Обслуживание у неофициалов - пролетарское мышление?

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
DAE Толсто, не толсто, но у меня та машина, которую я стОю. Я одеваюсь в магазинах, а не на базаре и живу на набережной и меня абсолютно не парит что ты думаешь про мою машину, потому что я вполне мог бы ездить и на предыдущей королле, если бы у меня не хватало денег чтобы нормально одеваться или если бы я жил где нибудь в солнечном, потому что в этом случае машина точно не первый приоритет. Когда я покупал витару у меня было 50 тысяч долларов на руках, я поехал в салон и купил то что мне понравилось. Я мог купить бушный крузак или х5 или кайен, даже новый туарег входил в эти деньги, но в нищебродской комплектации. Я хочу новую машину в нормальной комплектации и если я заработал 50 тысяч, значит я куплю её за 50 тысяч. Просто мне не за чем кому то доказывать что я больше чем я есть. И да я обслуживаюсь у официального дилера, и это третья машина которую я купил в салоне за последние 7 лет и все я обслуживал у официального дилера. Потому что меня устраивают цены и тот уровень обслуживания, который мне предлагают.

И поверь мне именно так мыслят обеспеченные люди :)

Месье, а набережная Темзы или Сены?

А320-фееричен:)))))))))))))))))
ИМХО в Гадюкине "элиты" быть не может по определению.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Месье, а набережная Темзы или Сены?

А320-фееричен:)))))))))))))))))
ИМХО в Гадюкине "элиты" быть не может по определению.

Ну вон видишь... есть элита. На набережной живут! Интересно, вот мне до набережной из дома идти 3 минуты. Это я уже элита или еще быд.. пролетарий?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
DAE, я и не рассчитывал что ты поймёшь У тебя пролетарское мышление, а обеспеченные люди не экономят на получаемых услугах. Кефирчик он же и на рынке и в супермаркете тоже одинаковый, правильно? И на рынке он 20 рублей а в супермаркете 25, но почему то ни у кого из моих знакомых не возникает желания купить его на рынке...

Покупка Вашими знакомыми кефира в магазе, а не на рынке- не показатель состоятельности и непролетарского мышления.
Богатые люди, в первую очередь, исходят из максимальной пользы и вкусовых качеств продуктов. Так что на рынок всё же ездят.
Покупать продукты по более низким ценам исходя из экономиии, а не из качества поясняется не пролетарским мышлением, а ограниченностью средств на приобретение.

Поиск оптимального соотношения стоимости и качнства выполненных работ- не пролетарское, а больше буржуазное мышление.
Этот класс хоть и небедные собственники, вряд ли считают, что деньги зарабатываются для того, чтобы их потом выкинуть.

Платить деньги за удовольствие считаться богатым человеком- вот уж точно пролетарское мышление и понт. Реклама : "Вы этого достойны".
К тому же, покупать дешёвое задорого- откровенное лоходейство.
Развод лестью на дорогой имидж работал, работает, и работать будет. Так как некоторым людям бесконечно приятно мнить себя успешными, великими и богатыми. Демонстрировать это окружающим.

ИМХО, к пролетарскому мышлению можно отнести только стремление во что бы то ни стало покупать самое дешёвое, пусть неизвестного качества, при возможности приобрести точно качественное, но более дорогое.

Вопрос к Вам:
Знакомый снимает в мск квартиру для сына за 2 тыс.евро. и не нанимает ему домработницу, так как считает, что сын в состоянии убираться и сам.
Какое это мышление?
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Покупка Вашими знакомыми кефира в магазе, а не на рынке- не показатель состоятельности и непролетарского мышления.
Богатые люди, в первую очередь, исходят из максимальной пользы и вкусовых качеств продуктов. Так что на рынок всё же ездят.
Покупать продукты по более низким ценам исходя из экономиии, а не из качества поясняется не пролетарским мышлением, а ограниченностью средств на приобретение.

Поиск оптимального соотношения стоимости и качнства выполненных работ- не пролетарское, а больше буржуазное мышление.
Этот класс хоть и небедные собственники, вряд ли считают, что деньги зарабатываются для того, чтобы их потом выкинуть.

Платить деньги за удовольствие считаться богатым человеком- вот уж точно пролетарское мышление и понт. Реклама : "Вы этого достойны".
К тому же, покупать дешёвое задорого- откровенное лоходейство.
Развод лестью на дорогой имидж работал, работает, и работать будет. Так как некоторым людям бесконечно приятно мнить себя успешными, великими и богатыми. Демонстрировать это окружающим.

