Nissan Note. Хочу услышать мнение одноклубников

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Всем привет.
Супруга загорелась данным авто. Мне как-то все равно - внешность на любителя, салон очень просторный, в остальном - ХЗ.
Кто сталкивался с данным авто - расскажите плюсы/минусы.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мне нравится )
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
учитывая, что это родной брат марчика, меня ноут тоже прикалывает
заглядывала в салон - такой же как у меня
по конструкции они тоже почти одинаковые, значит управляемость тоже отличная
разница сама главная в объемах багажника
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Слышал не лестные отзывы по подвеске. Говорят слабовата.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Кто сталкивался с данным авто - расскажите плюсы/минусы.
Ну может и был здесь у пары-тройки человек такой автомобиль. Наверняка ведь мнения не будут объективные. Не проще ли почитать профильный форум?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
D

Dvorkyn

Guest
Катались неделю на таком. Автомат. Салон довольно просторный. Понравились подлокотники. Показалась вяловата (может чисто "автоматный" эффект).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
за эти деньги можно и поинтересней авто взять...
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
У тетки такой машинк. Мозги не парит, чинится по гарантии у официалов, из сложностей - сточились быстро(очень быстро) тормозные диски, и лопнул лобовик зимой.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Ездил на таком три года с хвостиком. В полной комплектации (автомат + система стабилизации). Не было никаких проблем вообще. Подвеску не жалел никогда, но за 3 года она не развалаилась. Только на втором годе полменяли по гарантии передние амортизаторы. Причём жалоб у меня на них никаких не было, но стенд на ТО расслышал стуки и мне их заменили.
В общем, от машины только положительные впечатления.
Самый положительный - это результат лобового столкновения с приорой (собственно, так моя езда на ноте и завершилась): пол-морды как не бывало, а у меня даже синяков не было. В общем, пассивная безопасность на уровне.
Активная тоже - система стабилизации на сколькзкой дороге работает на ура.
А вот проходимость по сугробам плоховата - быстро садится на брюхо.
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Ты чё серьезно??????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну не то чтобы прям очень загорелась, но сказала, что лучше Ноут, чем Логан - он страшный. На мой взгляд чисто женский подход к вопросу.
Из плюсов мне понравился салон, кресла - супер, фишка со сдвижным вторым рядом - тоже класс. Отпугивает все же маленький багажник, хотя.... (про свой говорить не буду), и твои слова про подвеску. Кроме всего, жена хочет автомат, а за 500 - это механика. Логан за 500 - максимальная комплектуза 16V, 103 Л.С, автомат, ну и багажник - костмас + подвеска неубиваемая, адекватный клиренс.
При этом ниссан - это машина, по ощущениям внутри нее, логан - ну та же калина (я..а), просто более комфортная и менее ломучая, хотя мою калину ты знаешь - придраться не могу.
Ну, как то так.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Ну не то чтобы прям очень загорелась, но сказала, что лучше Ноут, чем Логан - он страшный. На мой взгляд чисто женский подход к вопросу.
Из плюсов мне понравился салон, кресла - супер, фишка со сдвижным вторым рядом - тоже класс. Отпугивает все же маленький багажник, хотя.... (про свой говорить не буду), и твои слова про подвеску. Кроме всего, жена хочет автомат, а за 500 - это механика. Логан за 500 - максимальная комплектуза 16V, 103 Л.С, автомат, ну и багажник - костмас + подвеска неубиваемая, адекватный клиренс.
При этом ниссан - это машина, по ощущениям внутри нее, логан - ну та же калина (я..а), просто более комфортная и менее ломучая, хотя мою калину ты знаешь - придраться не могу.
Ну, как то так.
они оба уроды. просто ниссан дорогой урод. смысла не вижу в дорогих уродах) а про сравнение с калиной не понял если честно. лично для меня все что до Е или S класса очень похоже
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Отпугивает все же маленький багажник, хотя....

Да нифига он не маленький :). Перевёз на своей ноте сначала однокомнатную квартиру, потом двухкомнатную квартиру. со всеми шкафами, диванами и креслами. Только холодильник большой не влез.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Обычный дамско-семейный авто. Только страшненький.
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Дмитрий80, а тииду она видела?

Может и видела, главное я видел ценник на тииду.
Ноут как вариант рассматривается только в минимальной комплектации - за 485 деревянных.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Может и видела, главное я видел ценник на тииду.
Ноут как вариант рассматривается только в минимальной комплектации - за 485 деревянных.

В минималке не знаю... Я бы не получал удовольствия от её вождения в минималке. К тому же в минималке - это механика.
 
Верх Низ