Обслуживание у неофициалов - пролетарское мышление?

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16

Затем же зачем люди продукты в супермаркете а не на рынке покупают. Я не знаю поймёшь ты или нет, но если человек может себе позволить машину за 20-30 тысяч usd он не будет штопать себе носки. Есть правда категории людей которые не могут себе позволить такие машины, но покупают их, а потом кроят на обслуживание и китайских запчастях, но это обычно выглядит смешно.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Затем же зачем люди продукты в супермаркете а не на рынке покупают. Я не знаю поймёшь ты или нет, но если человек может себе позволить машину за 20-30 тысяч usd он не будет штопать себе носки. Есть правда категории людей которые не могут себе позволить такие машины, но покупают их, а потом кроят на обслуживание и китайских запчастях, но это обычно выглядит смешно.

Смешно выглядит занос 1000$ за услугу которая стоит 300, а оф. дилеру или дяде Жене в гараж не важно.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Затем же зачем люди продукты в супермаркете а не на рынке покупают. Я не знаю поймёшь ты или нет, но если человек может себе позволить машину за 20-30 тысяч usd он не будет штопать себе носки. Есть правда категории людей которые не могут себе позволить такие машины, но покупают их, а потом кроят на обслуживание и китайских запчастях, но это обычно выглядит смешно.
[OFF]Ты реально считаешь что машина за 20-30k$ это очень круто и "илитно" ? ))))
Могу тебя огорчить, это не лексус, не бмв, не мерст - это тупо рабочая лошадка которую не жалко убивать )
[/OFF]
Замена масла - что её сделают в гараже, что дилеры - останется заменой масла.
По остальным работам - в гараже как правило качественнее сделают, просто что бы еще приехал.
Что касается запчастей - я тут недавно подвеску менял, купил стойки кумхо. Стоят в 4 раза дешевле оригинала. Все бы ничего, только хюндай стойки не производит. Он покупает кумхо и перепаковывает их в свою обертку =) и так абсолютно со всем.
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
DAE, я и не рассчитывал что ты поймёшь :) У тебя пролетарское мышление, а обеспеченные люди не экономят на получаемых услугах. Кефирчик он же и на рынке и в супермаркете тоже одинаковый, правильно? И на рынке он 20 рублей а в супермаркете 25, но почему то ни у кого из моих знакомых не возникает желания купить его на рынке...

Я не говорил чтто машина за 20-30 тысяч это элитно, просто машина это не товар первой необходимости и если нормальный человек её купил это означает что он давно обеспечил себя нормальным питанием, одеждой, отдыхом и другими услугами первой необходимости. И у него выработались требования к качеству потребляемых услуг ниже которого ради копеечной экономии он не никогда не упадет. То же самое касается и обслуживания машин и любых других получаемых услуг.

А байки про то что у официалов в 100 раз дороже распускают люди, которые хотят казаться дороже чем они стОят на самом деле. Они покупают подержанные машины "классом повыше" и обслуживают их в колхозных сервисах, покупая дешевые китайские аналоги запчастей, ездят на летней резине зимой или покупают Cordiant, рассказывая всем, что это полный аналог Continental и не за чем переплачивать :)
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
У тебя пролетарское мышление, а обеспеченные люди не экономят на получаемых услугах. Кефирчик он же и на рынке и в супермаркете тоже одинаковый, правильно? И на рынке он 20 рублей а в супермаркете 25, но почему то ни у кого из моих знакомых не возникает желания купить его на рынке...

Плохо что пролетарское мышление у работников оф. дилеров. Они прекрасно знают, что пока машина на гарантии деньгу Вы им и так принесёте да ещё и попросите чтобы взяли. А сделают они что-то или нет - это уже вопрос десятый. Они тоже прекрасно знают, что даже если вообще ничего кроме замены масла не делать, машина гарантию скорее всего откатает. А если не откатает - виноват владелец, плохой бензин залил. Ну а дальше после гарантии уже проблема клиента.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
То есть вы в своём туссане в АКПП меняли рабочую жидкость? Если это действительно правда, то я точно никому не советую его покупать, потому что уже лет 15 все производители гидротрансформаторных АКПП делают их необслуживаемыми. Рабочая жидкость в них заливается на весь срок службы агрегата.
Прежде чем это писать, надо узнать что гидротрансформатор и коробка это несколько разные вещи.
DAE, я и не рассчитывал что ты поймёшь У тебя пролетарское мышление, а обеспеченные люди не экономят на получаемых услугах.
спасибо, поржал ) ни один умный человек не будет переплачивать ))
конечно круче купить новую машину, и сидеть радоваться какой ты хитро-экономный)))))
буржуй вон и тот на древнем прадо дооолго ездил, прежде чем выкроил время) он типа не обеспеченный?

зачем идти к хамам-официалам, по записи за 2 недели за 1000$, когда можно позвонить знакомому, приехать когда тебе удобно и все сделают при тебе баксов за 200?

если бы разница была как в твоем примере про кефирчик - я бы еще подумал.
Но вот беда, официалы мне насчитали замену подвески, ремней, итд в ~120т.р с работой.
В итоге мне все отлично сделали за 40.

Я не говорил чтто машина за 20-30 тысяч это элитно, просто машина это не товар первой необходимости и если нормальный человек её купил это означает что он давно обеспечил себя нормальным питанием, одеждой, отдыхом и другими услугами первой необходимости.
1. машина это предмет первой необходимости, так же как еда и крыша над головой.
2. твой троллинг был бы уместным если бы ты ездил хотя бы на крузаке. а так - слишком толсто =)
3. исходя из твоей логики, надо купить тушкан из этой темы по космической цене, фигли экономить то)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
То есть вы в своём туссане в АКПП меняли рабочую жидкость? Если это действительно правда, то я точно никому не советую его покупать, потому что уже лет 15 все производители гидротрансформаторных АКПП делают их необслуживаемыми. Рабочая жидкость в них заливается на весь срок службы агрегата.

