Нужен специалист по GDI

  • Автор темы Im13
  • Дата начала
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Порекомендовали съездить на Аткарскую, около тролейбусного парка гаражные боксы, к Юре с Пашей. Там двигатель диагностировать тоже не смогли (предположили, опять таки, что из-за отсутствия родного магнитофона), но также предположили что это наверняка датчик положения педали газа, только с обьяснением, что датчик отдельно не меняется, а меняется целиком узел. В каталогах он на самом деле целеком показан, обозван "Датчиком акселератора в сборе". К этим людя конечно доверия больше, так как рекомендовали их неоднократно, у меня просто на приём попасть не получалось, но всё таки, хотелось бы проверить, прежде чем тратить деньги на покупку.
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Вот интересный ты человек !
Объездил уже все места, а к дилеру так и не доехал :)

Самы прикол в том, что у дилера я был, ещё когда только забрал (приобрёл) машуну и никаких проблем небыло, просто с другом приезжал его лансер смотреть. И так, на всякий случай, полюбопытствовал насчёт диагностики, мне ответили что-то вроде: "у нас конечно можно, но лучше к Юре на Аткарскую.." вот так. Да и потом, диагностировать они также будут ч/з разъём, а так не читается, так и чего мне там делать?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну ХЗ конечно, но в свое время в 2008 году, у них тоже не очень горели от счастья при виде ГДИ.
Но один у них соображал парень, Александр его звали, не знаю, работает он там или нет уже.
Насчет разъема не очень понятно, у меня на Галанте тоже нештатная музыка стояла, все считывалось :) , может конечно на разных моделях по разному у них.
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Ну ХЗ конечно, но в свое время в 2008 году, у них тоже не очень горели от счастья при виде ГДИ.

Вот и мне они сказали, что давно уже ими не занимаются...

Но один у них соображал парень, Александр его звали, не знаю, работает он там или нет уже.

Сейчас Юра и Паша, тоже молодцы ребята. Хвалит их народ.

Насчет разъема не очень понятно, у меня на Галанте тоже нештатная музыка стояла, все считывалось :) , может конечно на разных моделях по разному у них.

Остались родные: CD проигрыватель, блок навигации и дисплей (на кот. в том числе и инфа от БКшки выводится) и всех их обьединяла касетная магнитола. Вот ребята и предположили, что из-за этого и не читается.
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Порекомендовали съездить на Аткарскую, около тролейбусного парка гаражные боксы, к Юре с Пашей. Там двигатель диагностировать тоже не смогли (предположили, опять таки, что из-за отсутствия родного магнитофона), но также предположили что это наверняка датчик положения педали газа, только с обьяснением, что датчик отдельно не меняется, а меняется целиком узел. В каталогах он на самом деле целеком показан, обозван "Датчиком акселератора в сборе". К этим людя конечно доверия больше, так как рекомендовали их неоднократно, у меня просто на приём попасть не получалось, но всё таки, хотелось бы проверить, прежде чем тратить деньги на покупку.
Советую почитать друзья ссылку - важно понимание! http://www.chiptuner.ru/content/beginner/ Александру по расточке блоков и КВ - респект! Единственный к кому на протяжении многих лет обращаюсь в ентом заведении!
 
Burc

Burc

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
А для начала разобрать впуск, вычистить все ***** оттуда ШУММОЙ, прочистить дроссель, заменить свечи, топливный фильтр, сетку в баке, сеточку в тнвд и потом если проблема не уйдет (а уйдет она на 99%) ехать к кому то..
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
А для начала разобрать впуск, вычистить все ***** оттуда ШУММОЙ, прочистить дроссель, заменить свечи, топливный фильтр, сетку в баке, сеточку в тнвд и потом если проблема не уйдет (а уйдет она на 99%) ехать к кому то..
Солидарен на все 100%! Сезонное и своевременное обслуживание, убирает как правило на 70% подобных "глюков"!
 
Верх Низ