Обслуживание у неофициалов - пролетарское мышление?

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вы меня заинтересовали :) А что с машиной случилось что её продали в 4 раза дешевле начальной цены?
Ты Trunoff не родственник? Он тоже считает что машина которой N лет должна продаваться на 10т.р дешевле новой ))))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Эх, пролетарское у меня мышление, ну никак не хочется почемуто переплачивать в 2-5 раз за обслуживание офф. диллеров, наверное происхождением не вышел (((
А после историй, как народ от официальнейших диллеров тойоты уезжал на промывочном масле (правдо не далеко, движка постгарантийная не долго терпела это безобразие) а потом долго судился ехать к криворуким ещё меньше хочется, наверное всётаки происхождение не позволяет :pooh_lol:

ЗЫ Про необслуживаемые коробки - поржал.....
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Небольшой случай из жизни. Приехало в ремонт авто, вмятина на крышке багажника. Хозяин сказал, до этого уже делал только у официалов. Делает каждую весну, так как зимой буксует и остаются следы от рук. Весь ремонт свелся к тому, что они сняли элемент с машины и отвезли в гараж к частному мастеру так как сами не умеют делать такое. Денег взяли с него как полагается. Авто один из премиум брендов немецких.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Небольшой случай из жизни. Приехало в ремонт авто, вмятина на крышке багажника. Хозяин сказал, до этого уже делал только у официалов. Делает каждую весну, так как зимой буксует и остаются следы от рук. Весь ремонт свелся к тому, что они сняли элемент с машины и отвезли в гараж к частному мастеру так как сами не умеют делать такое. Денег взяли с него как полагается. Авто один из премиум брендов немецких.

Очень даже показательный пример, я уж не говорю о ковриках и з/ч, покупаемых на экзисте и иже с ним и впариваемых по цене в 3-5 рах выше ;)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Очень даже показательный пример, я уж не говорю о ковриках и з/ч, покупаемых на экзисте и иже с ним и впариваемых по цене в 3-5 рах выше ;)
Для честности, надо признать, что далеко не все товары в экзисте и прочих получаются дешевле, чем у ОД. Конечно, если говорить об оригинале.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Для честности, надо признать, что далеко не все товары в экзисте и прочих получаются дешевле, чем у ОД. Конечно, если говорить об оригинале.
Кстати да. Недавно товарищу кольца заказывали. В Экзисте 14 т.р. и 30 дней, у дилера 12 т.р. и 10 дней.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
я намекаю что у экзиста где то 8-9 колонок цен =)
На какие-то позиции, с учетом заменителей - да, может быть и больше в некоторых случаях. Но я говорил об оригинале, а там обычно 3-4 варианта(во всяком случае по моим маркам).
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Для честности, надо признать, что далеко не все товары в экзисте и прочих получаются дешевле, чем у ОД. Конечно, если говорить об оригинале.
Не спорю, бывает и такое, но вот за резинки по 50рэ/4 дня на экзисте у офф. диллера мне запросили по 250 рэ/шт со сроком привоза в 10 дней...........
ЗЫ естественно, говорю о оригинале, кЕтайское гумно ставить на машину - себе дороже.......
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вы меня заинтересовали :) А что с машиной случилось что её продали в 4 раза дешевле начальной цены?
Я вполне допускаю, что возможно разбираться в ценах на автомобили - удел пролетариев, т.е. не барское дело, однако, дабы хоть немного иметь представление об обсуждаемой теме, всё таки не мешало бы посмотреть хотя бы в интернете и хотя бы краем глаза, сколько стоят 5 летние Порши и Туареги. Но в двух словах поясню систему ценообразования на вторичном рынке - некоторые опции, которые щедро предлагают за дополнительные(причём вовсе не малые) деньги, официальные дилеры, запросто могут утяжелить автомобиль раза этак в полтора в плане цены. Человек хочет комфорта, может его себе позволить - он это покупает. Однако когда проходит 4-6 лет и приходит пора обновить автомобиль, то владелец сталкивается с вполне понятной проблемой - продать автомобиль дороже, чем стоит новый, пусть и относительно пустой такой же, он не может, т.к. спроса тупо нет. Короче с машиной ничего не случилось, она была в отличном состоянии, о чём свидетельствовали акты осмотров от тех же официалов. Хотя чего я всё это рассказываю, думаю вы просто лукавите и, как обеспеченный человек, сами в курсе всех этих особенностей обладания дорогим автомобилем :)
я намекаю что у экзиста где то 8-9 колонок цен =)
Опт 4 крайняя или что-то типа этого. Разница между предыдущей и ней около 1%. Они просто физичеки не смогут сделать 25% скидку, даже если бы и очень хотели.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Чьорт, половина форума пролетарии!
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Nusferatus, я по пролетарски :) залез сейчас на auto.ru и посмотрел сколько в среднем просят за 5-летние туареги. Получается где то около 1 млн.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11411699-aba1f2.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11363641-a77f3.html

