Авто из Москвы. Можно взять нормальное?

  • Автор темы SS'brothers
  • Дата начала
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Давно хочу себе гольфа 4. Сейчас вроде как звезды идут у тому, что через некоторое время буду обладать суммой достаточной на его покупку.
Начал мониторить рынок-Саратов практически ничего не продает, если и продает то либо цена необоснованно завышена, либо трупы...
В московских объявлениях все как то поинтереснее и выбор поболее и цены поприемлемение. Возник вопрос, можно ли вообще в москоу найти норм достойный авто?
интересует именна эта модель
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Конечно. Но вляпаться можно запросто, не имея опыта.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Выбор там большой, это факт. А так думаю можно, дороги там не ушатанные как у нас, и машины там народ меняет быстро, следовательно найти что-нибудь живое я думаю реально. Но можно попасть и на юридически не чистое авто
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
За морем телушка полушка до дорог перевоз.
В смысле попадос м.б.
Самому интересно стало.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
ну вот и прошу советов у людей, кот с этим сталкивались..)
что\как\какие подводные камни?
Ну я сталкивался, 90% обьявлений на auto ru который все так любят, это или ушатки или не существующие авто особенно в начале списка . В Москве нужно время, чтобы искать.
Автомобили в хорошем состоянии уходят за первые 2-3 часа после выхода объявления. Что тебя еще интересует
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
ну вот и прошу советов у людей, кот с этим сталкивались..)
что\как\какие подводные камни?

Брал ПЫжо в москоу. Никаких проблем не возникло ни тогда ни сейчас с авто. Диагностика, договор купли на всю сумму, птс без отметок. Ничего сложного
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 911
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 911
Баллы
113
ну вот и прошу советов у людей, кот с этим сталкивались..)
что\как\какие подводные камни?
Лучше довериться профессионалу.
Мне машину покупал знакомый, специализирующийся на этом.
Могу дать координаты, в личку.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
В Москве без проблем можно взять машину, только надо учитывать, что 1) Посмотреть в день получится 2-3 машины максимум от частных лиц. 2) Прохиндеи и мошенники встречаются везде. 3) Халявы нет нигде, просматривая объвления надо обращать внимание на машины не с меньшей ценой, а от середины и вверх.
В Москве очень распространен трейдин. В идеале, выбирать к просмотру машины стоящие на стоянках автосалонов. Можно подобрать автосалон на стоянке которого будет 2-3 машины интересующей марки. Из плюсов - машины готовы к просмотру в любое время, у автосалона есть свой подъемник, сам автосалон, проверил первичную юридическую чистоту машины, принимая ее к зачету, при продаже новой.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
В Москве без проблем можно взять машину, только надо учитывать, что 1) Посмотреть в день получится 2-3 машины максимум от частных лиц. 2) Прохиндеи и мошенники встречаются везде. 3) Халявы нет нигде, просматривая объвления надо обращать внимание на машины не с меньшей ценой, а от середины и вверх.
В Москве очень распространен трейдин. В идеале, выбирать к просмотру машины стоящие на стоянках автосалонов. Можно подобрать автосалон на стоянке которого будет 2-3 машины интересующей марки. Из плюсов - машины готовы к просмотру в любое время, у автосалона есть свой подъемник, сам автосалон, проверил первичную юридическую чистоту машины, принимая ее к зачету, при продаже новой.
+1 ко всему, кроме салонов. Не верю в их гарантию исправности авто, а отогнать на свой сервис скорее всего не получится. Лучше частники
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Могу дать координаты, в личку.
ну это уже ближе к покупке, пока изучаю рынок и перспективы

Что тебя еще интересует
интересует предубеждение что в москве все машины гнилые, так это? а то мне нарассказывали что типо полы дырявые полиэфиркой замазывают, сверху матикой и в путь-пока полы не вскроешь, не узнаешь
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
и еще, смотреть вопрос.
искать машины там или здесь звонить договариваться о встречеЮ тока потом ехать?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
интересует предубеждение что в москве все машины гнилые, так это? а то мне нарассказывали что типо полы дырявые полиэфиркой замазывают, сверху матикой и в путь-пока полы не вскроешь, не узнаешь
у меня не гнилое из Москвы) точнее с Подольска, а нарваться на конструктор собранный из 2х-3х машин можно)
Смотря каких годов .. все нужно смотреть
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Не верю в их гарантию исправности авто, а отогнать на свой сервис скорее всего не получится.
Гарантии нет нигде. У кого вообще в Москве есть свой сервис? И я, например, сталкивался с тем, что в Москве сервисы все как один по записи. Т.е. поехать прям сейчас, недалеко, посмотреть куда-то что-то не реальное. :)
Я вообще скептически отношусь к "своим" сервисам. Сервисмену во всех 100 случаях из 100 выгодно сказать и доказать, что машина плохая. Ибо деньги он свои получил, ты послушав его машину не купил, к нему вопросов и претензий ноль. Вот если ты купил, когда он сказал, что машина нормальная, ты потом приедешь к нему и весь мозг вынесешь, если там окажется что-то не так. :)
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
и еще, смотреть вопрос.
искать машины там или здесь звонить договариваться о встречеЮ тока потом ехать?
Там, ибо звонишь договариваешься приезжаешь, а там совсем не то про что рассказывали. Особенно обрати внимание когда продавцы женского пола. Смотри автомобили не снятые с учета, где фото с номерами, с ними больше шансов
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 911
Баллы
113
Мне тогда стоило билеты на паровоз + проживание там пару дней + бензин на обратную дорогу + интерес товарища. Вышло в районе 10 тыр, если мне не изменяет склероз, но это было почти 5 лет назад. Сейчас может и по-другому.
 
P

pin-5

Guest
брал в Москве, сразу НО, возил родственник, на авто! я был навигатором по карте, он рулил, потом наоборот! то есть надо человека который будет свободен. ездили и по салонам крупным и по "кавказским". в первых так же дорого как и у нас, во вторых убитые тачки которые тут же шпаклюются, подкрашиваются и все равно в ужасном виде стоят на продаже, по немаленьким ценам! третья категория - частники! эти вообще есть без грамма совести, на сайте красуется идеальный автомобиль, а на деле он же после 10 лет эксплуатации, просто дырявый и убитый((
я там кое как купил авто, был там 4 дня. искал Гольф 3, купил Фиат Бравка, просто понравился и состояние было более менее изо всех!
снимал человек при мне, ездил он же больше года и владельцев ПТС несколько было. НО опять же казус случился когда в Саратов приехал, инспектор в Химках, забыл поставить печати в ПТС о снятии с учета и свою подпись, отсылал по почте родственнику, тот ездил в ГАИ за печатями! в итоге все прошло нормально
не советую ехать просто так! не найдешь. город обмана
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
интересует предубеждение что в москве все машины гнилые, так это? а то мне нарассказывали что типо полы дырявые полиэфиркой замазывают, сверху матикой и в путь-пока полы не вскроешь, не узнаешь

Знаменитый "коктейль Лужкова" за два-три сезона (а при особом везении и за один) проедал металл. У московских лансеров настолько дружно проедались радиаторы, что Мицубиси пришлось менять их на более коррозионно-стойкие.
Говорят, последние годы реагенты стали использовать менее агрессивные, поэтому относительно молодые москвичи и москвички должны сохраняться гораздо лучше.
Четвертый гольф - машина достаточно старая, поэтому либо он уже давно сгнил совсем, либо его эта проблема не коснулась. Не думаю, что кто-то стал бы ездить три года на гнилой машине, а перед продажей намарафетил ее до видимости целки. Но осторожность все равно не помешает.
 
Верх Низ