Опять поломка....

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Навеяно темой "Опять авария". Мы почти все попадаем не только в кузовной ремонт со своими конями, но и в обычный (или фирменный) сервис. Хочу предложить завести что-то типа блога по поломкам своих четверо или двух колёсных друзей. Ну и естественно по цене вопроса.

Начну с себя:
Сегодня внезапно не доехав до дома меньше километра комп вывалил ошибку сначала об опасном повышении температуры охлаждающей жидкости и практически сразу о необходимости прекратить движение во избежании поломки двигателя. Предпологаю, что встал водяной насос, то есть слетела крыльчатка.
Результат:
вызов эвакуатора - 1500р
Эвакуатором до дома от Элвиса - 200руб
Предполагаемые траты:
5000р водяной насос.
около 2000р новая охлаждающая жидкость
около 5000р работа.
Жду завтра для уточнения диагноза и точной стоимости ремонта.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
а что за автомобиль если не секрет?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 478
Реакции
2 095
Баллы
113
C

Chtulhu

Guest
всегда считал, что бмв- *****, меняй машину пока совсем не развалилась
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
всегда считал, что бмв- *****, меняй машину пока совсем не развалилась
Мне не интересно Ваше мнение :D По моему глубокому убеждению говно всё, что ездиет. Но БМВ одно самых лучших говен в моём понимании :)

Результат после посещения Элвиса вышел несколько другой :) :
вызов эвакуатора - 1500р
Эвакуатором до дома от Элвиса - 200руб
Предполагаемые траты:
5000р водяной насос. - Ошибся вчера с кодом. Там стоит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ водяной насос. Цена 17200
Насос вышел из строя в связи с резко возросшей на него нагрузкой после выхода из строя термостат. Термостат около 3500р
около 2000р новая охлаждающая жидкость
около 3000р работа. (включая промывку всех радиаторов с их съёмкой-постановкой). На всё скидка 10%
Термостат будет в среду, так что ещё 1200руб такси до среды.
ИТОГО: 25700-10%+1200+1500+200=26030руб.
На текущий момент на одометре около 117000км. За время владения, кроме плановых ТО, поменял только передние аммортизаторы и передние тормозные диски (около 15-17т.р.) Со мной машина прошла уже 60 000 км. Считаю, что очень повезло с автомобилем.
Кстати, надеюсь тема не превратится в обычную флудильню. Просьба модерам тереть сообщения, по типу: ну и чермет; нахрена тебе ведро с болтами; такая-то марка аЦЦтой; продай унитаз - купи биде и прочие весьма умные наущения.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 478
Реакции
2 095
Баллы
113
Полезная тема.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Навеяно темой "Опять авария". Мы почти все попадаем не только в кузовной ремонт со своими конями, но и в обычный (или фирменный) сервис. Хочу предложить завести что-то типа блога по поломкам своих четверо или двух колёсных друзей. Ну и естественно по цене вопроса.

Начну с себя:
Сегодня внезапно не доехав до дома меньше километра комп вывалил ошибку сначала об опасном повышении температуры охлаждающей жидкости и практически сразу о необходимости прекратить движение во избежании поломки двигателя. Предпологаю, что встал водяной насос, то есть слетела крыльчатка.
Результат:
вызов эвакуатора - 1500р
Эвакуатором до дома от Элвиса - 200руб
Предполагаемые траты:
5000р водяной насос.
около 2000р новая охлаждающая жидкость
около 5000р работа.
Жду завтра для уточнения диагноза и точной стоимости ремонта.

