18 июня 2012 ДТП КАМАЗ и велосипедист

4

[4ester]

Новичок
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Это не столько удобно, сколько физически более безопасно для всех участников движения, даже если рассматривать данный опус с точки зрения автомобилиста, лично мне еще с трудом дается резкая смена видения дорожной картины с точки зрения велосипедиста, и зачастую продолжаю воспринимать все как автовладелец.
может он просто обалдел от такого велосипеда?
Боюсь стороннему обывателю сложно отличить велосипед за 10000 от велосипеда за 250000.:prankster2:
Кстати, обгон на перекрестках запрещен.
Я стараюсь соблюдать ПДД даже на 2 колесах, иногда полезное занятие, по-этому обогнать кого-то по встречке я могу только во сне, ибо слева от меня обычно минимум 2 параллельных мне ряда... Обгонять получается лишь стоящие в пробках массивы автомобилей, наверное по-этому и пересел на 2 колеса. :) И вообще к словам цеплялся я последний раз в классе так 6...:preved:
вы это серьёзно?
как мне думается, то что на фото, больше 5000 не стоит. в интеке.
Посмотреть вложение 239972
Ну то что стоит в интеке по понятной вам аналогии даже до 2101 не дотянет, так повозка какая-нибудь для навоза, не более...
А цена того что на фото не более 7000, даже если и в хорошем состоянии, просто кроме вибриков и мягкого сиденья по фото мало что можно сказать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ты исходишь из того , что цепляешься к словам
Я не цепляюсь к словам, а читаю и воспринимаю, что написано. Из этого и исхожу. Если написано обгон - то я не собираюсь фантазировать и думать что он перелетел через обгоняемое авто по воздуху силой духа.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Обгонять получается лишь стоящие в пробках массивы автомобилей, наверное по-этому и пересел на 2 колеса.
То есть в пробке ты лавируешь между рядами и машинами?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Умно писать такие вещи в средствах массовой информации.
А в чём проблема-то? Лясик не номерной, чек к лясику не привязан никак ("этот слон действительно куплен в нашем магазине"), а только подтверждает его стоимость.
То есть в пробке ты лавируешь между рядами и машинами?
Может он по тротуару их обгоняет?:) На самом же деле - есть официальное значение слова, а есть значение, в котором оно употребляется в разговорной речи. Это называется стили речи - деловой, литературный, разговорный... На форуме употребляется разговорный стиль, поэтому можно ничего не фантазируя предполагать, что слово "обгон" было употреблено тоже в разговорном смысле, пусть даже и человеком знающим ПДД.
Ксерокопия, например, тоже не обязательно сделана на ксероксе, т.к. не каждый ксерокс - копир и не каждый копир - ксерокс. Но на этом в разговорной речи тоже никто не заостряет внимания. Обычно.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А в чём проблема-то? Лясик не номерной, чек к лясику не привязан никак ("этот слон действительно куплен в нашем магазине"), а только подтверждает его стоимость.
Вообще то каждый нормальный вел имеет номер, который совпадает с документами.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А в чём проблема-то? Лясик не номерной, чек к лясику не привязан никак ("этот слон действительно куплен в нашем магазине"), а только подтверждает его стоимость.
В чем проблема? Никаких проблем, суд разберется, особенно получив ссылку на эту тему.


есть официальное значение слова, а есть значение, в котором оно употребляется в разговорной речи. Это называется стили речи - деловой, литературный, разговорный... На форуме употребляется разговорный стиль, поэтому можно ничего не фантазируя предполагать, что слово "обгон" было употреблено тоже в разговорном смысле, пусть даже и человеком знающим ПДД.
Это автомобильный раздел автомобильного форума. Разговорный стиль можно использовать в других местах.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
В чем проблема? Никаких проблем, суд разберется, особенно получив ссылку на эту тему.
А судам и не надо в этом разбираться, чек настоящий, велосипед настоящий. Если лежит 10 чеков на 10 велосипедов, то чем они будут друг от друга отличаться и как их выбрать взаимообразно попарно? Если случайно не ту пару выбрать - суд разбираться будет? У лясика даже серийного номера нет, как у чайника там или телевизора. Он лясик, одна штука. Ну вкрай марка рамы может быть указана, хотя на чеке может и этого не быть.

Это автомобильный раздел автомобильного форума. Разговорный стиль можно использовать в других местах.
Несмотря на то, что лингвисты считают разговорный стиль представленным как в устной, так и в письменной форме - записками, частными письмами, в данном случае пусть будет по-вашему, т.к. это ничего не меняет в русском языке.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
А в чём проблема-то? Лясик не номерной, чек к лясику не привязан никак
Хм хрустики негодуэ, ну да, давай теперь с водителя камаза, за полуживой вел по полной. Доки для суда только не забудьте приготовить. Можно еще найти какой-нить эксклюзив дорогой с чеками, кстати на вело форуме насколько я понял народ не сильно одобряет тействия ТС.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А судам и не надо в этом разбираться, чек настоящий, велосипед настоящий. Если лежит 10 чеков на 10 велосипедов, то чем они будут друг от друга отличаться и как их выбрать взаимообразно попарно? Если случайно не ту пару выбрать - суд разбираться будет? У лясика даже серийного номера нет, как у чайника там или телевизора. Он лясик, одна штука. Ну вкрай марка рамы может быть указана, хотя на чеке может и этого не быть.
А ты че так закипешевал? Сказано суд разберется - значит разберется. Ссылка на тему отправлена.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Хм хрустики негодуэ, ну да, давай теперь с водителя камаза, за полуживой вел по полной. Доки для суда только не забудьте приготовить. Можно еще найти какой-нить эксклюзив дорогой с чеками, кстати на вело форуме насколько я понял народ не сильно одобряет тействия ТС.
Если эта реплика в мой огород - то хотя я подавляющую часть времени за рулём перемещаюсь на 4-х колёсах, но уважительно отношусь ко всем соблюдающим правила участникам движения, а не только к тем, которых могу, выражаясь Вашей терминологией, "хрустнуть".
Кстати качественно хрустнуть можно и сидя внутри автомобиля - известный случай с кирпичом и ауди наглядно это продемонстрировал.
Действия пострадавшего не одобрить можно только в том - что он будучи в общем случае менее защищенным, не предвидел наличие дурака и не успел дать ему дорогу согласно одноименного правила.
А ты че так закипешевал? Сказано суд разберется - значит разберется.
Мне вообще параллельно:) Главное чтоб пострадавшему не морочили голову своими научными изысканиями с этим чеком - он и так поломался, а теперь ещё своё отбить по судам мотаться надо. Если суду вместо товароведческой экспертизы достаточно безымянного чека - значит ему ещё более параллельно, лишь бы баланец сошёлся и дело списать побыстрее, а не в сортах чеков разбираться.
Хотя конечно жадничать тоже негоже - неадекватный чек суд просто не примет, с каких это рук вы такой лясик с таким чеком купили - будет вопрос, сопровождающий назначение товароведческой экспертизы.
 
Верх Низ