Авто из Москвы. Можно взять нормальное?

  • Автор темы SS'brothers
  • Дата начала
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Там, ибо звонишь договариваешься приезжаешь, а там совсем не то про что рассказывали. Особенно обрати внимание когда продавцы женского пола. Смотри автомобили не снятые с учета, где фото с номерами, с ними больше шансов

ну вообще посути вычислить хозяина от перекупа или автосалона много способов. я уже 3 машины поменял и раскусить легко смогу
 
P

pin-5

Guest
интересует предубеждение что в москве все машины гнилые, так это? а то мне нарассказывали что типо полы дырявые полиэфиркой замазывают, сверху матикой и в путь-пока полы не вскроешь, не узнаешь
товарищ глядя на меня, поперся покупать авто в Москву, насоветовали коллеги из его конторы московской! купил, пригнал, начали на станции смотреть, а там порогов просто нет и днища и арок тоже, все было из пены!!! заштукатурили, покрасили, сбагрили! он купил за 110тыс, вложил 40тыс, а так как душа уже не лежала, продал, но за 105тыс(( попадос на 50тыс минимум
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
товарищ глядя на меня, поперся покупать авто в Москву, насоветовали коллеги из его конторы московской! купил, пригнал, начали на станции смотреть, а там порогов просто нет и днища и арок тоже, все было из пены!!! заштукатурили, покрасили, сбагрили! он купил за 110тыс, вложил 40тыс, а так как душа уже не лежала, продал, но за 105тыс(( попадос на 50тыс минимум

русское авто?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
интересует предубеждение что в москве все машины гнилые, так это? а то мне нарассказывали что типо полы дырявые полиэфиркой замазывают, сверху матикой и в путь-пока полы не вскроешь, не узнаешь
фигня
и еще, смотреть вопрос.
искать машины там или здесь звонить договариваться о встречеЮ тока потом ехать?
я делал так. приехал в белокаменную, сел на интернет, отсеял мусор, поехал отсматривать

Гарантии нет нигде. У кого вообще в Москве есть свой сервис? И я, например, сталкивался с тем, что в Москве сервисы все как один по записи. Т.е. поехать прям сейчас, недалеко, посмотреть куда-то что-то не реальное. :)
Я вообще скептически отношусь к "своим" сервисам. Сервисмену во всех 100 случаях из 100 выгодно сказать и доказать, что машина плохая. Ибо деньги он свои получил, ты послушав его машину не купил, к нему вопросов и претензий ноль. Вот если ты купил, когда он сказал, что машина нормальная, ты потом приедешь к нему и весь мозг вынесешь, если там окажется что-то не так. :)
гарантия - легко. я отвез дилеру, получил официальное заключение о состоянии авто. запись нафиг не нужна была, о бо всем договорились за 15 минут. Никто ничего не впаривал, написали как есть (потом подтвердилось на ТО)
Знаменитый "коктейль Лужкова" за два-три сезона (а при особом везении и за один) проедал металл. У московских лансеров настолько дружно проедались радиаторы, что Мицубиси пришлось менять их на более коррозионно-стойкие.
Говорят, последние годы реагенты стали использовать менее агрессивные, поэтому относительно молодые москвичи и москвички должны сохраняться гораздо лучше.
Четвертый гольф - машина достаточно старая, поэтому либо он уже давно сгнил совсем, либо его эта проблема не коснулась. Не думаю, что кто-то стал бы ездить три года на гнилой машине, а перед продажей намарафетил ее до видимости целки. Но осторожность все равно не помешает.
тоже фигня. у меня машина 6 лет прожила непосредственно в москве, с 2002 по 2008 год, никакой ржи, а мем более гнили нету до сих пор
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Бюджет то вообще какой ?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 446
Реакции
2 088
Баллы
113
В Москве ничего не ржавеет. А вот резинки и алюминиевые детали повреждаются. Ржавеют авто только с фиговым ремонтом (перед продажей могут замарафетить так). А потом новый владелец сокрушается мол в Москве все авто ржавеют.
Обычная соль (у нас иногда посыпают) НАМНОГО опаснее для кузова.
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
При таком бюджете я бы смотрел на более свежий год и более бюджетное авто. Ибо Гольф будет 1998-1999 г .в.

