Nissan Note. Хочу услышать мнение одноклубников

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 455
Реакции
2 088
Баллы
113
Управлямость там таки не самая лучшая в классе. Хотя для города это вообще не критично.
Салон удобный и транфсормируемый. Места много. Багажник нормальный. В обычном состоянии меньше, чем у фабии. Если сдвинуть сиденья задние, то раза в 1.5 больше (только людям места уже нет))).
Шумоизоляция и комфорт средненькие. Движок 1.6 неплох. Автомат говно 4ёх ступенчатое)
В целом неплохое авто.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
При этом ниссан - это машина, по ощущениям внутри нее, логан - ну та же калина (я..а), просто более комфортная и менее ломучая, хотя мою калину ты знаешь - придраться не могу.
Ну, как то так.
Я вот не сидел внутри поло. Поэтому не знаю что там.
А в целом у меня создалось впечатление что все что до 500тыр внутри = калина +/-. Поэтому меня и удивил ноут, что внутри он Иномарка.
Но я бы не купил ни логана ни ноута ))) Женюсь, тогда может и будет такая проблема)))))

Зачем тебе 103 л.с.? Налог платить? А едет также как 94л.с? Да и в целом, всё что ДО 200л.с/1тонна снаряженной массы НЕ едет так что можно и не париться.
А почем там ноут с автоматом? Саша кстати катался на тестдрайве с автоматом, ему не понравилось. Он как я понял был готов за автомат доплатить и сознательно выбрал "палку". Сказал что процесс переключения передач в ноуте, в отличие от 15-шки, доставляет удовольствие)))
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Яндекс выдает 110 л.с у 1,6 и 88 у 1,4. Как-бы разница есть.
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
химик, ну тогда посоветуй чего такого можно взять за 500 нового с автоматом?
Думаю, только солярис или полуседан. Скоро вроде новая рио выйдет. Вс машинки - сырые.
По мне, я бы лучше взял сандеру степвэй на палке - типа хочу быть жипом, но с передним приводом. Стоит 450-470, выглядит ИМХО в 1000 раз круче сандеро/логана.
Но есть еще минус. Ленка хочет трехобъемник - читай седан. На вопрос - зачем?, было сказано, что когда зимой открываешь у калины багажник, в салоне сразу становиться холодно.
Пипец ответ!!!!!! Женщины!!!!! А еще хочет права и водить!!!
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
note не плохой и для города шустрый автомобиль. Если по полям не скакать то подвеска нормально проживет. Если авто новое, то гарантия все недачеты закроет, тем более у них три года гарантии на все.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
По мне, я бы лучше взял сандеру степвэй на палке - типа хочу быть жипом, но с передним приводом. Стоит 450-470, выглядит ИМХО в 1000 раз круче сандеро
На фотографиях. В жизни отличия настолько минимальны, что их можно отличить лишь по названию на дверке багажника.
 
C

Critical

Guest
Ездил на таком три года с хвостиком. В полной комплектации (автомат + система стабилизации). Не было никаких проблем вообще. Подвеску не жалел никогда, но за 3 года она не развалаилась. Только на втором годе полменяли по гарантии передние амортизаторы. Причём жалоб у меня на них никаких не было, но стенд на ТО расслышал стуки и мне их заменили.
В общем, от машины только положительные впечатления.
Самый положительный - это результат лобового столкновения с приорой (собственно, так моя езда на ноте и завершилась): пол-морды как не бывало, а у меня даже синяков не было. В общем, пассивная безопасность на уровне.
Активная тоже - система стабилизации на сколькзкой дороге работает на ура.
А вот проходимость по сугробам плоховата - быстро садится на брюхо.

Это не у поворота на аэропорт произошло? Если да, то тебя Антон зовут :)
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Не первый раз уже замечаю, что "женский взгляд" как-то падает иногда на не совсем симпатичные машины. В принципе, здесь уже ряд отзывов был про Ноут, но думаю, если есть возможность, можно и покрасивее авто выбрать примерно за те же деньги
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Не первый раз уже замечаю, что "женский взгляд" как-то падает иногда на не совсем симпатичные машины. В принципе, здесь уже ряд отзывов был про Ноут, но думаю, если есть возможность, можно и покрасивее авто выбрать примерно за те же деньги

эээ.... а на него смотреть или на нем ездить?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 455
Реакции
2 088
Баллы
113
Женщины сейчас практичные пошли) На дизайн не всегда смотрят.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Не первый раз уже замечаю, что "женский взгляд" как-то падает иногда на не совсем симпатичные машины. В принципе, здесь уже ряд отзывов был про Ноут, но думаю, если есть возможность, можно и покрасивее авто выбрать примерно за те же деньги
А ничего, что женский "коэффициент симпатишности" может иметь несколько другие критерии? )))
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Но есть еще минус. Ленка хочет трехобъемник - читай седан.
Причем здесь тогда ноут?
Ты ей скажи что когда она сама ездить будет, то открывая багажник она сама будет на улице стоять. Т.е. этот "минус" двухобъемного кузова водитель не чувствует)))
Так почем там ноут с автоматом?
А полуседан кажись тоже в полляма не лезет? Даже на палке
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
химик,полуседан на палке запросто влезает в полляма. Ноут на автомате - 560. Но я тебе вот что хочу сказать. Сидел я в полуседане..... Помнишь твой пассат - так вот он был фольцваген, а это - просто полуседан с эмблемкой, которую в количестве 3-х вагонов спи....ли с завода фольца и теперь лепят на полуседаны.
Безусловно, это лучше, чем калина, но не более. ИМХО.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
В таком случае ноут на палке.
 
Верх Низ