ИМХО, к пролетарскому мышлению можно отнести только стремление во что бы то ни стало покупать самое дешёвое, пусть неизвестного качества, при возможности приобрести точно качественное, но более дорогое.

Вопрос к Вам:
Знакомый снимает в мск квартиру для сына за 2 тыс.евро. и не нанимает ему домработницу, так как считает, что сын в состоянии убираться и сам.
Какое это мышление?
жениться что ли на тебе)))
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Пролетарское мышление-это хаять того к кому за услугами сам никогда не обращался.по типу-ребята сказали...
Нужно пользоваться услугами не у официалов или неофициалов,а у того,у кого самому нравится и самому кажется выгодным или удобным...Тут не должно быть никаких канонов.
А то-официалы козлы,
Дядя Вася-молодчик...ну или наоборот...имхо
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
смешно)) супермаркеты вообще то дешевле чем рынки) для этого их и сделали. а если на рынке дешевле чем в супермаркете то 99% это товар очень хренового качества, либо обвес.

Ага я тоже посмеялся. Экономику вы видимо в школе не учили. Супермаркеты придумали американцы в первую очередь для удобства покупателей и для экономии их времени но никак не денег. Потому что за удобство всегда нужно платить. Как только на рынках станет дороже чем в супермаркете все рынки закроются, потому что там закупаются беднейшие слои, которые считают каждую копейку и ради этой копейки они по льготному проездному через весь город будут каждый день ездить.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
накатавшись "по гаражам" теперь я за официалов)))

Восток-моторс рулит!!! :)
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Месье, а набережная Темзы или Сены?

А320-фееричен:)))))))))))))))))
ИМХО в Гадюкине "элиты" быть не может по определению.

У меня появились фанаты ! :)))
Жаль что я не знаю в как таком Гадюкине они живут, а то обязательно приехал бы со стенд-апом
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Дорогие господа, я почитал ваши плаксивые сообщения по поводу того как вас некачественно обслуживали в официальном сервисе. У меня сложилось ощущение что вы не до конца понимаете за что нормальные люди там платят.

Когда я еду обслуживать своё авто, я не хожу в ремонтную зону, более того часто я даже машину не жду. Я просто оставляю её и уезжаю на такси по своим делам. При этом я уверен что из моей машины не пропадет ничего, что в ней внезапно не окажутся какие то левые запчасти, все что в автомобиле заменят будет аккуратно сложено в коробочке и продемонстрировано мне если я захочу. При этом мне предложат кофе, журнал и удобный диван с телевизором и не запачкают мои дорогие ботинки каким нибудь разлитым маслом.

И да если кто то из вас считает что обслуживаясь в гараже и следя за каждым движением слесарей он экономит деньги. Я вас уверяю что если обеспеченный человек потеряет день на обслуживании машины, то он сэкономит меньше чем мог бы заработать за этот день... Поэтому я и называю ваш подход пролетарским - вы просто не видите в чем выгода.

И наконец самое главное если я остаюсь недоволен качеством обслуживания, я звоню в головную организацию, если у официала в Саратове её филиал или в представительно автопроизводителя в РФ и все мои проблемы решаются в течение нескольких часов с милой улыбкой и без какой либо нервотрепки. Никакой гаражный сервис такую услугу не предоставит даже самый знакомый из знакомых. Потому что гаражный сервис это такой же продуктовый рынок без чеков и сертификатов на товар. И если ты из него уехал не проверив все досколько, то сам дурак и ничего потом не докажешь и такой подход ни одного обеспеченного человека не устраивает, потому что копеечная экономия не стоит риска испортить дорогой авто :)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Дорогие господа, я почитал ваши плаксивые сообщения по поводу того как вас некачественно обслуживали в официальном сервисе. У меня сложилось ощущение что вы не до конца понимаете за что нормальные люди там платят.

Когда я еду обслуживать своё авто, я не хожу в ремонтную зону, более того часто я даже машину не жду. Я просто оставляю её и уезжаю на такси по своим делам. При этом я уверен что из моей машины не пропадет ничего, что в ней внезапно не окажутся какие то левые запчасти, все что в автомобиле заменят будет аккуратно сложено в коробочке и продемонстрировано мне если я захочу. При этом мне предложат кофе, журнал и удобный диван с телевизором и не запачкают мои дорогие ботинки каким нибудь разлитым маслом.

И да если кто то из вас считает что обслуживаясь в гараже и следя за каждым движением слесарей он экономит деньги. Я вас уверяю что если обеспеченный человек потеряет день на обслуживании машины, то он сэкономит меньше чем мог бы заработать за этот день... Поэтому я и называю ваш подход пролетарским - вы просто не видите в чем выгода.

