Нужен специалист по GDI

  • Автор темы Im13
  • Дата начала
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Доброго всем времени суток. Подскажите, к кому у нас обратиться за диагностикой GDIя?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Мицу официалы не берутся ?
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
хыыыыы, легче мотор поменять чем в нашей области найти спеца по джедаям. Только к Мекку в МСК
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
хыыыыы, легче мотор поменять чем в нашей области найти спеца по джедаям. Только к Мекку в МСК
Ну вот это конечно ХЗ, но три года назад именно на Новоастраханском у дилера мне помогли с ГДИ движком на Галанте :)
Правда там только один человек за них брался :(
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ну вот это конечно ХЗ, но три года назад именно на Новоастраханском у дилера мне помогли с ГДИ движком на Галанте :)
Правда там только один человек за них брался :(
я там был по блату непомогли)) книга) токарь с переходником и инет)))) и ты спец по джедаяМ) именно так я сделал)
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
К официалам ещё не обращался, а вот в Бош авто на огородной даже смотреть не стали услышав что GDI... :)
 
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
в чем трабл? в сармоторсе есть сканер mut2

В том-то и прикол, что со сканера читает всё, кроме двигателя. Говорят потому, что родной магнитолы нет, ч/з неё борт. комп. подключается. Это на Сервис плюс сказали, который на молочке.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В том-то и прикол, что со сканера читает всё, кроме двигателя. Говорят потому, что родной магнитолы нет, ч/з неё борт. комп. подключается. Это на Сервис плюс сказали, который на молочке.
Едь в Мицу.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 578
Реакции
1 916
Баллы
113
gdi.jpg видел как то одну специалистку по этому железу...;-))
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Может кто сталкивался, проблема в обще-то может и не конкретно с GDIем... ситуация какая, есть ход педали газа и если надавливать не больше половины хода, то всё хорошо - машина едет нормально, но если надавить посильнее - то тутже падают обороты (даже если давишь в пол, больше 2 - 2,5 тыс. не поднимаются) и загарается "чек". Если машину заглушить, поставить на сигналку и подождать минутку (ну или скинуть клему) всё востанавливается до следующей попытки нажать педальку порезче.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Может кто сталкивался, проблема в обще-то может и не конкретно с GDIем... ситуация какая, есть ход педали газа и если надавливать не больше половины хода, то всё хорошо - машина едет нормально, но если надавить посильнее - то тутже падают обороты (даже если давишь в пол, больше 2 - 2,5 тыс. не поднимаются) и загарается "чек". Если машину заглушить, поставить на сигналку и подождать минутку (ну или скинуть клему) всё востанавливается до следующей попытки нажать педальку порезче.
Очень похоже что блок дроссельной заслонки готовится совсем сдохнуть. У меня похожие симптомы были, на двухлитровом ГДИ, там какие то магнитики то ли отклеиваются, то ли рассыпаются.
 
duvan1

duvan1

Участник
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1 642
Реакции
0
Баллы
36

я к ним презжал с проблемой, холостого хода, сделели диагностику, сказали все ок и все. Только денег зря отдал.

Какой двиг?? У меня есть рабочая заслонка, можно попробывать. в личку если интересно
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Очень похоже что блок дроссельной заслонки готовится совсем сдохнуть. У меня похожие симптомы были, на двухлитровом ГДИ, там какие то магнитики то ли отклеиваются, то ли рассыпаются.

На "Сервис Плюс" сказали что дело в датчике положения педали газа, они с датчиком положения дрос. заслонки друг друга понимать перестают, но гарантию на эти выводы давать не стали :) зато рубль за "работу" взяли...
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
я к ним презжал с проблемой, холостого хода, сделели диагностику, сказали все ок и все. Только денег зря отдал.

Какой двиг?? У меня есть рабочая заслонка, можно попробывать. в личку если интересно

двиг 4g64, Мицубиси Шариот Грандис, 99 год
 
duvan1

duvan1

Участник
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1 642
Реакции
0
Баллы
36
двиг 4g64, Мицубиси Шариот Грандис, 99 год

у меня такойже на галанте, можно попробывать поменять местами и правильно выставить датчик на ней, у меня кстати в нем и была проблема, надо было правильно выставить и все
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
у меня такойже на галанте, можно попробывать поменять местами и правильно выставить датчик на ней, у меня кстати в нем и была проблема, надо было правильно выставить и все

ТАк яж ничего не трогал, проблема внезапно появилась, при очередном старте со светофора...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ТАк яж ничего не трогал, проблема внезапно появилась, при очередном старте со светофора...
А там и не надо трогать :)
В моем случае магнитики екнулись, время их пришло. Довольно нередкая болячка на этих движках до какого то года, затем конструкцию дроссельного узла немного изменили.
 
Верх Низ