверял действует безотказно.А вообще как тут пишут дворняги опасны только когда в стае,а так поодиночке никакой реальной силы не имеют.А вот сторожевые и бойцовые собаки это другое-один в поле воин.И все таки если душить удается или там за "яблочко" ухватить,неужто в глаза менее эффективно?Ведь волков валили ,а волк поопаснее собаки, да и повыносливее.никто не проверял?
Совершенно верно....Дворняги боятся даже шорканья ботинком об асфальт.
Но когда в стае, они даже бросаются на таких собак, как стаффы, питы, кавказцы и т.д.
Я конечно не знаю как раньше с волками справлялись, но я думаю если человек встречался с ним один на один, то они просто боролись, ведь и у человека раньше реакция была получше...сорри если не так понял...
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
ПыСы. И это... на счет нарвешся и непозавидую. Аккуратней с выводами. Вопрос очень спорный кому нужно будет незавидовать. НЛ ессно...
Мммммм....я думаю ты будешь прав в том случаее если докажешь признак огрессии со стороны собаки.
Хотя я могу и ошибаться, просто убивать собаку которая идёт и никого не трогает....хм....хозяева собак тоже разные люди бывают.
Ведь некоторые породы собак действительно чемпионы на выставках и дорогой породы могут доходить до 3к$.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Ты не прав! Шавки это одно, а серьезные собаки, совсем другое. Они порвут тебя за такие жесты моментом.
Есть и бойцовые собаки с психикой хуже чем у дворняги, например после взмаха может поджав хвост повалить домой, сам видел как это происходило, на полном серьёзе.
Каждая собака индивидуальна.Но если она настроена на нападение, будь то хоть пудель, усилий чтобы его обезвредить придётся приложить не мало.
 
Верх Низ