И наконец самое главное если я остаюсь недоволен качеством обслуживания, я звоню в головную организацию, если у официала в Саратове её филиал или в представительно автопроизводителя в РФ и все мои проблемы решаются в течение нескольких часов с милой улыбкой и без какой либо нервотрепки. Никакой гаражный сервис такую услугу не предоставит даже самый знакомый из знакомых. Потому что гаражный сервис это такой же продуктовый рынок без чеков и сертификатов на товар. И если ты из него уехал не проверив все досколько, то сам дурак и ничего потом не докажешь и такой подход ни одного обеспеченного человека не устраивает, потому что копеечная экономия не стоит риска испортить дорогой авто :)

Такой подход применим к обслуживанию любого автомобиля в официальном сервисе ?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Такой подход применим к обслуживанию любого автомобиля в официальном сервисе ?

В паралельном мире да. В нашем нет. При условии если вы не виайпи 80го левела аки A320.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
в германии вообще нельзя чинить автомобили в гараж типа у дяди васи, за это можно и штраф получить только офф сервисы, но там я думаю они совершенно другие нежели у нас
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
в германии вообще нельзя чинить автомобили в гараж типа у дяди васи, за это можно и штраф получить только офф сервисы, но там я думаю они совершенно другие нежели у нас

Да ладно. Реально не слышал такого.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Такой подход применим к обслуживанию любого автомобиля в официальном сервисе ?
смотря что считать обслуживанием
вот я, например, со своим дешевым и "хрен знает какого года праворуким японцем" © kosmos77 - все таки замену масла в АКПП планирую делать в оф сервисе
пусть это будет чуть дороже, чем "в гараже", но мало ли чаво раз... мало ли чаво два...
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ага я тоже посмеялся. Экономику вы видимо в школе не учили. Супермаркеты придумали американцы в первую очередь для удобства покупателей и для экономии их времени но никак не денег. Потому что за удобство всегда нужно платить. Как только на рынках станет дороже чем в супермаркете все рынки закроются, потому что там закупаются беднейшие слои, которые считают каждую копейку и ради этой копейки они по льготному проездному через весь город будут каждый день ездить.
Чувак )) У меня для тебя плохие новости. Помимо того что ты написал очередной бред - в Саратове в супермаркетах (метро, реал, лента) - заметно дешевле чем на рынках))))
И закрываться они не спешат
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Когда я еду обслуживать своё авто, я не хожу в ремонтную зону, более того часто я даже машину не жду. Я просто оставляю её и уезжаю на такси по своим делам. При этом я уверен что из моей машины не пропадет ничего, что в ней внезапно не окажутся какие то левые запчасти, все что в автомобиле заменят будет аккуратно сложено в коробочке и продемонстрировано мне если я захочу. При этом мне предложат кофе, журнал и удобный диван с телевизором и не запачкают мои дорогие ботинки каким нибудь разлитым маслом.
Либо ты живешь в параллельной вселенной, либо ты просто троль, либо сноб, либо женщина.

И да если кто то из вас считает что обслуживаясь в гараже и следя за каждым движением слесарей он экономит деньги.
Ты экономишь не деньги. Ты экономишь свою жизнь.
У тебе никогда, не отрывалось колесо на трассе прикрученное в официальном сервисе?
Не гремело из под капота потому что эти уроды забыли там отвертку?
А кидалова предыдущего дилера субару-саратов про которые писали все кому не лень?
Я продолжить могу))

Где может и есть нормальные дилеры. Но не в саратове точно.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Дорогие господа, я почитал ваши плаксивые сообщения по поводу того как вас некачественно обслуживали в официальном сервисе. У меня сложилось ощущение что вы не до конца понимаете за что нормальные люди там платят.

Когда я еду обслуживать своё авто, я не хожу в ремонтную зону, более того часто я даже машину не жду. Я просто оставляю её и уезжаю на такси по своим делам. При этом я уверен что из моей машины не пропадет ничего, что в ней внезапно не окажутся какие то левые запчасти, все что в автомобиле заменят будет аккуратно сложено в коробочке и продемонстрировано мне если я захочу. При этом мне предложат кофе, журнал и удобный диван с телевизором и не запачкают мои дорогие ботинки каким нибудь разлитым маслом.

И да если кто то из вас считает что обслуживаясь в гараже и следя за каждым движением слесарей он экономит деньги. Я вас уверяю что если обеспеченный человек потеряет день на обслуживании машины, то он сэкономит меньше чем мог бы заработать за этот день... Поэтому я и называю ваш подход пролетарским - вы просто не видите в чем выгода.