Но это туареги с базовым двигателем и не слишком щедро напичканные опциями. Я покупал текущую машину 3 года назад и тогда алерон предлагал мне базовый туарег за 1.35 млн как раз с таким турбодизелем. Из этого я делаю вывод что даже при условии что там есть какие то пакеты опций эти туареги новыми из салона не могли стоить больше чем 2 млн.

Получается что за 5 лет они упали в цене не более чем в 2 раза, а ваш упал в 4. Так не бывает. Ну то есть либо вы чего то не договариваете, либо вашему клиенту крупноповезло с этой покупкой.

P.S. У вас есть ещё 5тилетние топовые внедорожники в 4 раза дешевле салонной цены ? :) Вольво ХС90 и Кайен интересуют
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Nusferatus, я по пролетарски :) залез сейчас на auto.ru и посмотрел сколько в среднем просят за 5-летние туареги. Получается где то около 1 млн.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11411699-aba1f2.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11363641-a77f3.html

Но это туареги с базовым двигателем и не слишком щедро напичканные опциями. Я покупал текущую машину 3 года назад и тогда алерон предлагал мне базовый туарег за 1.35 млн как раз с таким турбодизелем. Из этого я делаю вывод что даже при условии что там есть какие то пакеты опций эти туареги новыми из салона не могли стоить больше чем 2 млн.

Получается что за 5 лет они упали в цене не более чем в 2 раза, а ваш упал в 4. Так не бывает. Ну то есть либо вы чего то не договариваете, либо вашему клиенту крупноповезло с этой покупкой.

P.S. У вас есть ещё 5тилетние топовые внедорожники в 4 раза дешевле салонной цены ? :) Вольво ХС90 и Кайен интересуют

Напичканные дорогими опциями и просто иномарки премиум класса падают в цене гораздо быстрее, чем бюджетные комплектации...... это факт, давно известный всему пролетариату ;)
Посмотри на Q7, А8, бмв 7ой серии итд: они падают в цене очень значительно спустя три-пять лет.......
Но конечно нельзя и не учитывать шанс "вцепить" хорошо укомплектованный авто по цене более бедных по комплектации аналогов, что, видимо, и произошло в ситуации с туаром

ЗЫ вот например значительно более богатая комплектация туара почти за теже деньги что и 2,5ТД http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12045135-64cdb.html
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Да, кстати Q7 отличный вариант. Тоже рассмотрел бы покупку за 1/4 цены.

Bragin, спасибо за подсказку ! :)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Обслуживаюсь у официалов - ибо гарантия !
Как только срок гарантии окончится убегу от них - ибо дорого !
Вот кто я, пролетарий или нет, или сейчас нет, а после гарантийного срока стану им ?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да, кстати Q7 отличный вариант. Тоже рассмотрел бы покупку за 1/4 цены.
Ну вот - хоть чем-то оказались полезны, уже день прошёл не зря)
ЗЫ. Кстати Ку7 не такой уж и отличный, если речь идёт не только лишь о внешности :)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Обслуживаюсь у официалов - ибо гарантия !
Как только срок гарантии окончится убегу от них - ибо дорого !
Вот кто я, пролетарий или нет, или сейчас нет, а после гарантийного срока стану им ?

Пролетарий, пролетарий! Не льсти себе! Настоящая "голубая кровь" даже думать не может о неофициалах! ))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Затем же зачем люди продукты в супермаркете а не на рынке покупают.
Когда кефир будет только под заказ и ждать месяц, а после месяца ожидания будет приходить просроченным - даже самые богатые потянутся на рынок за свежим кефиром.
Я не знаю поймёшь ты или нет, но если человек может себе позволить машину за 20-30 тысяч usd он не будет штопать себе носки.
Богатые люди умеют считать деньги. А люди которые могут себе машину лишь за 20-30 тысяч - и подавно.
Есть правда категории людей которые не могут себе позволить такие машины, но покупают их, а потом кроят на обслуживание и китайских запчастях, но это обычно выглядит смешно.
Левые запчасти даже на жигули не ставят. Если только на продажу.

За всех не буду говорить - но за себя скажу: от официалов в первую очередь отталкивает низкое качество. А потом уже цена.
 
Верх Низ