В Июле не доехав 2км до работы обнаружил повышение температуры ОЖ. Запищал БК о привышении температуры ОЖ.
Припарковался, открыв капот и включив зажигание обнаружил что не крутится вентелятор.
Проверил разъём, не был воткнут до конца. Перевоткнул, все заработало.
Продолжил путь, на работу не опоздал.
Итог: Стоимость-0р, Время на ремонт- 3мин, Затраты-1влажная салфетка для рук.
P.S. ТАЗ 1994гв говно!
А еще кому нибудь такие опусы интересны?)))
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А еще кому нибудь такие опусы интересны?)))
Конечно!
Хочу поделится своей историей.
В мае передвигаясь в пробках чисто интуитивно понял, что "говно" кипит! Комп возможно и выдавал какую то ошибку, но так как он находится дома - я его не услышал. Не прекращая движения, ловким движением руки включил тумблер т.н "принудительное включение вентилятора". Через минуту "говно" перестало кипеть.
Итог: Стоимость-0р,
Время на ремонт- 0мин.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
26 косарей. практически даром.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
BUBLS, Вы читали первый пост? Я понимаю, что Вы креведко, но постарайтесь. У Вас получится. Я предлагал сделать что-то типа блога. Потом это можно использовать для подсчёта того, сколько я сам потратил на содержание автомобиля. Или как часто ломаются какие марки. Да много для чего. Ваш опус мне не интересен. Он бессмыленен по своей форме. Просьба модерам почистить тему.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
около 3000р работа. (включая промывку всех радиаторов с их съёмкой-постановкой)
Если это действительно сделают(снимут бампер, снимут/разведут радиаторы и промоют тщательно) ваша машина вам большое спасибо скажет.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
DAE, Вы разделите вложенные средства на пробег. Машина шестого года. Опять таки, ремонт машины изначальной стоимостью больше 2 млн не может де-факто стоить дёшево. Я к этому привык.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
А мне замена сцепления обошлась в 40 тыщ(диск оригинал, остальное нет))))
На ауди а4 1.8 т.
Все 8 передних рычагов - 25, работа 5(неориг - лемб).
Ремень ГРМ, ролики, помпа, антифриз, работа, чистка ВКГ с заменой каких-то трубок - 30 тыс(оригинал).
Трапеция дворников, поводки, дворники безкаркасные(оригинал), работа - 10 тыщ.
ШРУС с заменой около 4(неоригинал).
Свечи оригинал в районе 2 тыр(ориг).
Юбка переднего бампера - 3(неориг), тормозные колодки задние - 2(ориг), катушка зажигания - 1(ориг), маслянный фильтр - 450р(огир), 400(неориг) ну и тд по мелочи.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Потом это можно использовать для подсчёта того, сколько я сам потратил на содержание автомобиля. Или как часто ломаются какие марки. Да много для чего.
+100000 Лишняя инфа не повредит :)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
BUBLS, Вы читали первый пост? Я понимаю, что Вы креведко, но постарайтесь. У Вас получится. Я предлагал сделать что-то типа блога. Потом это можно использовать для подсчёта того, сколько я сам потратил на содержание автомобиля. Или как часто ломаются какие марки. Да много для чего.

Перечитал. Мой опус в точности соответствует Вашим рамкам. Поломка, затраты, время и марка авто, все описал в деталях. Ничего не наврал и не сфантазировал.
Ваш опус мне не интересен. Он бессмыленен по своей форме.....
Чем же он так отличается от вашего? И что внем Вас так разозлило? Хотите поговорить об этом?
Ща я еще расскажу как у меня месяца два назад колено застучало, вот вы точно афигеете.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Hydoi, Попали так неудачно или за длительный пробег? Ну и желательно итоговые цифры, если не сложно. А так же Ваше мнение о эксплуатации и владении автомобилем :)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Народ, а про тему Бортовой журнал кто нибудь слышал?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
за 4 года, у моего тазика 15-ой модели случилась первая поломка (как поломка - мелочь), перестал отщелкиваться обратно рычаг включения поворотника.
Итог:
500 рублей замена обоих рычагов, на рычаги от шнивы и 10 минут работы
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
BUBLS, я предлагаюВам просто подход по теме, а именно:
1) У Вас ни чего не сломалось в Вашем опусе. Просто неконтакт. У меня было такое же в Волгограде по путе на море на ВАЗ2106 лет 10 назад.
2) Если у Вас застучало колено, то это однозначно ремонт. Причём наверняка капитальный. Вы ж не указали что застучало, коренные или шатунные? Наверняка ремонтировали. Наверняка в гараже своими руками. Наверняка колено отдавали шлифовать на ВАЗ-сервис. Опишите во сколько это "встало" и сколько Вы съэкономили на ремонте своими руками по отношению к станции. Это ж не тяжело Вам будет сделать? В своё время в 1999 сам перебирал себе двигатель на ВАЗ 2105, с двиглом от 2101. Апупея была ещё та. По Вашему посту злости нет. Просто просил не флудить и сам же вынужден на флуд отвечать.
 
Верх Низ