И наконец самое главное если я остаюсь недоволен качеством обслуживания, я звоню в головную организацию, если у официала в Саратове её филиал или в представительно автопроизводителя в РФ и все мои проблемы решаются в течение нескольких часов с милой улыбкой и без какой либо нервотрепки. Никакой гаражный сервис такую услугу не предоставит даже самый знакомый из знакомых. Потому что гаражный сервис это такой же продуктовый рынок без чеков и сертификатов на товар. И если ты из него уехал не проверив все досколько, то сам дурак и ничего потом не докажешь и такой подход ни одного обеспеченного человека не устраивает, потому что копеечная экономия не стоит риска испортить дорогой авто :)

У меня лично есть 2 знакомых мастера, которым я могу отдать ключи от машины и не волноваться низачто. Один слесарь по подвеске, сцепе и тд. Другой по движку, электронике.
Я знаю, что они мне сделают все качественно, и сделают то, что нужно. Не обманут, детали не поменяют и все покажут что было и что стало. А официалам я не доверяю. когда оставлял у них машину беспокоился постоянно.
А одни ОД, не буду уточнять кто, поменяв 1 деталь - сломали вторую. Замотали изолентой и сказали "ореставрировали". При этом машину делали весь день, хотя работы на 10 минут + час на собрать разобрать. Забрал я машину и через 60км - а я сразу уехал от них в область - отреставрированная изолентой деталь порвалась и я оказался без ож в селе лох. Как вы поняли уже они патрубок порвали. В бумажечке написали "советуем заменить патрубок" - так что предъяв никаких, они мне типа бесплатно его изолентой замотали. какие молодцы.
Этот же ОД менял мне прокладку клап крышки. Через 5 тыс км свечи плавали в масле все так же, а гаражный мастер вообще усомнился в том что ее вообще меняли. После его работы все ОК.
А все почему? А потому что хороший мастер будет на себя работать и зарабатывать, мало кто захочет идти прогибаться под начальство и распальцованных клиентов за 20ку. По этому сразу ясно кто туда идет работать.
И оба этих мастера ценят свой труд и цены у них примерно как у оф дил +/-.
 
М

Максим111

Guest
В большинстве постов поддерживаю А320, т.к. человек пишет про гарантийную машину. Когда у меня авто еще было на гарантии, то просто оставлял его и уезжал, потому что время-деньги, и даже если они что-то накосячат, то гарантия еще есть. Сейчас же наверное при более-менее значимом ремонте присутствовал бы, но в принципе доверие за 2 года к людям появилось и поэтому действую по той же схеме-оставляю ключи и уезжаю. Конечно менять масло к ним я не поеду, потому что под боком "пит-стоп", НО никому кроме дилера я не доверил замену сальников в раздатке!, уверен, что ни один "дядя вася" с такой машиной не сталкивался. Такие работы как замена лампочек и щеток я делаю сам, но на остальное тратить свое время не хочу
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Либо ты живешь в параллельной вселенной, либо ты просто троль, либо сноб, либо женщина.


Ты экономишь не деньги. Ты экономишь свою жизнь.
У тебе никогда, не отрывалось колесо на трассе прикрученное в официальном сервисе?
Не гремело из под капота потому что эти уроды забыли там отвертку?
А кидалова предыдущего дилера субару-саратов про которые писали все кому не лень?
Я продолжить могу))

Где может и есть нормальные дилеры. Но не в саратове точно.

Тут вот еще какой момент есть, не нужно в кучу собирать все ОД, например Вазовский ОД это не совсем ОД, к ним нужно ездить исключительно из за гарантии. Тоже самое и китайский ОД, Дэу ОД, это все тот же самый гараж. Что бы с них взять какую нибудь поломанную ими же запчасть, нужно все суды будит пройти. Диллеры у тех фирм где есть дорогие модели авто, это уже другой разговор. Вот взять тот же фольксваген, и диллер элвис. Менеджеры там канечно чудаки полные. Но всеже ремонтировать машину там можно. И в Саратове есть нормлаьные диллеры. ну вот пример диллеры форда, опять таки разговор идет именно о прохождении ТО и ремонте. Хоть сейчас остался один диллер всего, но люди там работают достаточно грамотные, и я еще не слышал про них серьезных косяков и что бы они отказывались потом.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Как только на рынках станет дороже чем в супермаркете все рынки закроются
[OFF]Объясни тогда почему в гипер-марете скупают черешню по 103р. и продают её на рынке по 140р.?[/OFF]
 
Верх Низ