Таким образом либо вас развели на каком то колхозном сервисе, либо коробка у туссана была разработана динозаврами.

Хотя откровенно говоря я склоняюсь к первому, поскольку у туссана раздатки нет, а вы говорите что в ней нужно менять масло раз в 45 тыс...

Неудержался))))) Вот я бы точно не стал у вас покупать автомобиль)
Так самозабвенно рассуждать о вопросе в котором вообще ничего не понимать, это что-то...
В тусанне есть раздатка в виде отдельного конструктивного элемента) Не поверишь, сам видел)))))
Кста, замена масла АКПП там называется обновление (у меня в книге так написано).
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
DAE Толсто, не толсто, но у меня та машина, которую я стОю. Я одеваюсь в магазинах, а не на базаре и живу на набережной и меня абсолютно не парит что ты думаешь про мою машину, потому что я вполне мог бы ездить и на предыдущей королле, если бы у меня не хватало денег чтобы нормально одеваться или если бы я жил где нибудь в солнечном, потому что в этом случае машина точно не первый приоритет. Когда я покупал витару у меня было 50 тысяч долларов на руках, я поехал в салон и купил то что мне понравилось. Я мог купить бушный крузак или х5 или кайен, даже новый туарег входил в эти деньги, но в нищебродской комплектации. Я хочу новую машину в нормальной комплектации и если я заработал 50 тысяч, значит я куплю её за 50 тысяч. Просто мне не за чем кому то доказывать что я больше чем я есть. И да я обслуживаюсь у официального дилера, и это третья машина которую я купил в салоне за последние 7 лет и все я обслуживал у официального дилера. Потому что меня устраивают цены и тот уровень обслуживания, который мне предлагают.

И поверь мне именно так мыслят обеспеченные люди :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Перемещено[/mod]
 
Ф

Федор

Guest
Замена масла - что её сделают в гараже, что дилеры - останется заменой масла.
не факт. Что за масло официалы лили на ТО в Соколе - не знаю, но когда заменил его при самостоятельной замене на рекомендованное изготовителем - движок стал меньше греться.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
DAE, я и не рассчитывал что ты поймёшь :)
Пару лет назад привозили вполне состоятельному человеку Туарег из Питера. Б.у. Уникальный аппарат - в нём есть всё, что только было у фольцвагена, т.е. таких комплектациях даже у Кайенов только по спец заказу. Насколько я знаю к вопросу обслуживания, он подходит с точки зрения практичности, а не с каждой лампочкой го ту официал сервис. Ладно у нас, но выходит у него тоже пролетарское мышление?
Я себе тоже из японии бу привёз > 20 т.долларов. К официалам её возить? Ну хз.. Не думаю, что официалы что-то в ней понимают.
 
М

Многомама

Guest
ПРИМЕР: А что делать тем, у кого руки растут из плеч и он сам может поменять/заменить/прочее в своем автомобиле? Ну вот действительно профессионал - все знакомые к нему стояит и хотят чтобы он их машину посмотрел? Он тогда кто? Ему что делать? Не троллю, не подумайте - действительно интересно. Спасибо.
 
А

алекс99

Guest
А что делать тем, у кого руки растут из плеч и он сам может поменять/заменить/прочее в своем автомобиле?
Маша...Мы тут про не самые бюджетные иномарки говорим. Тормозные колодки поменять это тоже не самое простое действие даже на моей старушке. Как минимум оборудованный гараж иметь надо.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А байки про то что у официалов в 100 раз дороже распускают люди, которые хотят казаться дороже чем они стОят на самом деле.
+1
для негарантийный а/м вообще многие дилеры делают приличные скидки.
ЗЫ гарантию на работу еще никто не отменял
ЗЫ2 обслуживаюсь всегда у офифиалов, правда после окончания гарантии у дилера другого бренда, который есть поближе и закомый:smile2:
 
М

Многомама

Guest
Маша...Мы тут про не самые бюджетные иномарки говорим. Тормозные колодки поменять это тоже не самое простое действие даже на моей старушке. Как минимум оборудованный гараж иметь надо.
я утрирую Саш. Да и может у него есть гараж... я же написала "пример"
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не факт. Что за масло официалы лили на ТО в Соколе - не знаю, но когда заменил его при самостоятельной замене на рекомендованное изготовителем - движок стал меньше греться.
Тем более. Самому/у своих - всяко прямее чем у официалов.
Они никак не замотивированы делать хорошо.
Все равно те кто трясутся за гарантию пойдут к ним.
Если бы официалов было много, между ними была бы конкуренция - было бы здорово.
А сейчас...
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Маша...Мы тут про не самые бюджетные иномарки говорим. Тормозные колодки поменять это тоже не самое простое действие даже на моей старушке. Как минимум оборудованный гараж иметь надо.
Чего там менять? Домкрат, отвертка, ключ и клещи.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
+1
для негарантийный а/м вообще многие дилеры делают приличные скидки.
ЗЫ гарантию на работу еще никто не отменял
ЗЫ2 обслуживаюсь всегда у офифиалов, правда после окончания гарантии у дилера другого бренда, который есть поближе и закомый:smile2:
В Нижнем с уровнем сервисов наверное лучше :)
 
Верх Низ