цены мониторил 2000-2001 год за эти бабки. просто люблю гольфы-владел знаю что это такое
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Расскажу как я покупал машины, правда я там жил, потому проще было.
Хотя разок другу выбирали, было 3 дня времени, и ограниченная сумма.
Каждое утро, кроме выходных, в 7 утра уже был с газетой из рук в руки.
Хорошие машины перехватывают перекупы на стадии верстки, либо раньше, так что остаются в наличии с ценой выше рынка, что не страшно, так как торг есть.
Далее кучей вопросов заваливаешь продавца, и решаешь стоит ли ехать рассматривать либо нах.
В день я выбирал 2 просмотра, можно и 5 если не работаешь.
Параллельно сайт автору, тоже попадаются хорошие экземпляры, мониторить нужно с обновлением страниц каждые 5 минут.
Бывало едешь на просмотр, жена звонит, вот только вышла объява, внешне по фото норма, лови номерок.
Всякие автосалоны, особенно ТЦ Москва, и рынки Белая дача и тд отметал, пустая трата времени, побывал в каждом, один хлам, хотя по телефону говорят не битая не крашеная, и процентов 90 просто такой машины нету, завлекают короче уроды.
Поэтому выяснить нужно сразу, автосалон?-все, клади трубку.
Если находил нормальный экземпляр то просмотр выбирал где есть СТО хорошая, подороже чтобы, либо официал.
Посмотрел визуально, пролез, доки в порядке, модно и на СТО гнать, сумму на ремонт как правило выходит пол стоимости машины, потому и хорошо торговаться можно, но это с хозяином.

Правильно пишет Crew, ничего давно там не ржавеет, гадость, которой поливают зимой улицы, просто убивает литые диски, краска за зиму слезет, и молдинги мутнеют.
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Мониторить не цены нужно, а автомобили) 2000-2001 врятли будут в хорошем состоянии за 250 рублей

как говорится, кто ищет тот всегда...))
а какая по твоему альтернатива за эту сумму? автоваз не предлагать)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
как говорится, кто ищет тот всегда...))
а какая по твоему альтернатива за эту сумму? автоваз не предлагать)
Другу выбирали, тоже за 250, 3 дня было.
Объехали все что можно.
Рассматривал Хундай акцент, попался один супер пупер, но перекуп, и машина на номерах, снять сможет только через неделю.
В итоге была куплена Элантра, выцепили на автору.
Состояние не ахти было, салон засран, плохо покрашеные элементы, но и цена у нее была самая низкая на эту модель, первая строчка автору.
В итоге он на ней катается, и радуется, блин ничего у него не ломается, колодки раз поменял и щетки на гене.все.
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
а какой год акцента за эти бабки будет? 04-03?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
да, был 4 год.
Из косяков только царапина на заднем бампере снизу была, покрасить пятном и полирнуть.
Я сам удивился состоянию.
НО вот со снятием с учета не получилось.
В итоге элантра 2003 года приехала в Саратов.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 473
Реакции
1 937
Баллы
113
Hyundai Elantra универсал
За 110 тыр.!!!???
Небось 90-х годов выпуска? Но тогда не Элантра, а Лантра была.
А вообще надо быть полным идиотом, чтобы покупать сарай за эти деньги и думать, что в нём всё нормально.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
За 110 тыр.!!!???
Небось 90-х годов выпуска? Но тогда не Элантра, а Лантра была.
А вообще надо быть полным идиотом, чтобы покупать сарай за эти деньги и думать, что в нём всё нормально.
+ пИцот
 
Верх Низ